Подать объявление

Помогите советом

14 сен 2007 17:28
Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная где прописаны я , покойная мама , брат , бабушка .Также со мной проживает моя жена .
Бабушка живёт в селе.Квартира записана на маму.
Брат судимый ,наркоман,вор,болен туберкулёзом.
Как мне быстрее всего переписать квартиру на себя либо выписать брата ,либо разменять квартиру?
Могу ли я на коких нибудь основаниях не пускать его в квартиру ?
Могу ли я вообше хоть чтонибудь по закону чтобы жить нормально?
14 сен 2007 20:53
Продать квартиру и расселится по сёлам
14 сен 2007 21:25
Это совет ??????
24 сен 2007 07:57
Добрый день!

Вы можете обратиться в суд и выписать в принудительном порядке брата, который делает совместное проживание невозможным. После можете его не пускать в квартиру. В дальнейшем приватизируете квартиру уже без него.
25 сен 2007 11:37
Если квартира на маме, а она умерла, то квартира делится на равные части между вами и братом (наследство)...единственное что можно попробывать поговорить с братом о продаже его части...если же нет только суд сможет вас разделить, причем продавать квартиру через суд это ужасно, потому что цена может вас не устраивать...(скорее так и бывает)...
26 сен 2007 07:10
Добрый день!

Но Вы в корне не правы! Ни о каком делении, наследовании, продаже квартиры и т.п. речь на данный момент идти не может!!! Квартира не приватизирована и не находиться в частной собственности!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее