Подать объявление

Покупка квартиры с несколькими владельцами

07 сен 2008 11:15
Добрый день.
Хочу приобрести квартиру, которая досталась в наследство двум людям. Не по завещанию. 3/4-у супруги (2/4 от приватизации и 1/4 по наследству) и 1/4 у дочери хозяина. Прописана только жена. Оба владельца согласны на продажу. У меня несколько вопросов
1. Какие докумены они должны представить, чтобы потом, после подписания договора купли-продажи не возникло никаких проблем (у меня).
2. 6мес уже прошло после смерти хозяина, оформлено наследство у нотариуса, но если объявится ещё какой-то наследник, то сможет ли он претендовать на наследство? И если да, то к кому будут выставляться претензии? Ко мне или к тому, кто получил деньги за имущество?
Возможно будут ещё какие-то советы. Заранне спасибо.
08 сен 2008 09:00
Чтобы после покупки не возникло проблем, посоветую следующее
1. Обязательно оформить полис титульного страхования при покупке квартиры.
2. В договоре купли-продажи указывать реальную стоимость сделки, а не стоимость оценки в БТИ. В случае проблем вам должны будут возвратить именно данную сумму.
3. Сходить к юристу с копиями правоустанавливающих документов для анализа. Стоимость услуг до 200 грн, по-моему.
01 окт 2008 13:47
Цитата:

Добрый день.
Хочу приобрести квартиру, которая досталась в наследство двум людям. Не по завещанию. 3/4-у супруги (2/4 от приватизации и 1/4 по наследству) и 1/4 у дочери хозяина. Прописана только жена. Оба владельца согласны на продажу. У меня несколько вопросов:
1. Какие докумены они должны представить, чтобы потом, после подписания договора купли-продажи не возникло никаких проблем (у меня).
2. 6мес уже прошло после смерти хозяина, оформлено наследство у нотариуса, но если объявится ещё какой-то наследник, то сможет ли он претендовать на наследство? И если да, то к кому будут выставляться претензии? Ко мне или к тому, кто получил деньги за имущество?
Возможно будут ещё какие-то советы. Заранне спасибо.


Добрый день!

Если с документами (свидетельство о праве на наследование по закону) всё в порядке, то проблем никаких у Вас возникнуть не должно.
Уточните для своего спокойствия есть ли еще родственники первой степени родства (родители умершего, дети), которые не принимали участие в наследовании, если нет, то поводов для переживаний вообще нет.
03 окт 2008 14:53
Спасибо за советы. Квартиру уже приобрели. Вроде с документами всё нормально.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее