Подать объявление

Подиумы в спальне

2
27 апр 2012 12:02

Нашел два варианта оформления подума в спальне. Один из них предназначен для того, чтобы выделить еще немного места и под кабинет, другой вариант - просто подиум для кровати. Какой вам больше по душе, интересно услышать мнения.
28 апр 2012 08:53
Лично меня всегда интересовали варианты "трансформации" комнаты, различные способы экономии места. Потому подиум, позволяющий выделить пространство для кабинета в данном случае ближе и... роднее что ли.)))
09 май 2012 08:42
Подиум не имеет широкого распространения в наших квартирах, поэтому и смотреться будет весьма интересно, но для него требуется большое помещение,судя по фото спальной это не комната, а банкетный зал какой то. Минус подиума, придётся делать дополнительную шумоизоляцию,так как под ним пустота.
09 май 2012 13:20
Цитата "Палыч":
[attachment=0]22657085.jpg[/attachment][attachment=1]410401128.jpg[/attachment]
Нашел два варианта оформления подума в спальне. Один из них предназначен для того, чтобы выделить еще немного места и под кабинет, другой вариант - просто подиум для кровати. Какой вам больше по душе, интересно услышать мнения.


Если честно - то ни тот ни другой. Спальня должна быть монофункциональной - только для того чтобы в ней спать. А когда начинают делать из спальни кинотеатр или кабинет или еще что-нибудь, то теряется весь смысл спальни и она становится похожа на комнату в гостиннице - ни уюта, ни тепла. К тому же представьте себе как вы спросонья должны спускаться по ступенькам подиума. Кроме новизны, которой очень быстро привыкнете, в такой комнате ничего нет, а недостатков достаточно. ИМХО конечно.
15 май 2012 08:27
Лично мне подиумы не нравятся. Мне кажется они забирают пространство. И потом, их, как кровать, не передвинешь в случае необходимости.
09 ноя 2015 13:52
Подиумы в спальне это во первый модно и современно, также вы будете экономить место в комнате, у вас будет универсальная кровать, с интересным способом трансформации. Мне кажется стоит рассмотреть модели, и выбрать, которая Вам больше по душе :yes:
27 ноя 2015 14:22
В наших реалиях не до подиумов, банально нет места. А смотрится хорошо.
25 апр 2016 09:11
Мне кажется, если делать подиум, то для того чтобы отделить пространство под что то другое - кабинет например. А просто чтобы сделать - не вижу в нем смысла. Может потому что мне кажется, что лишний порожек в доме - это место через которые все вечно цепляются.
25 апр 2016 18:29
Оба варианта - хрень. Ибо тут ни функционала, ни эстетики.
31 май 2016 18:06
Посмотрела картинки и захотелось спальню с кроватью на подиуме (подиум чтобы выполнял роль шкафчика для хранения вещей), чтобы сверху, под натяжным потолком были ниши из гипсокартона, в которых будет спрятана акустическая система. Перед кроватью - плазма с домашним кинотеатром, а вторая часть комнаты - рабочая, стол, компьютер, вот!)
18 янв 2017 14:15
Подиумы тоже бывают разными, есть функциональные в условиях небольших площадей квартир.
07 июль 2017 18:06
Цитата "Митрофан":
Подиум не имеет широкого распространения в наших квартирах, поэтому и смотреться будет весьма интересно, но для него требуется большое помещение,судя по фото спальной это не комната, а банкетный зал какой то. Минус подиума, придётся делать дополнительную шумоизоляцию,так как под ним пустота.


Не скажите, у меня комната довольно маленькая - всего 11 кв.м. Я ее разделила на две зоны - спальня и рабочая зона. спальню сделала в японском стиле и с подиумом (деревянный настил), на который просто брошен матрас. Выглядит круто, а под подиумом выдвижные ящики для вещей. выглядит стильно.
09 июль 2017 19:59
Цитата "runner":
Подиумы тоже бывают разными, есть функциональные в условиях небольших площадей квартир.

Ну, как бы подиум и выдвижные ящики под кроватью - это какб не совсем одно и то же. Поудим - это именно возвышение в центре, а не подставка под матрас - мы, по-моему каждый о своем говорим)
11 июль 2017 14:22
Цитата "Dmitriy_S":

Ну, как бы подиум и выдвижные ящики под кроватью - это какб не совсем одно и то же. Поудим - это именно возвышение в центре, а не подставка под матрас - мы, по-моему каждый о своем говорим)


Тоесть подиум - это просто "красиво" без никакой функциональности? Как тогда называть зонированные квартиры, где кровать - это по сути возвышение с ящиками + матрас. И это не посреди комнаты (особенно, если эта комната не совсем больших размеров)?
02 окт 2017 08:41
мне кажется, что подиум хорош, когда большая комната с высокими потолками
06 окт 2017 09:36
Цитата "juganna":
мне кажется, что подиум хорош, когда большая комната с высокими потолками


Ну это логично, что в маленькой комнате да еще и с низкими потолками он будет не только мешать, но еще и пространство уменьшать. Не только визуально.
06 окт 2017 09:42
Цитата "Fluffyl":


Ну это логично, что в маленькой комнате да еще и с низкими потолками он будет не только мешать, но еще и пространство уменьшать. Не только визуально.

В маленькой комнате подиум-вполне себе целесообразен вместо кровати с теми самыми выдвижными ящиками,о которых писали.Можно сказать-просто необходимость.
А то,что сверху на картинках-тупо понты бесполезные.Оно на картинке красиво или пыль в глаза пустить перед знакомыми,а в плане функциональности-неуютно,на жилье не похоже и только спотыкаться,какие-то графские замашки дорвавшейся до денег голытьбы.
06 окт 2017 10:16
Цитата "Беркана":

В маленькой комнате подиум-вполне себе целесообразен вместо кровати с теми самыми выдвижными ящиками,о которых писали.Можно сказать-просто необходимость.
А то,что сверху на картинках-тупо понты бесполезные.Оно на картинке красиво или пыль в глаза пустить перед знакомыми,а в плане функциональности-неуютно,на жилье не похоже и только спотыкаться,какие-то графские замашки дорвавшейся до денег голытьбы.


Так в маленькой комнате как раз перецепиться за подиум легче, так как места меньше. Можно просто кровать сделать на заказ с ящиками, а подиум не строить. Как-то так.
06 окт 2017 10:54
Цитата "Fluffyl":


Так в маленькой комнате как раз перецепиться за подиум легче, так как места меньше. Можно просто кровать сделать на заказ с ящиками, а подиум не строить. Как-то так.

Если у стены в комнате-пенале,то никак не зацепиться,куда там дальше идти-упрешься в "кровать" и падай,не посредине же комнаты. Просто надо его делать не больше величины матраса.та же кровать,только без ножек.И пыль не собирается,легко мыть все.Кровать с ящиками-долгая песня,однако,и дороже,наверное.
11 окт 2017 13:59
Цитата "Беркана":

Если у стены в комнате-пенале,то никак не зацепиться,куда там дальше идти-упрешься в "кровать" и падай,не посредине же комнаты. Просто надо его делать не больше величины матраса.та же кровать,только без ножек.И пыль не собирается,легко мыть все.Кровать с ящиками-долгая песня,однако,и дороже,наверное.


Не сравнивал я пока цены на кровати-подиумы, но что-то мне кажется, что по цене оно не сильно и отличаться будет - что подиум по индивидуальному проекту делать, что кровать с ящиками - не совсем массмаркет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее