Подать объявление

Оригинальные светильники - поделитесь отзывами и идеями

20 март 2012 07:56
Довольно часто можно встретить фото оригинальных светильников, сделанных собственными руками, поделитесь тем - что вас привлекло, вот например очень интересная люстра из накрахмаленных и окрашенных нитей.
20 март 2012 08:18
О, здесь просто поле непаханное для идей! Особо хотелось бы отметить такой вариант, с декором светильников проявленной фотопленкой:

или вот еще отличный вариант:
20 март 2012 08:27
Цитата "adianon":
Довольно часто можно встретить фото оригинальных светильников, сделанных собственными руками, поделитесь тем - что вас привлекло, вот например очень интересная люстра из накрахмаленных и окрашенных нитей.

Вот такой светильник можно сделать своими руками.
Нужен крахмал (если нитки светлые, то можно использовать ПВА), воздушный шарик и нитки. Надуваем шарик, завязываем, на него наматываем нитки в произвольном порядке, оставляя достаточное свободное пространство на кончике шарика. Когда нитки окончательно высохнут шарик лопаем или сдуваем. Плафон для светильника готов!!! Крахмал отстирывается, поэтому можно будет несколько раз попробовать и по фантазировать с разными нитями. ;)
20 март 2012 08:29
А мне нравиться светильник с двойной функцией: 1 режим-простой свет, 2 режим-мелькание цветов наподобие светомузыки. Очень люблю включать, когда у нас гости и танцы. Не какого танцевального клуба не надо!
20 март 2012 08:42
Где-то в нете видел светильник из салфеток. Салфетки (видимо матерчатые) с помощью ПВА наклеивают на надутый воздушный шарик, потом его лопают и вырезают отверстие под патрон. На фото очень неплохо выглядит.
20 март 2012 08:48
Цитата "Rozzy":

Нужен крахмал (если нитки светлые, то можно использовать ПВА), воздушный шарик и нитки. Надуваем шарик, завязываем, на него наматываем нитки в произвольном порядке, оставляя достаточное свободное пространство на кончике шарика. Когда нитки окончательно высохнут шарик лопаем или сдуваем. Плафон для светильника готов!!! Крахмал отстирывается, поэтому можно будет несколько раз попробовать и по фантазировать с разными нитями. ;)

Я тоже делала такой светильник. Достаточно просто, но смотрится весьма оригинально. Плюс ко всему - украшала бисером. Прелесть получается. Главное - хорошо просушить. Суток двое,чтобы простояло. А то у меня не просох до конца( хотя на ощупь был сухой) и в итоге - помялся.
20 март 2012 08:53
Вот нашёл ещё изображение с очень оригинальной люстрой, причём её легко сделать, на сколько я понял это бумажные бабочки с небольшим грузилом на лески.
20 март 2012 08:56
а мне понравилась одна идея, которую увидела в программе - на стену наносили красками силуэт лампы- абажура, а в центре была лампочка.Использовалось как прикроватное бра
20 март 2012 09:35
Уникальные светильники из страусиных яиц. Очень красиво и необычно!
21 март 2012 07:39
Цитата "adianon":
Вот нашёл ещё изображение с очень оригинальной люстрой, причём её легко сделать, на сколько я понял это бумажные бабочки с небольшим грузилом на лески.

Бабочки красиво смотрятся, если каждую обмокнуть в клей, а потом в битое стекло.
Я когда-то делала костюм снежной королевы, и корону обклеивали битым стеклом от новогодних игрушек. Только потом обязательно струсить лишнее, чтоб стекло не опадало.
Когда свет подает на стекло, смотрится потрясающе.
21 март 2012 08:22
А я сейчас делаю люстру из пластиковых стаканчиков. Честно говоря, я ее уже месяц делаю. Для этого стаканчики склеиваются суперклеем. А поскольку они по форме как обрезанный конус, то когда склеиваются все, то получается шар. Вот такой шар и есть интересная люстра для кухни.
23 март 2012 10:17
Цитата "Aurora_00":
А я сейчас делаю люстру из пластиковых стаканчиков. Честно говоря, я ее уже месяц делаю. Для этого стаканчики склеиваются суперклеем. А поскольку они по форме как обрезанный конус, то когда склеиваются все, то получается шар. Вот такой шар и есть интересная люстра для кухни.

А пластиковые стаканчики при нагревании не будут плавиться или вонять? Я понимаю, что они термостойкие, но я бы не рискнула из них делать люстру для кухни.
Когда сделаете, скиньте фото))
23 март 2012 10:23
Нет не будут, вот я нашёл изображение с такой люстрой, к тому же следует использовать энергосберегающие лампочки - они мало тепла производят.
23 март 2012 12:00
Прикольно получается))))
09 дек 2014 10:13
Мне нравится стиль лофт
15 янв 2015 11:52
А мне вот такое нравится до безумия)
19 янв 2015 08:47
Или такие....
20 янв 2015 20:49
Можна робити світильники зі скляних банок. Хоч лампочки туди вставляти, хоч гирлянди, хоч свічки :)



21 янв 2015 07:33
А какие по дизайну бывают точечные светильники?
как на фото?
12 март 2015 10:12
Цитата "Феликс88":
А какие по дизайну бывают точечные светильники?

Самые разные бывают. Смотря куда вам их ставить)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее