Оригинальные светильники - поделитесь отзывами и идеями

Как необычно и эффектно украсить дом или квартиру к долгожданным праздникам. Элементы декора комнаты.
користувач форуму
Ответов: 147
Довольно часто можно встретить фото оригинальных светильников, сделанных собственными руками, поделитесь тем - что вас привлекло, вот например очень интересная люстра из накрахмаленных и окрашенных нитей.
1287236074_izobrazhenie-168.jpg
користувач форуму
Ответов: 113
О, здесь просто поле непаханное для идей! Особо хотелось бы отметить такой вариант, с декором светильников проявленной фотопленкой:
lamp-foto-01.jpg

или вот еще отличный вариант:
rp57751_large.jpg
користувач форуму
Ответов: 155
adianon писал(а):Довольно часто можно встретить фото оригинальных светильников, сделанных собственными руками, поделитесь тем - что вас привлекло, вот например очень интересная люстра из накрахмаленных и окрашенных нитей.

Вот такой светильник можно сделать своими руками.
Нужен крахмал (если нитки светлые, то можно использовать ПВА), воздушный шарик и нитки. Надуваем шарик, завязываем, на него наматываем нитки в произвольном порядке, оставляя достаточное свободное пространство на кончике шарика. Когда нитки окончательно высохнут шарик лопаем или сдуваем. Плафон для светильника готов!!! Крахмал отстирывается, поэтому можно будет несколько раз попробовать и по фантазировать с разными нитями. ;)
користувач форуму
Ответов: 82
А мне нравиться светильник с двойной функцией: 1 режим-простой свет, 2 режим-мелькание цветов наподобие светомузыки. Очень люблю включать, когда у нас гости и танцы. Не какого танцевального клуба не надо!
користувач форуму
Ответов: 378
Где-то в нете видел светильник из салфеток. Салфетки (видимо матерчатые) с помощью ПВА наклеивают на надутый воздушный шарик, потом его лопают и вырезают отверстие под патрон. На фото очень неплохо выглядит.
користувач форуму
Ответов: 96
Rozzy писал(а):Нужен крахмал (если нитки светлые, то можно использовать ПВА), воздушный шарик и нитки. Надуваем шарик, завязываем, на него наматываем нитки в произвольном порядке, оставляя достаточное свободное пространство на кончике шарика. Когда нитки окончательно высохнут шарик лопаем или сдуваем. Плафон для светильника готов!!! Крахмал отстирывается, поэтому можно будет несколько раз попробовать и по фантазировать с разными нитями. ;)

Я тоже делала такой светильник. Достаточно просто, но смотрится весьма оригинально. Плюс ко всему - украшала бисером. Прелесть получается. Главное - хорошо просушить. Суток двое,чтобы простояло. А то у меня не просох до конца( хотя на ощупь был сухой) и в итоге - помялся.
користувач форуму
Ответов: 147
Вот нашёл ещё изображение с очень оригинальной люстрой, причём её легко сделать, на сколько я понял это бумажные бабочки с небольшим грузилом на лески.
magazin-svetilnikov-pre...tr-bra-torshe-1314876019.jpg
користувач форуму
Ответов: 25
а мне понравилась одна идея, которую увидела в программе - на стену наносили красками силуэт лампы- абажура, а в центре была лампочка.Использовалось как прикроватное бра
користувач форуму
Ответов: 148
Уникальные светильники из страусиных яиц. Очень красиво и необычно!
b942215715.jpg
K-S
користувач форуму
Ответов: 101
adianon писал(а):Вот нашёл ещё изображение с очень оригинальной люстрой, причём её легко сделать, на сколько я понял это бумажные бабочки с небольшим грузилом на лески.

Бабочки красиво смотрятся, если каждую обмокнуть в клей, а потом в битое стекло.
Я когда-то делала костюм снежной королевы, и корону обклеивали битым стеклом от новогодних игрушек. Только потом обязательно струсить лишнее, чтоб стекло не опадало.
Когда свет подает на стекло, смотрится потрясающе.
користувач форуму
Ответов: 113
А я сейчас делаю люстру из пластиковых стаканчиков. Честно говоря, я ее уже месяц делаю. Для этого стаканчики склеиваются суперклеем. А поскольку они по форме как обрезанный конус, то когда склеиваются все, то получается шар. Вот такой шар и есть интересная люстра для кухни.
користувач форуму
Ответов: 204
Aurora_00 писал(а):А я сейчас делаю люстру из пластиковых стаканчиков. Честно говоря, я ее уже месяц делаю. Для этого стаканчики склеиваются суперклеем. А поскольку они по форме как обрезанный конус, то когда склеиваются все, то получается шар. Вот такой шар и есть интересная люстра для кухни.

А пластиковые стаканчики при нагревании не будут плавиться или вонять? Я понимаю, что они термостойкие, но я бы не рискнула из них делать люстру для кухни.
Когда сделаете, скиньте фото))
користувач форуму
Ответов: 95
Нет не будут, вот я нашёл изображение с такой люстрой, к тому же следует использовать энергосберегающие лампочки - они мало тепла производят.
cup_lamp_cross_bars_resized600X400.jpg
користувач форуму
Ответов: 204
Прикольно получается))))
користувач форуму
Ответов: 108
Мне нравится стиль лофт
SL-28(1).jpg
щойно зареєструвався
Ответов: 3
А мне вот такое нравится до безумия)
1fd6984fa3ba.jpg
користувач форуму
Или такие....
kxt1622.jpg
користувач форуму
Ответов: 86
Можна робити світильники зі скляних банок. Хоч лампочки туди вставляти, хоч гирлянди, хоч свічки :)

10869371_585773134887823_5175552100859884843_o.jpg

світильник-свічник-з-банки-і-опалого-листя-дитяча-саморобка-1417799407_26.jpg
користувач форуму
А какие по дизайну бывают точечные светильники?
IMG__4289.jpg
как на фото?
новий користувач
Ответов: 19
Феликс88 писал(а):А какие по дизайну бывают точечные светильники?

Самые разные бывают. Смотря куда вам их ставить)
След.

Вернуться в Украшение и декор дома

dsf

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 20 327 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 12 060 грн./м2