Подать объявление

Почему и на сколько выгоднее покупать квартиру еще до начала строительства

2
25 июнь 2008 08:24

Как известно, чем раньше вы купите квартиру в новостройке, тем дешевле она обойдется. Поэтому самые предусмотрительные совершают покупку еще на так называемом этапе «зеленого забора» – когда еще нет ни стен, ни фудамента.



Читать дальше >>

25 июнь 2008 08:24
А еще выгодно вложить деньги в акции "МММ"...
25 июнь 2008 08:49
А если покупатель просто подождет с покупкой квартиры, то сможет сэкономить не менее 1000 баксов на квадрате. А сейчас покупать квартиру на любой стадии строительства НЕВЫГОДНО!
25 июнь 2008 10:34
Откуда берется такая заказуха, очевидно. У застройщиков банально нет денег на то, чтобы достраивать объекты. Многие стройки сейчас заморожены. Если лохи срочно не начнут покупать воздушные замки за "зелёным забором", застройщиков ждет банкротство. А также и тех "инвесторов", которые уже заплатили им за "зеленый забор". Мне искренне жаль вас, ребята.
25 июнь 2008 10:41
Цитата:

А если покупатель просто подождет с покупкой квартиры, то сможет сэкономить не менее 1000 баксов на квадрате. А сейчас покупать квартиру на любой стадии строительства НЕВЫГОДНО!



:n2: полностью согласен, надо просто подождать, когда наступит АХТУНГ, я думаю не долго осталось, и всё будет гуд!
Будет по 500-900$ за квадрат, это и будет наше многострадальное "доступное жилье"... :n2:
25 июнь 2008 13:01
Если даже отвлечься от "подорожает-подешевеет", то чем раньше покупается квартира в новостройке (Если решили брать новостройку) тем есть определенные преимущества

1) Больше выбор этажа,
2) Больше выбор планировок
3) Больше выбор расположения (в смысле - окна на Север, на Юг..., торцевая или нет и.т.д)
4) Есть возможность отказаться от ненужных стен в квартире.
5) Не заказывать (или контролировать самому) качество стяжки, штукатурки.

Те, кто покупают квартиры ближе к ее сдаче
1) Берут уже то, что осталось, выбора нет - хорошие планировки, этажи, расположения раскуплены. Чем ближе сдача дома, тем выбор меньше.
2) Стяжки, стены уже сделаны даже те, которые не нужны - переделка стоит дороже даже не считая времени, нервов и усилий.

В качестве примера.

Я вынужден был вывезти из квартиры 5 самосвалов сбитой полностью стяжки после того, как однажды стал на лестницу в своей квартире после строителей и чуть не убился так как ножка лестницы провалилась в стяжку - там была залита пустая пластиковая бутылка... А покупал бы раньше - договорился бы сразу, чтобы нормально сделали.
25 июнь 2008 13:04
Цитата:

Если даже отвлечься от "подорожает-подешевеет", то чем раньше покупается квартира в новостройке (Если решили брать новостройку) тем есть определенные преимущества:

1) Больше выбор этажа,
2) Больше выбор планировок
3) Больше выбор расположения (в смысле - окна на Север, на Юг..., торцевая или нет и.т.д)
4) Есть возможность отказаться от ненужных стен в квартире.
5) Не заказывать (или контролировать самому) качество стяжки, штукатурки.

Те, кто покупают квартиры по мере строительства дома - ближе к его сдаче:
1) Берут уже то, что осталось, выбора нет - хорошие планировки, этажи, расположения раскуплены. Выбор тем меньше, чем ближе сдача.
2) Стяжки, стены уже сделаны даже те, которые не нужны в дальнейшем- переделка стоит дороже не считая времени, усилий.
В качестве примера.
Я вынужден был вывезти из квартиры 5 самосвалов сбитой полностью стяжки после того, как однажды стал на лестницу в своей квартире после строителей и чуть не убился так как ножка лестницы провалилась в стяжку - там была залита пустая пластиковая бутылка... А покупал бы раньше - договорился бы сразу, чтобы нормально сделали.

25 июнь 2008 13:27
Оно конечно выгодно инвестировать в начале строительства, но это эконимия и есть риски, которые мы берем на себя.
25 июнь 2008 13:31
А дешеветь недвижимость точно не будет, посмотрите на другие развитые страны и сравните стоимость. Еще есть куда стремиться.
25 июнь 2008 13:45
Цитата:

Если даже отвлечься от "подорожает-подешевеет", то чем раньше покупается квартира в новостройке (Если решили брать новостройку) тем есть определенные преимущества:

1) Больше выбор этажа,
2) Больше выбор планировок
3) Больше выбор расположения (в смысле - окна на Север, на Юг..., торцевая или нет и.т.д)
4) Есть возможность отказаться от ненужных стен в квартире.
5) Не заказывать (или контролировать самому) качество стяжки, штукатурки.


Все эти преимущества меркнут перед вероятностью того, что дом не построят вообще... Мне это напоминает рассуждения о том, как можно будет классно зажить - после ограбления банка... :105:

Цитата:

Те, кто покупают квартиры ближе к ее сдаче:
1) Берут уже то, что осталось, выбора нет - хорошие планировки, этажи, расположения раскуплены. Чем ближе сдача дома, тем выбор меньше.
2) Стяжки, стены уже сделаны даже те, которые не нужны - переделка стоит дороже даже не считая времени, нервов и усилий.


Надо просто покупать нормальную квартиру, а не гоняться за дешёвкой, пытаясь выпрыгнуть из трусов, но всё-таки приобрести хоть какое-то жильё...

Цитата:

В качестве примера.

Я вынужден был вывезти из квартиры 5 самосвалов сбитой полностью стяжки после того, как однажды стал на лестницу в своей квартире после строителей и чуть не убился так как ножка лестницы провалилась в стяжку - там была залита пустая пластиковая бутылка... А покупал бы раньше - договорился бы сразу, чтобы нормально сделали.


Пять самосвалов? Хммм......... Пусть объём кузова самосвала минимум 5 кубов, толщина стяжки около 0.05 м: 5 кубов * 5 самосвалов / 0.05 м = 500 м2 (площадь квартиры)? :105:
25 июнь 2008 13:47
Цитата:

А дешеветь недвижимость точно не будет, посмотрите на другие развитые страны и сравните стоимость. Еще есть куда стремиться.


Интересный подход... :) Это всё-равно что сказать: "Посмотрите на Билла Гейтса! Всем нам есть куда стремиться!" :)
25 июнь 2008 14:29
Объем 5 кубов равен 5000000 см2
Объем 1 м2 стяжки 50000 см2
5000000/50000=100м2 стяжки, а не 500м2 квартиры
25 июнь 2008 15:14
Мефодию надо учиться считать, а то такой бред понаписывал.
25 июнь 2008 16:01
Цитата:
Я вынужден был вывезти из квартиры 5 самосвалов сбитой полностью стяжки после того, как однажды стал на лестницу в своей квартире после строителей и чуть не убился так как ножка лестницы провалилась в стяжку - там была залита пустая пластиковая бутылка... А покупал бы раньше - договорился бы сразу, чтобы нормально сделали.

Хм...элитная недвижимость? :)
25 июнь 2008 16:27
AlexX от каких строителей бабки за рекламу ?
26 июнь 2008 07:04

2 Cutter-pro

Смешной вы какой-то. У меня не "хоть какое-то жилье" и ниоткуда я не выпрыгивал, чтобы его приобрести, а кирпичная новостойка в двух остановках от Хрещатика на правом берегу. Причем тут дешевизна? Где это у нас жилье дешевое? Качество строительства одинаково плохое и на Оболони и на Старонаводницкой и на Позняках, приходилось видеть. Просто надо у нормальных фирм покупать квартиры, а не верить в сказки, тогда все построят благополучно (хотя и почти всегда не вовремя).
Элитное или нет - отвечу. Нет. Потому, что вообще в Киеве элитного жилья нет как такового. Есть дорогое, но не элитное. Где-то попадались описание критериев элитного жилья по европейским меркам.

Расчеты про стяжку толщиной 5 см вообще читал и смеялся. Где ж вы такую стяжку видели?
Объем ЗИЛа - самосвала менее 4 кубометров (для неверующих = //www.iam-sever.ru/catalog/310.shtml - примерно такие были) Или вы думаете я карьерными самосвалами вывозил?
Далее считаем - 0.1 метр (толщина стяжки) Х 100 кв.метров (мефодий правильно посчитал площадь) = 10 кубометров. Это уже три самосвала - даже если бы стяжка была жидкая и заполнила бы все 3.8 куба объема. А так куски стяжки полностью же не заполнят весь объем кузова. Вот и получилось в итоге 5 самосвалов. Плюс еще поломанный кирпич - удалили небольшую стену. Что-то не так с математикой?

Я просто изложил свою точку зрения исходя из личного опыта. Не из теоретического опыта мудрствующих аналитиков и псевдо-экспертов. Странную, однако, реакцию она вызвала... Риск, как показывает практика, есть и на финальных стадиях даже на этапе получения документов, когда все уже построено. (Новостройка на Семьи Сосниных тому яркий пример).

26 июнь 2008 10:34
Цитата:

Объем 5 кубов равен 5000000 см2
Объем 1 м2 стяжки 50000 см2
5000000/50000=100м2 стяжки, а не 500м2 квартиры


1. Кубы измеряем в квадратных единицах? :105:
2. Про пять самосвалов не забыли?
3. 1 м2 стяжки = 1 м2 квартиры.
26 июнь 2008 10:35
Цитата:

Мефодию надо учиться считать, а то такой бред понаписывал.


:105: :105: :105:
26 июнь 2008 11:29
Цитата:

2 Cutter-pro

Смешной вы какой-то.


Очень рад, что я вызываю у вас положительные эмоции!

Цитата:

У меня не "хоть какое-то жилье" и ниоткуда я не выпрыгивал, чтобы его приобрести, а кирпичная новостойка в двух остановках от Хрещатика на правом берегу.


В двух остановках чего? Самолёта или поезда?

Цитата:

Причем тут дешевизна? Где это у нас жилье дешевое? Качество строительства одинаково плохое и на Оболони и на Старонаводницкой и на Позняках, приходилось видеть. Просто надо у нормальных фирм покупать квартиры, а не верить в сказки, тогда все построят благополучно (хотя и почти всегда не вовремя).


Собственно, именно об этом я и говорил... А вот назвать фирму, которая оставляет в полу пластиковые бутылки, нормальной - язык как-то не поворачивается... Может, это новая технология, о которой вы не знали? :105:

Цитата:

Элитное или нет - отвечу. Нет. Потому, что вообще в Киеве элитного жилья нет как такового. Есть дорогое, но не элитное. Где-то попадались описание критериев элитного жилья по европейским меркам.


А я у вас и не спрашивал...

Цитата:

Расчеты про стяжку толщиной 5 см вообще читал и смеялся. Где ж вы такую стяжку видели?
Объем ЗИЛа - самосвала менее 4 кубометров (для неверующих = //www.iam-sever.ru/catalog/310.shtml - примерно такие были) Или вы думаете я карьерными самосвалами вывозил?
Далее считаем - 0.1 метр (толщина стяжки) Х 100 кв.метров (мефодий правильно посчитал площадь) = 10 кубометров. Это уже три самосвала - даже если бы стяжка была жидкая и заполнила бы все 3.8 куба объема. А так куски стяжки полностью же не заполнят весь объем кузова. Вот и получилось в итоге 5 самосвалов. Плюс еще поломанный кирпич - удалили небольшую стену. Что-то не так с математикой?


1. По стяжке - откройте СНИПы.
2. По объёму кузова самосвала - почему вы решили, что я должен был подумать, что вы имели ввиду именно самосвал на базе ЗИЛ? Я же не знал, что для вас существуют только "ЗИЛы" и "карьерники"...
3. По заполнению пространства кузова "кусками стяжки" - при грамотном подходе, разница составит не более 25%, но это уже вопрос не математики, а эргономики...
4. По кирпичной стене - "Не было ни единого разрыва!"
5. Про математику Мефодия - видимо, математика бывает разная...

Цитата:

Я просто изложил свою точку зрения исходя из личного опыта. Не из теоретического опыта мудрствующих аналитиков и псевдо-экспертов. Странную, однако, реакцию она вызвала...


Вы, это, например, пострадавшим от "Элита-Центр" расскажите...
А вообще говоря, странно, что вас удивляет, что кто-то может иметь отличное мнение от вашего...

Цитата:

Риск, как показывает практика, есть и на финальных стадиях даже на этапе получения документов, когда все уже построено. (Новостройка на Семьи Сосниных тому яркий пример).


Могу вам больше сказать - риск присутствует абсолютно везде, а не только на киевском РН... Вопрос не в риске, а в его степени...
26 июнь 2008 12:09
Цитата:

1. Кубы измеряем в квадратных единицах? :105:

Зря Вы насмехаетесь.
При ремонтах почти во всех расчетах отталкиваются от квадратных метров.
Создается определенный стереотип мышления.
Квадратные метры фигурируют и при покупке стройматериалов, и при оплате работ, и при определении сроков... Наверное, и при подсчете "произведенного" строймусора тоже.
Вы ж не удивляетесь, когда люди все переводят на деньги? Ну, а тут к деньгам подсознание добавляет еще и квадратные метры...
Цитата:
2. Про пять самосвалов не забыли?

С одной стороны, пять полностью груженных самосвалов строймусора - это многовато. Похоже, обманули слегка рабочие своего заказчика.
С другой стороны, если учесть, что строймусор приходится вывозить по мере его накопления, то эти цифры отнюдь не фантастические.
Накопилось 30-50 мешков мусора (каждый от 20 до 50 кг) - значит нужно заказывать машину. А то, что рабочие и прорабы из разных квартир при этом кооперируются, - то это дело такое... Бывает, что и не кооперируются, а вывозят за раз полторы-две тонны.
Так что "пять самосвалов" строймусора на практике может и до 10 тонн не дотягивать.
Цитата:
3. 1 м2 стяжки = 1 м2 квартиры.

Не совсем так. В квартире "после строителей" в санузлах, на балконах и лоджиях стяжки обычно нет.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx