Подать объявление

Почему и на сколько выгоднее покупать квартиру еще до начала строительства

1
26 июнь 2008 12:48
Цитата:

Зря Вы насмехаетесь.
При ремонтах почти во всех расчетах отталкиваются от квадратных метров.
Создается определенный стереотип мышления.
Квадратные метры фигурируют и при покупке стройматериалов, и при оплате работ, и при определении сроков... Наверное, и при подсчете "произведенного" строймусора тоже.
Вы ж не удивляетесь, когда люди все переводят на деньги? Ну, а тут к деньгам подсознание добавляет еще и квадратные метры...


Никто не спорит, что за квадратным метром может стоять всё-что угодно: обои, штукатурка (самой разной толщины), кирпичная стена, телевизионная программа и т.д. Но, простите, когда мы говорим об объёме, то давайте называть вещи своими именами, а то так скоро дойдём до того, что килограмм пуха будет весить больше, чем килограмм железа или наоборот... Кроме того, я не сторонник "культивации" стереотипов, т.к. стереотип - явно не гарант достоверности информации, и не лекарство от деградации общества...

Цитата:

С одной стороны, пять полностью груженных самосвалов строймусора - это многовато. Похоже, обманули слегка рабочие своего заказчика.
С другой стороны, если учесть, что строймусор приходится вывозить по мере его накопления, то эти цифры отнюдь не фантастические.
Накопилось 30-50 мешков мусора (каждый от 20 до 50 кг) - значит нужно заказывать машину. А то, что рабочие и прорабы из разных квартир при этом кооперируются, - то это дело такое... Бывает, что и не кооперируются, а вывозят за раз полторы-две тонны.
Так что "пять самосвалов" строймусора на практике может и до 10 тонн не дотягивать.


Я, всего-лишь, взял за основу - "скудную информацию", приведенную автором поста, СНИПы, распространенные объёмы кузовов и элементарную математику... Причём, кроме "скудной информации", всё остальное - достаточно точные сущности, которые, естественно, не учитывают человеческий фактор, когда, например, ради того, чтобы вывезти один мешок мусора - вызывают грузовое судно водоизмещением 20 тыс. тонн... :105:

Цитата:

Не совсем так. В квартире "после строителей" в санузлах, на балконах и лоджиях стяжки обычно нет.


Здесь соглашусь. Виновата, исправлюсь я... :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее