Подать объявление

Перенос электропроводов

06 апр 2012 10:43
Решили сделать полный ремонт на кухне, перепланировка, много переделок всевозможных.
Чтобы было удобно приходится менять полностью сеть электропроводки в коридоре и на кухне, переносим розетки и коробки распределительные. Разрешения никакого не нужно, чтобы это оформить?
Нам потом штраф не придется платить?
06 апр 2012 10:58
Ну... если копать очень глубоко, то вы должны оформлять реконструкцию (а то что вы делаете, подпадает под понятие реконструкции, насколько я понял) своей электроустановки соответствующим образом. Однако, я не видел ни одного нормативного акта, который позволял бы кому-либо зайти к вам в дом с проверкой по данному вопросу и не слышал ни об одном подобном случае.
Так, что делайте спокойно (только грамотно)и не переживайте по нустякам :hi: .
07 апр 2012 11:41
Нет, бумаг не нужно, кто там проверять вас пойдёт?
Мой вам совет (по опыту) - покупайте только новую электропроводку и ПРОВЕРЬТЕ её. Есть специальные способы проверки. Я вот купил новую - а и она подводит на 1 участке резетка не работает, а ведь провод в кабель-канале проложен, как его щас вытащить?
Поэтому проверьте обязательно, лучше поищите среди знакомых и друзей спецов, просто специалисты-электрики ни о чём не свидетельствуют, я вас уверяю.
08 апр 2012 09:15
Никаких нормативных документов для разрешения реконструкции электропроводки для абонентов (не юридические лица) не нужно. Исключение составляет трёхфазный ввод. Но это совсем другая история. И никто вас штрафовать не будет. Так что можете, смело переделывать электропроводку как вашей душе угодно, конечно не нарушая ПУЭ (правила устройства электроустановок).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее