Подать объявление

Дизайн освещения спальни

14 фев 2012 13:40
Делаем ремонт в спальне, хотим убрать потолочную лампу, старую, еще советских времен, установить взамен что-нибудь только в изголовье кровати, с мягким светом. Помогите определиться с выбором.

Комната используется только в качестве спальни, платяного шкафа или трюмо в спальне нет.
14 фев 2012 14:37
Мне нравится подсветка с помощью светодиодов. Их можно разместить где-нибудь внизу, создается "парящий" эффект, а для чтения- подобрать красивые бра по бокам кровати.
14 фев 2012 15:08
Встроенные светильники мы привыкли свяывать с натяжными потолками, а ведь они могут быть не только в потолках, но и в стенах, и в полу. В каком-то фильме я видела - по периметру кровати - очень эффектно))), хотя конечно, странно смотрится - "не по нашему", и тогда весь дизайн спальни должен быть выдержан в таком урбанистическом стиле))). Ну а настенных светильников вообще огромный выбор.
22 фев 2012 10:23
Мы в спальне сделали двух уровневый потолок. В центре углубление, там отделка из стекла матового, светодиодные ленты закрепили по периметру - получается, приглушенное такое синее свечение и цветы на потолке в снегу - очень красиво. А второй уровень по ниже, вокруг. В него вмонтировано по три светильника, которые можно включать отдельно выключатели у кровати и у дверей. Очень удобно - можно осветить в отдельности каждую активную зону комнаты. Косяк в том, что "интимный" синий свет можно включить только у двери. В общем, не расслабишься...)))
22 фев 2012 10:50
Мне в спальне важен свет сверху. Я не люблю в полной темноте находиться. И ночник над кроватью, на всякий случай.
22 фев 2012 12:00
А есть ли в вашей спальне окно? Потому что, если нет, верхний свет надо делать обязательно на всякий форс-мажорный случай.
24 фев 2012 08:25
Цитата "olisko-sosisko":
Встроенные светильники мы привыкли свяывать с натяжными потолками, а ведь они могут быть не только в потолках, но и в стенах, и в полу. В каком-то фильме я видела - по периметру кровати - очень эффектно))), хотя конечно, странно смотрится - "не по нашему", и тогда весь дизайн спальни должен быть выдержан в таком урбанистическом стиле))). Ну а настенных светильников вообще огромный выбор.

Простите, встроенные потолочные светильники в стенах, это как? Я, честно говоря, совсем не представляю, как это может выглядеть.
24 фев 2012 09:00
У нас подсветка в виде торшеров с двух сторон кровати. Они светят вверх. У них есть регулятор мощности. Это очень удобно, а главное не светят в глаза и можно делать интимное освещение. Свет идёт рассеянный и отражаются от стен и потолка. Получается очень нежно.
06 март 2012 09:27
Может быть, мы так привыкли, чтобы люстра была на потолке. Но у моей знакомой стоят прикроватные тумбочки и на них лампы. Мне было темновато. А вообще, все индивидуально. Я люблю, когда много света везде. Постоянный полумрак меня угнетает.
06 март 2012 10:22
Освещение должно состоять из нескольких светильников. Обычно два-три режима включения, кроме того - приглушенный неяркий свет, можно в углу спальни, а можно рассеять по всей комнате.
07 март 2012 08:30
Двухуровневый потолок. В центре – один уровень, по краям – два. В центре - люстра для яркого освещения, в дальней стороне спальни - приглушенный красный свет, в ближней стороне – приглушенный обыкновенный свет. По краям кровати два торшера.
Освещение может быть как яркое, так и приглушенное, плюс красный – для романтики. :-)>
07 март 2012 08:39
Не стал копировать весь текст, но то, что предлагает Blooferli, для меня самое приемлемое, очень нравится. Я бы себе такое освещение сделал, чесслово.
07 март 2012 08:51
Возможно я консерватор, но мне тоже нужна люстра сверху. Только верхний свет дает максимальное освещение. А я люблю, когда в комнате очень светло. У меня одна комната, и если я буду постоянно находиться в полумраке, можно посадить зрение.
07 март 2012 09:25
Если вы хотите убрать один основной источник света, то следует по периметру комнаты сделать несколько встраиваемых небольших светильника и по одному с каждой стороны кровати.
07 март 2012 10:11
А у меня в спальне натяжной потолок с внутренней подсветкой и ряд мощных софитов с каждой стороны. выключатели выведены отдельно. Можно включить всё сразу, а можно только в нужной части комнаты. Удобно!
07 март 2012 10:20
Я тоже за бра. Считаю, что в спальне эти светильнички необходимы. А одну люстру я бы оставила, для случая, когда необходимо света побольше, при уборке например. У нас так и сделано. А в люстре, которая в центре, энергосберегающие лампочки.
13 май 2015 11:20
Тоже с мужем долго думали нужна ли люстра в спальне или только бра. В комнате два окна, поэтому остановились только на бра.
20 май 2015 11:26
Девочки, посоветуйте, хочется зеркало с подсветкой разместить в комнате, т.к. обычно там провожу все процедуры с лицом. Посоветовалась с консультантом, вроде как только в ванной их ставят. Есть что ли принципиальная разница?
03 авг 2015 07:14
Советую выбирать теплые молочные тона, для полной релаксации. Очень сильно помогают после напряженного рабочего дня.
05 авг 2015 09:42
У нас основна люстра, на гіпсокартонних коробах 6 точкових світильників (більше для краси), ну і два маленьких бра біля ліжка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее