Подать объявление

Остекление лоджии \ балкона в "Глория Парк"

Тема закрыта

Нужно ли нам остекление от ГЕОС ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 39.
22/56%
4/10%
13/33%
27 март 2015 14:27

Предлагаю нам ответить на этот вопрос. Натолкнуло меня на это ответ в ветке https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-1240.html#p591172
наших "соседей" из "Geneva" вот ответ их Админа:
---------------------------------------- ------------------
Приняв во внимание пожелания покупателей, генеральным проектировщиком ЖК «Geneva» ПП «ВТА» разработан проект остекления лоджий жилого дома по адресу бул. Лепсе 7-г, согласно которого тыльная часть закладывается на всю высоту кирпичом, а фасадная часть заполняется остекленным металлопластиковым изделием, которое дает возможность улучшить инсоляцию жилых помещений.

27 март 2015 14:51
Согласен. Хотел бы видеть однородное застекление лоджий нашего дома. Чтобы жильцы придерживались одного разработанного проекта и тех. условий для наших лоджий, если конечно они решат их застеклить.
27 март 2015 15:00

Привет от Женевы изначальный вопрос у нас звучал так //forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-7 9-geos-t24241-920.html#p542795 она стразу должна была быть застеклена, вопрос был в том, как застеклена.

27 март 2015 18:41
Я например хочу застеклить с выносом, будет нормальный подоконник.
27 март 2015 19:56
Я против выносных балконов. Они портят внешний вид фасада. Уменьшают обзорность соседям. По ним громко барабанит дождь.
27 март 2015 22:27
Цитата "Nivki90210":
Я против выносных балконов. Они портят внешний вид фасада. Уменьшают обзорность соседям. По ним громко барабанит дождь.


На вкус и цвет, товарищей нет.
Извините, но в своей квартире и балконе буду делать так как мне будет удобней.
Подоконников у меня в квартире проэктировшик не придумал, так что придется мутить хоть на балконе.
28 март 2015 19:48
Цитата "Oleg 3227":


На вкус и цвет, товарищей нет.
Извините, но в своей квартире и балконе буду делать так как мне будет удобней.
Подоконников у меня в квартире проэктировшик не придумал, так что придется мутить хоть на балконе.


Всем добрый вечер!
Насчет "На вкус и цвет, товарищей нет" - поддерживаю обеими руками.
Однако в случае многоквартирного дома, есть определенные границы применимости этого принципа.
Когда речь идет о том какого цвета обои у меня В квартире, какая форма мебели и т.д., то это сугубо мое решение, и оно никоим образом никого не должно волновать.

Если же мы говорим о "выносе" балкона, то это уже касается как непосредственных соседей так жильцов всего дома.
Это и вопросы эстетики, и качество теплоизоляции, и механическая прочность новых конструкций.
И именно поэтому, проведение таких работ, выходит за рамки желаний индивидуального жильца. Тут в дело вступают законы и строительные нормы.
Я не юрист и немогу аппелировать конкретными статьями, поэтому приведу цитату из юридического обзора:
" ..... заборонені законодавством дії. До них належать, зокрема:
* перепланування приміщень, що призводять до порушення тривкості або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності фасадів, порушення вимог протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту; перепланування, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі;
* улаштування нових і розширення існуючих балконів і лоджій (окрім прибудови балконів на рівні перших поверхів); улаштування нових віконних прорізів і розширення існуючих віконних і балконних прорізів."
(полная статья - "lexpoint.com.ua/statti/169-pereplanuvannya-ta-pereobladnannya-kvartira")
30 март 2015 10:26
Исходя из выше перечисленного, я ничего не нарушаю.
Думаю не только я хочу застеклить балкон с выносом.
05 апр 2015 13:08

Ну что ж, каждый находит то, что ищет )
Спорить не буду. Как я уже говорил, трактовка законов, это не моя работа.

Однако с позиции "здравого смысла" ответ очевиден. Хотя, это сугубо моя личная точка зрения.

Так вот, когда мы говорим о том, что мы что то "выносим", то возникают вопросы: что, откуда, куда?
В контексте поднятой темы:
откуда - из квартиры, которая имеет вполне определенные границы;
что - некая конструкция из каких то материалов (металл, пластик, стекло ....), имеющая определённые физические характеристики (цвет, размер, вес, прочность и т.д.);
куда - за пределы границ квартиры, которые зафиксированы в проектной документации дома.

Тут конечно можно много дискутировать и каждый останется при своем. Но тем не менее.
Самый интересный, и самый "проблемный" вопрос "куда?"

Если мы посмотрим на "галерею" (//gloria.geos.ua/upload/galleryimage/da/ a5/1-2.jpg) то становится понятно, что любой объект "вынесенный" за границы фасада, и балкона в частности, окажется над головами людей которые будут ходить по пешеходной зоне.
И в такой ситуации, по моему мнению, мы явно выходим за границы применимости принципа "на вкус и цвет ...". Это уже вопрос безопасности, который требует новых ответов:
- какая уполномоченная организация делала проект объекта?
- какая организация проводила строительно-монтажные работы по этому проекту?

Вот примерно так.
Если я ошибаюсь, готов выслушать критику.

07 апр 2015 16:54
Цитата "Nivki90210":
Согласен. Хотел бы видеть однородное застекление лоджий нашего дома. Чтобы жильцы придерживались одного разработанного проекта и тех. условий для наших лоджий, если конечно они решат их застеклить.

Плюсуюсь. совершенно не хочется "Шанхая"
23 апр 2015 13:55
Цитата "Oleg 3227":

На вкус и цвет, товарищей нет.
Извините, но в своей квартире и балконе буду делать так как мне будет удобней.
Подоконников у меня в квартире проэктировшик не придумал, так что придется мутить хоть на балконе.

фасад по закону не ваша собственность, так что будьте любезны, придерживайтесь проекта
06 май 2015 18:22
Цитата "massss":

фасад по закону не ваша собственность, так что будьте любезны, придерживайтесь проекта


А кто трогает фасад?
Просто вставится окно с маленьким выносом.
Оглянитесь вокруг, практически у всех баконы с выносом окна.
06 июль 2015 14:07
Цитата "Oleg 3227":


А кто трогает фасад?
Просто вставится окно с маленьким выносом.
Оглянитесь вокруг, практически у всех баконы с выносом окна.


Не мій будинок звісно, але все рівно питання до Олега - а що таке "маленький вынос"? Кожен встановить його по іншому і будемо мати реально як "вокруг" що зовсім не естетично.
Як на мене для естетіки має бути однаково у всіх, ми ж плануємо жити не "вокруг" а в новому будинку який вибирали по багатьом критерієм і в т.ч. по зовнішньому вигляду. Хоча реально заставити звісно ніхто не зможе.
14 авг 2015 07:56

просто немного по теме:
10 ПРИЧИН, ЧОМУ КИЇВ – ЦЕ БРУДНЕ, НЕПРИВІТНЕ СЕЛО

....Кожен вчиняє з фасадом багатоквартирного будинку так, ніби він там живе один
За містом кожен має власну ділянку і власний будинок, з якого може зробити хоч єгипетську піраміду, хоч мініатюрну копію Версальського палацу. Але більшість будинків у місті — багатоквартирні. І не можна вважати, що невелика частинка зовнішньої стіни належить комусь одному і з нею можна вчиняти так, як заманеться. Те саме стосується і вивісок – вони мають бути охайними. Домовтесь з сусідами, порадьтесь з архітектором і зробіть будинок таким, щоб він подобався усьому місту.

....
//hmarochos.kiev.ua/2015/08/04/10-prichi n-chomu-kiyiv-tse-brudne-neprivitne-selo /

я всем сердцем верю, что мои новые соседи цивилизованные и адекватные люди
посему у меня пара вопросов:
1. есть ли те, что собирается совсем не стеклить балкон?
2. если те, кто собирается сделать балкон частью комнаты?
исходя из результатов стоит выбирать конструкцию!!!! (безрамовую если много таких кто вообще не собирается стелить(т.к. в таком случае не видно совсем разницы между остекленными и неостекленными балконами, но оно холодное), или давайте выбирать конструкцию профиля, если есть люди у которых балкон станет частью комнаты и там должно быть тепло) немного сумбурно, но надеюсь мысль ясна

14 авг 2015 08:03
немного картинок в догонку :yes:
14 авг 2015 09:41
Безрамовая конструкция к сожалению не подходит, так как точно будут люди, которые захотят совмещать балкон и комнату/кухню, безрамовая не подходит для таких целей ну никак.
ИМХО самый оптимальный вариант - остекление всех балконов под один цвет (белый как самый популярный), без всяких выносов и колхозных пластиковых сайдингов.
Нужно обсуждать это с руководителем ЖЕКа.
И еще - думаю вопрос с кондиционерами тоже очень актуальный.
15 авг 2015 16:30
Появились первые реализации остекленения.
15 авг 2015 19:39
ну судя по всему 4х створные и сейчас по фото не берусь судить но вроде все 4 открываются) 6-)
25 авг 2015 15:03
Еще решила в этой ветке продублировать
25 авг 2015 19:17
Цитата "Инвестор SG":
Еще решила в этой ветке продублировать


спасибо! :bye:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее