Подать объявление

ОСББ на Крушельницкой.

Как вы оноситесь к созданию ОСББ.
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
22/88%
2/8%
1/4%
24 март 2016 16:09
Здравствуйте.

Собственно как посетители этой ветки форума оценивают данное действие?

Высказывайте Ваше мнение, голосуйте.
24 март 2016 18:02
Много будет зависеть от инвесторов первых двух домов если у них все получится , то и последующие дома присоединятся.
Еще возможен вариант присоединенияя к уже действующему ОСББ не далеко от ЖК на Вишняковской есть положительный опыт.(№ дома не помну но вокруг все чистенько и миленько)
24 март 2016 18:33
Цитата "Olgerd72":
Много будет зависеть от инвесторов первых двух домов если у них все получится , то и последующие дома присоединятся.
Еще возможен вариант присоединенияя к уже действующему ОСББ не далеко от ЖК на Вишняковской есть положительный опыт.(№ дома не помну но вокруг все чистенько и миленько)

там еще заборчиком все обнесено? вы про этот ЖК?

давайте будем мыслить позитивно и знать, что все получится, а не если ;)
24 март 2016 19:14
Цитата "_skaya":
там еще заборчиком все обнесено? вы про этот ЖК?

давайте будем мыслить позитивно и знать, что все получится, а не если ;)

Наверное этот ,больше всего запомнилось море зелени
24 март 2016 20:11
Лично я - Только за ОСББ, конечно если будут зависеть сроки сдачи от (ЖК-от Жи УКБ или ОСББ) - тоещё могу подумать. Но вообщем толь ко ОСББ нужно создавать
24 март 2016 20:40
Сейчас до собственности оссбб нельзя создать.Потому алгоритм такой-жэк-получение ключей-собственность-осбб.
25 март 2016 07:19
Я против. Если председатель попадется недобросовестный, то это будет намного хуже чем ЖЕК. А такие случаи по городу очень частые.
25 март 2016 07:22
Сначала все по договору, а дальше как получится. Собрать количество желающих будет трудно. :yes: Не думаю что в ближайшие два года весь дом будет жилой.
25 март 2016 10:23
Цитата "Z1Zu":
Сначала все по договору, а дальше как получится. Собрать количество желающих будет трудно. :yes: Не думаю что в ближайшие два года весь дом будет жилой.

Для этого и существует инициативная группа, которая собирает подписи кто за.
У моего товарища, он же глава правления ОСББ, он же собственник квартиры в том ОСББ - так у них получилось без ЖЕКа получить дом на баланс и заключить прямые договора с поставщиками услуг. Уже стоит забор по границе придомовой территории, делаются ворота на автоматике и т.д. Дом заселен на 50% максимум, а когда создавалось ОСББ, так жильцов вообще не было. У них получилось так как инициативная группа хотела чтобы это получилось и смогли переубедить тех людей которые были изначально против на собраниях. Да, они искали лазейки в Законе об ОСББ.
Но, будет круто когда все пять домов будут в одном ОСББ ограждены общим забором и с красивыми зелеными зонами!
25 март 2016 10:32
Цитата "Vitaminz":

Для этого и существует инициативная группа, которая собирает подписи кто за.

Так и от школы отгораживаться? Дело в том что у каждого в условиях договора прописано обязательство подписать договора в определенный срок после сдачи, если задержка - 1к за неделю.
Но никто же не против инициативных групп. Можно начинать.
Просто может для начала разобраться со всеми плюсами и минусами?:)
25 март 2016 10:40
Цитата "Z1Zu":

Так и от школы отгораживаться? Дело в том что у каждого в условиях договора прописано обязательство подписать договора в определенный срок после сдачи, если задержка - 1к за неделю.
Но никто же не против инициативных групп. Можно начинать.
Просто может для начала разобраться со всеми плюсами и минусами?:)

Школа, кстати должна быть огорожена сама по себе.

На сколько я помню, договором не ограничено с Кем подписывать договор на обслуживание.
И после сдачи (это с момента засения), т.е. через пол года как дом достроится или я не прав?
25 март 2016 11:15
Цитата "Счастливец":

На сколько я помню, договором не ограничено с Кем подписывать договор на обслуживание.
И после сдачи (это с момента засения), т.е. через пол года как дом достроится или я не прав?

2.7 Після введення та підписання акту приймання-передачі протягом 30 робочих днів укласи з есплуатуючою організацією договір про надання комунальних послуг.
6.6 У разі ухилення - штраф 1000 грн. за кожен тиждень просрочки.

И это точно не будет ОСББ, так как ОСББ мы вправе создать только когда будем собственниками. А акты подписывать думаю будем в разные дни. Даже если одновременно - ОСББ реально за 30 дней создать?
26 март 2016 07:48

Что будет после революции ЖКХ и ликвидации жэков: какой "сюрприз" ждет украинцев летом
Источник: domik.ua
//domik.ua/novosti/chto-budet-posle-revo lyucii-zhkx-i-likvidacii-zhekov-kakoj-sy urpriz-zhdet-ukraincev-letom-n245059.htm l

26 март 2016 17:12
Конкретно к теме ОСББ/ЖЭК отношусь почти нейтрально, может быть с маленьким перевесом в сторону ЖЭКа все таки. Но считаю, что если и делать ОСББ то все таки уже после сдачи дома. Опыт создания ОСББ перед сдачей дома уже есть, год назад дом близнец 11-го, который тоже строил ЖИ на Черниговской, инициативная группа там заявила ЖИ что будут создавать ОСББ, в итоге дом сдали на 2 месяца позже но обслуживает его все равно ЖЭК, только время оттянули и голову всем заморочили.

Вывод: если тема с ОСББ отстрочит получение ключей хотя бы на неделю - я категорически против, если ускорит (что думаю нереально) - за. И решение вижу в следующем: сдается дом, оформляем все документы и подписываем договор с ЖЭКом, получаем ключи, ждем пока это сделают все жильцы дома, потому как уверен что не все это сделают быстро, а потом через годик собираемся и решаем создаем мы ОСББ или нет. Пока, до сдачи дома, разговоры на эту тему немного преждевременны
27 март 2016 11:39
Разница между тем как достроиться дом (конец второго квартала), и тем как вы получите ключи - полгода, т.е. к Новому году.
03 апр 2016 04:17
Цитата с ветки Урловской
"Shapka
Загалом же вам, сусіди, треба поцікавитись, чи виділяється у вашому будинку службове житло. Це 2% від заг. площі квартир. Якщо після отримання свідоцтв про право власності ви створите ОСББ, то ці службові квартири заберете собі. Якщо Житло-сервіс підгребе вас під себе, службове житло продасться. якщо лишиться хоч 1 квартира, то буде чудово.
До того ж з 1 липня тарифи не будуть проходити державне регулювання. На сьогодні ЖЕК неофіційно каже, що собівартість обслуговування нашого буд. не менше 8 грн (зараз тариф 4,17). А це ого-го! Особливо якщо гроші оплачуємо, а послуги не в повній мірі або й зовсім нема.
Тому ОСББ - наше все) Будинок - наша спільна власність і нам за нього нести відповідальність. А не сподіватись на того дядю, ціль якого - заробити на нас гроші."

p.s. Думаю к тому времени когда мы созреем по организации ОСББ выдумывать велосипед не прийдется , а можно будет использовать опыт соседей с той же Урловской
27 март 2017 10:31
за создание ОСББ
27 март 2017 17:34
Думаю если создать "прозрачное" ОСББ с ежемесячной полной отчётностью перед жильцами в открытом виде (в том же Google-Диск например) - то только сплошные плюсы будут во всех отношениях!
11 июль 2018 13:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что по теме ОСББ в уже сданных домах? Какой тариф на сегодня предлагает вам ЖЕК? Спасибо))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее