Операции с недвижимостью

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Відповісти
Повідомлень: 2
Реєстрація: 12.01.2009
Репутація: 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть.
Была замужем, жили в квартире зарегистрированной на фирму, муж был директоором этой фирмы,я в этой квартире зарегистрировалась, муж умер, я осталась с ребёнком одна и меня его партнёры с угрозами "попросили " освободить квартиру. Какие у меня есть права и могу ли я по-закону проживать там?
Спасибо.
Вернуться к началу
Юрист
Повідомлень: 119
Реєстрація: 26.06.2009
Репутація: 1
Добрый день,
Если вы с ребенком прописаны в квартире, вы имеете право пользования данной квартирой и некто не имеет права вас его лишить. Больше того если станет вопрос продажи такой квартиры, а в ней прописан не совершеннолетний ребенок, то без разрешения Опекунского совета, ни один нотариус не оформит сделку. (ст. 12 Закона Украины "Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей"). Не волнуйтесь!
Вернуться к началу
Юрист
Повідомлень: 119
Реєстрація: 26.06.2009
Репутація: 1
Для того, чтоб не возникало сомнений по поводу моего ответа, цитирую норму Закона, в которой сказано: "Для здійснення будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, потрібна попередня згода органів опіки та піклування. Посадові особи органів опіки та піклування несуть персональну відповідальність за захист прав і охоронювальних законом інтересів дітей при наданні згоди на вчинення правочинів щодо належного дітям нерухомого майна. (ст.12. Закона Украины "Про основы социальной зациты бездомных граждан и беспризорных детей")
Вернуться к началу
Повідомлень: 18
Реєстрація: 30.03.2008
Репутація: 0
Цитата:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть.
Была замужем, жили в квартире зарегистрированной на фирму, муж был директоором этой фирмы,я в этой квартире зарегистрировалась, муж умер, я осталась с ребёнком одна и меня его партнёры с угрозами "попросили " освободить квартиру. Какие у меня есть права и могу ли я по-закону проживать там?
Спасибо.


Если муж был еще и имел в этой фирме какую-то долю (как логически следует из вашего повествования о его "партнерах"), то вы и ваш ребенок еще и являетесь наследником его "доли"... Нанимайте грамотного юриста и боритесь за свои права 8-)
Вернуться к началу
Відповісти

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

 
цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11
 
цена: от 77 600 грн./м2
тел: (044) 592 53 28
 
цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53
 
цена: от 15 720 грн./м2
тел: (044) 392 22 13
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84
 
цена: от 21 300 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 23 634 грн./м2
тел: (044) 499 35 62
 
цена: от 23 750 грн./м2
тел: (067) 108 89 31