Подать объявление

Очередная финансовая пирамида

2
05 июль 2007 10:29
Работаю в агентстве недвижимости. Недавно запустили новую программу работы с банками по ипотеке. По рекламе ко мне обратились две барышни, якобы хотели взять кредит на покупку участка. Но по ходу дела оказалось, что им кредит не горит, но вот у них есть много знакомых, которые хотели бы заложить свою недвижимость в банк. Цель - на развитие бизнеса. Начала раскручивать эту тему - оказались барышни финансовыми консультантами компании "Кингс -капитал", привлекают финансы людей под 36% годовых в долларах.Никакой деятельности компания не ведет, на чем так круто зарабатывает - не понятно. В уставном фонде 100 000 000, но реально их нет, деньги вкладчиков конкретно уходят за границу, директор - пиджак, с образованием 3 класса. Людей обрабатывают так, что они закладывают свою недвижимость в банки, и несут денежку в компанию. По крайней мере через меня пытались провести двоих. Я отказалась учавствовать в этой афере. НО душа болит, неужели у нас есть еще люди которые ведутся на такое? Или они их зомбируют? Если кто-то уже сталкивался с ними, пишите. Сайт супер-компании kingscapital.net
05 июль 2007 11:19
Спасибо, Лисица, действительно интересно.
Мне кажется, с ними сталкивалось уже очень много людей. Если зайти в раздел "о компании" и посмотреть биографию учредителей (весьма познавательно само по себе), то можно найти ссылки на более ранние "проекты", в частности, "Клуб 1000 миллионеров". Затеи Сандея. Ну а о нем можно книги писать.
Самое парадоксальное то, что такие рекомендации работает не против, а в пользу "компании" - известные люди, тысячи участников, время...
05 июль 2007 11:34
Ну а если с ними многие сталкиваются, то куда же смотрят наши правохранительные органы? Ведь все делается в открытую, почему не остановят сейчас? Я пришла в недвижимость 6 лет назад, насмотрелась уже многого, но до сих пор меня удивляют и поражают человеческая подлость и главное ее полная ненаказуемость.....мрак..
05 июль 2007 11:43
Вопрос риторический.
Кто такой Сандей известно всем. Только у всех разные мнения
Аферист он для тех, кто смотрит со стороны. А те, кто вовлечен в процесс - довольны. Хотя и находятся с разных сторон. Партнеры, помощники естественно довольны. Ну а остальные - верующие. Помогают благому делу. Когда-то была статья о том, что помогая строить общее дело люди точно также брали кредиты и добровольно их тянули. Поэтому мне кажется, что протестующих очень мало. И обставлено все наверняка достаточно грамотно.
Белое братство когда-то остановили. Наверное были слишком наглые или жадные.
05 июль 2007 11:50
Ну да, а здесь квартиру пришла закладывать барышня 54 года, работает на заводе, зарплата 1200 грн.. получить хочет 100 000 у.е. и на вопрос"как будете гасить" с горящим взором объясняла мне как выгодно она вложит свои деньги и как легко будет оплачивать кредит. Когда я попыталась слегка открыть ей глаза, мне самой их чуть не закрыли
05 июль 2007 12:00
Да уж. Постоянно кто-то ухитряется найти супервыгодное предложение сохранить и приумножить.
05 июль 2007 13:19

Хм!
Зашел на их сайт - пазнавательно:
//kingscapital.net/ru/644/577/page/
Ну да, а здесь квартиру пришла закладывать барышня 54 года, работает на заводе, зарплата 1200 грн.. получить хочет 100 000 у.е. и на вопрос"как будете гасить" с горящим взором объясняла мне как выгодно она вложит свои деньги и как легко будет оплачивать кредит. Когда я попыталась слегка открыть ей глаза, мне самой их чуть не закрыли Цитата(МММ)
П.П.С.Удачи в вашем нелегком деле...

05 июль 2007 13:34
Людям нравится быть обманутыми, и несмотря на возраст многие верят в чудо,хотя про бесплатный сыр в мышеловке все знают,но каждый думает,что с ним такого никогда не случится.
05 июль 2007 14:16
Ну а как же этим людям объяснить? Наши (*****) политики занимаются какой-то фигней, а лучше бы занялись вот такими вот аферистами. Ведь рано или поздно эта пирамида рухнет, и будет масса обманутых вкладчиков, посадят может кого-то, но деньги то давно ушли...
05 июль 2007 15:01
Учредители прикольные, эдакие братки, "столяры-краснодеревщики"
06 июль 2007 06:00
Смысл этого бизнеса – покупка земли и изменение ее целевого назначения. Покупается распаеванная земля у крестьян, меняется ее целевое назначение и продается в несколько раз дороже.
Раньше таким земельным бизнесом заснимались только очень богатые люли. А мы решили эту грань между элитой и простыми людьми стереть. Сейчас нашим инвесторам мы выплачиваем 36% годовых. И это не потому, что мы самые добрые или умные. 500-1000% годовых от операций с землей имеют и другие участники рынка. Только они не делятся.
--------------------------------------

- Какой у вас был стартовый капитал, с чего начинали бизнес?

- Когда я в начале 2006 года приехал в Киев, у нас с моим компаньонов было всего 10 тысяч долларов заемного капитала. И когда стал вопрос о регистрации компании в офшорной зоне, а это стоило две тысячи долларов, для нас это были большие деньги, это было 20% всего нашего капитала. И мы думали-думали и решили, что надо начинать. Для нас это был шаг веры. Скоро пошли первые обороты. Следующим шагом веры была аренда офиса. У нас уже было в обороте около 50 тысяч, а ежемесячный доход около 5 тысяч, а офис стоил тысячу долларов в месяц. Но мы сделали и этот шаг веры.

Потом – следующий шаг: думали, стоит ли вкладывать деньги инвесторов в земельный ресурс. И вот в августе мы начали заниматься землей. Как только начали инвестировать капитал в землю, это обеспечило наших вкладчиков-инвесторов надежной гарантией. Тогда за несколько недель мы набрали еще миллион долларов. Конечно же, многим участникам рынка это не понравилось, нас задавить пытались. И тогда мы поняли, что земля – это в данный момент очень хорошее дело, оно – благословенное. Это направление мы сейчас активно развиваем.

Цитата([b)
Там еще много в ГУГЛЕ можно найти...
06 июль 2007 07:41
Лисица, вряд-ли Вам получится им что-то объяснить. Процент успеха примерно такой же, как у тех, кто подходит к Вам на улице, предлагает поговорить о боге и пригласить Вас на собрание )
Новость с сайта о семинаре для трейдеров
"Открытие семинара началось с молитвы Александра Сафонова, учредителя компании."
Т.е. понимаете?
Там "все свои", и механизм наследования доверия у них работает точно также как в остальном обществе. Они безусловно верят своему Сандею, а остальные - его люди, т.е. наследуют доверие. Когда что-то "не получится" - на то будут причины. Ну и кроме того - как они все обставят юридически - можно только догадываться. Может когда-нибудь и прочтем об этом.
09 июль 2007 17:36
А что Вы знаете о ЖИТЛОБУДЕ-там вообще строительной частью руководит какой то фельдшер-просто мрак! Я ему вопросы по существу задаю-ни на один не ответил!Строят в Обухове и Борисполе.Качество-отстой,а еще этот бабник просто достал-Мельник фамилия.
09 июль 2007 17:49
//www.kingscapital.net/
У Вас хоть с 3-мя классами- а меня по стройке водил "девелопер" из Житлобуда вообще глазник в отставке,сопляк -Игорь Мельник,так еще и набивался ко мне домой-под предлогом проводить.Ни на один вопрос ответить не мог, зато на Мерсе-кубике подержаном бл...дей ищет 00096 КА. Просто отстойное качество в Борисполе и Обухове.
06 авг 2007 20:13
59 59 59 59 59 59 59 59 59 Писец......Дебил за кермом...баба с кермом на головi....яник здохший-вот
все реалии. И еще ...трейдеры с Жмеринки..с 3 кл. образования! 59 59 59
31 авг 2007 15:14
Незнаю я с ними работаю , очень удобно . Во многих странах есть финансовые структуры такого рода .
12 окт 2007 17:38
Цитата:

Ну а если с ними многие сталкиваются, то куда же смотрят наши правохранительные органы? Ведь все делается в открытую, почему не остановят сейчас?img]//domik.ua/mod/forum/images/smiles2/5.gif[/img]


С подобными компаниями знакома не понаслышке...
Обычно такие компании проводят очень мощную и профессиональную психологическую атаку на человека, пришедшего на презентацию...Они создают атмосферу неистового энтузиазма, высмеивают серьезные вопросы и внушают идею о том, что всем всего будет достичь легко и доступно... Тут же сразу предупреждают, что второго случая сделать взнос у вас уже не будет!Боящийся упустить свой шанс человечек тут же подписывает контракт и вносит свои денежки.
Обычно прозрение и реальное осознание наступает позже... Чувствующий себя обманутым человек пишет жалобы в правоохранительные органы, что иногда даже приводит к открытию уголовных дел ...НО, как показывает опыт, такие уголовные дела ничем не заканчиваются, поскольку эти компании имеют сильных юристов и вполне ЗАКОННЫЕ документы на какой нибудь клуб или фонд взаимной поддержки.(((
13 окт 2007 17:14
Цитата:

С подобными компаниями знакома не понаслышке...
Обычно такие компании проводят очень мощную и профессиональную психологическую атаку на человека, пришедшего на презентацию...Они создают атмосферу неистового энтузиазма, высмеивают серьезные вопросы и внушают идею о том, что всем всего будет достичь легко и доступно... Тут же сразу предупреждают, что второго случая сделать взнос у вас уже не будет!Боящийся упустить свой шанс человечек тут же подписывает контракт и вносит свои денежки.
Обычно прозрение и реальное осознание наступает позже... Чувствующий себя обманутым человек пишет жалобы в правоохранительные органы, что иногда даже приводит к открытию уголовных дел ...НО, как показывает опыт, такие уголовные дела ничем не заканчиваются, поскольку эти компании имеют сильных юристов и вполне ЗАКОННЫЕ документы на какой нибудь клуб или фонд взаимной поддержки.(((
А мне кажется дело не в сильных юристах - такие "фирмы"- чистой воды кидалово это и коню понятно,просто они отстёгивают кому надо не скупясь.А наши унутренние органы за бабло и маму продадут.
26 апр 2008 21:49
Ситуация на фондовом рынке Украины
В чем Вы видите причины происходящего?

Александр Бандурченко

То, что мы наблюдаем сегодня на украинском фондовом рынке: резкий обвал цен, отток инвесторов, нельзя считать неожиданностью. До Украины докатилась волна глобального финансового кризиса. Вернее, докатилась она давно, но сейчас влияние кризиса стало ощутимым не только для крупных финансовых институтов, завязанных на внешние ресурсы, но и для простых вкладчиков – граждан, которые решили инвестировать свои сбережения в ценные бумаги. О причинах глобального кризиса можно рассуждать долго и мнений тут существует много. Есть причины, которые декларируются – вроде непонятной неосмотрительности американских банков при выдаче ипотечных кредитов, но есть и реальные причины.
На самом деле, гораздо важнее было бы проанализировать, почему украинские граждане вновь оказались незащищенными, почему многие из них сейчас находятся в состоянии глубокой тревоги: что делать со своими сбережениями, будут ли когда-нибудь компенсированы потери? При том, что сегодня в Украине якобы существует развитая инфраструктура фондового рынка, имеется гипертрофированный государственный аппарат, якобы этот рынок регулирующий, обычный гражданин по-прежнему остается с кризисом один на один, чувствует себя незащищенным. И по-прежнему не знает, куда девать свои сбережения: мыльный пузырь цен на недвижимость готов лопнуть в любой момент, банковские депозиты не покрывают даже инфляционные потери, валюта ведет себя непредсказуемо, ПИФы … – вы сами видите, чем оказались украинские ПИФы в течении нескольких дней.

Вы считаете, что этой ситуации можно было избежать ?

Александр Бандурченко

Полностью избежать – вряд ли. Но смягчить ситуацию, создать условия, чтобы потери населения были меньше – конечно. Глобальному кризису можно противостоять только глобальной диверсификацией рисков и повышением гибкости реагирования. Проблема в том, что уже много лет основой государственной политики Украины в области частных инвестиций является блокирование возможностей для своих граждан вкладывать свои средства куда-либо кроме украинских активов. В свое время эта политика была оправдана – в начале 90-х, когда требовалось любыми силами остановить отток валюты из страны. Но в последние годы, когда эта задача утратила актуальность, оставшиеся с тех пор законодательные нормы стали использоваться совсем в других целях. Система запретов на инвестирование за пределы Украины стала играть на руку тем, кто раздувал рынок недвижимости, продавая некачественное жилье по фантастическим ценам, кто спекулировал землей, коррумпируя при этом весь государственный аппарат. А в последнее время – и тем, кто стал продавать ПИФы, обещая невиданную доходность.
Подход полностью циничный – все равно людям некуда деваться. И ведь действительно, чтобы вложить свои средства в зарубежные активы, украинскому гражданину требуется пройти такую бюрократическую процедуру, что смысл инвестирования просто утрачивается, не говоря уже про то, что даже открытие счета в иностранном банке может обернуться уголовным делом.

Кто больше всего пострадает в нынешней ситуации ?

Александр Бандурченко

В – первую очередь, как всегда – рядовые вкладчики, клиенты ПИФов, а особенно те, кто поддался на интенсивную рекламную кампанию, проводившуюся в начале этого года, те, которые отдали свои деньги в то время, когда волна кризиса уже зашла в Украину. Безусловно, пострадает и весь фондовый рынок. Как не рассказывай теперь клиентам, что это глобальный кризис, что потери несут инвесторы во всем мире – доверие вновь утрачено. Нет ответа на простой вопрос: если вы, профессионалы, не могли предвидеть такую ситуацию, и продолжали рекламировать себя и принимать деньги, то какие же вы теперь профессионалы, как вам можно доверять?
01 май 2008 15:14
Цитата:

Работаю в агентстве недвижимости. Недавно запустили новую программу работы с банками по ипотеке. По рекламе ко мне обратились две барышни, якобы хотели взять кредит на покупку участка. Но по ходу дела оказалось, что им кредит не горит, но вот у них есть много знакомых, которые хотели бы заложить свою недвижимость в банк. Цель - на развитие бизнеса. Начала раскручивать эту тему - оказались барышни финансовыми консультантами компании "Кингс -капитал", привлекают финансы людей под 36% годовых в долларах.Никакой деятельности компания не ведет, на чем так круто зарабатывает - не понятно. В уставном фонде 100 000 000, но реально их нет, деньги вкладчиков конкретно уходят за границу, директор - пиджак, с образованием 3 класса. Людей обрабатывают так, что они закладывают свою недвижимость в банки, и несут денежку в компанию. По крайней мере через меня пытались провести двоих. Я отказалась учавствовать в этой афере. НО душа болит, неужели у нас есть еще люди которые ведутся на такое? Или они их зомбируют? Если кто-то уже сталкивался с ними, пишите. Сайт супер-компании: kingscapital.net

Ваше письмо не нашло подтверждение высказыванию “проверенный временем”
Дата датировки Вашего письма 05.07.2007
Дата датировки моего письма 01.05.2008
Следовательно, Ваше не понимание принципов оборота средств в мировой системе лишило Ваше руководство, банки, с которыми Вы сотрудничаете и собственно говоря, самих Вас солидной прибыли.
Как не мало понимающий человек в смысловых определениях, оставляю за собой право прокомментировать текст написанный Вами.
1. “В уставном фонде 100 000 000, но реально их нет”, не факт (не проверенная информация).
2. “деньги вкладчиков конкретно уходят за границу”, если Вы не знаете, чем занимается компания, то данное высказывание само себя опровергает. И если деньги, правда, уходят за границу, то кто сказал что это плохо? Инвестора интересует только результат.
Пословица: женщине не нужны, муки при родах ей нужен ребёнок. Ребёнок – это результат.
3. “Я отказалась участвовать в этой афере”? чтобы приписать слово “афёра” к какой либо организации необходимо знать, чем занимается она, после чего высказывается субъективное мнение.
Впрочем, я не хотел поставить Вас в какое-то не удобное положение перед читателями данного форума. Не Ваша вина безосновательных обвинений. Просто нас научили так высказывать свои мысли.

Ну, и на разрядку немного истории а.

Первый известный случай был зарегистрирован в 1849г. Дело Уильяма Томпсона. Этот метод широко распространён и поныне. Он заговаривал со случайными прохожими, входил в доверие, после чего жертвы одалживали ему свои часы (весьма дорогие в то время), после чего он скрывался.
+ включает в себя множество разновидностей:
1.Мошенничество, то есть злоупотребление доверием
2.Шулерство, как правило, карточное.
3.Брачные аферисты.
4.Скимминг
5.Нигерийские письма. Обычно содержат информацию об 1-100 миллионах долларов, которые надо пристроить, но автору письма в силу уважительных причин это делать неудобно и Вас просят предоставить свой банковский счёт (не пустой, мы же уважаемые люди) для осуществления операции. Обещанная прибыль обычно от 5 до 70%.
6.Фальшивые нумизматы, предлагающие купить очень дорого то, что стоит на рынке существенно дешевле.
7.Фальшивый магазин драгоценностей в Бангкоке, где можно купить по знакомству фальшивые драгоценности, но нельзя пожаловаться полиции, т.к. она в доле.
Спасибо за внимание, простите за критику.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx