Подать объявление

Обязанности брокера при покупке квартиры в кредит

14 дек 2005 22:41
Вопрос к опытным. Каков ОБЫЧНО "круг обязанностей" брокера со стороны покупателя при приобретении квартиры в кредит? И как это отражается на оплате комиссионных?
15 дек 2005 07:45
Говоря вобщем, брокер оказывает информационные, консультационные, организационные и юридические услуги. Естественно один он всё это не сделает, что обуславливает необходимость работы структуры.
15 дек 2005 14:05
Спасибо. А вот насчет нюансов покупки квартиры в кредит... Усложняется ли работа брокера засчет того что квартира приобретается в кредит (оформление разных бумаг в банке и тп. - этим занимается покупатель или брокер? и в какой мере?)
16 дек 2005 09:17
Конечно усложняется, однако не сильно. Просто время надо потратить на консультирование клиента с целью выбора оптимальных условий кредитования, подачу документов; да и сама сделка несколько усложняется...
Скажу несколько по иному Найдите качественного брокера (эксперта по недвижимости и кредитованию), заключите с ним договор, где постарайтесь озадачить его максимально, оговорите сумму за которую брокер на Вас работает и......
28 дек 2005 17:08
Насколько мне известно, задача брокера (риэлтора) за определенный процент комиссии помочь Вам в
1.Собрать все необходимые документы;
2.Обсудить с Вами Ваши материальные возможности и выбрать подходящий банк (как правило у АН свои знакомые в банках);
3.Убедить Банк в Вашей платежеспособности;
4.Найти Вам квартиру (провернив перед этим правоустанавливающие документы продавца);
5.Помочь в проведении сделки, оформление договоров, консультирование по необходимым действиям у нотаруса;
6.А потом все это отметить вместе со всеми участниками сделки.
Так что работа усложняется не намного, и мне известны такие риэлторы, которые берут такие прценты 5% за поиск квартиры и оформление сделки (2,5+2,5), а также 3%(от суммы кредита) за помощь в оформлении кредита + как вариант при участии Молодежного Фонда (гос.программа).
02 сен 2008 10:49
Ипотечный брокер и риэлтор -это две абсолютно разные профессии. которые связаны с оказанием услуг в сфере недвижимости.
если риэлтор подбирает с вами определённую квратиру, показывает вам её, рассказывает о ней и вообще сопровождает сделку купли-проджажи квратиры, то кредитный брокер занимается сугубо кредитным делом подбирает оптимальный банк под ваши условия, ситуацию, возможности и сопровождает исключительно кредитную сделку.

Что касается кредитного брокера
- он оказывает консультационные услуги по кредитованию, потом собирает необходимый пакет документов( с вашей помощью, которая заключается в предоставлении этих документов), затем общается с сотрудниками банка и при положительном ответе - учавствует в процессе выдачи кредита.
29 май 2011 08:29
Цитата "friskies":
... И как это отражается на оплате комиссионных?

cлышала разговор двух английских ипотечных брокеров, один другого учит: "Ты не в ту колонку смотришь! Ты не смотри на ставки рейтов, где клиенту меньше всего придется платить, а смотри в ту колонку где тебе больше комиссии заплатят!"
(для справки, в Англии банки (не все конечно)платят до 0,5% стоимости кредита комиссии брокеру )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее