Подать объявление

На Київщині збудують перше селище "пасивних будинків" за німецькими стандартами

16 март 2010 17:31

Німецька компанія Uwe Dornh?fer планує збудувати в Вишеньках Київської області перше селище з так званих «пасивних будинків». Особливість їх в тому, що «пасивний будинок» майже не споживає енергії.



Читать дальше >>

16 март 2010 17:31
Лохотрон снова ) В таком доме главное не бздеть )
16 март 2010 21:37
это классная технология. Я бы такой дом хотел себе. Интересно, как это по деньгам?
17 март 2010 16:31
Ерунда., некомпетентность...маркетинг, одним словом. Полностью герметичным дом быть не может, это старая канадская идея. Для абсолютного отказа от принудительного обогрева нельзя открывать двери, окна - бункер. Про нагрев отработанного воздуха - элементарная рекуперация, которая не нагревает помещения в доме, а лишь слегка приводит воздух в вентиляционных каналах до комфортной для дыхания температуры зимой. В любом варианте потребуется либо воздушное либо водяное отопление...
23 март 2010 20:45
Идея не нова, наконец-то её воплотили в жизнь. Такие дома дороже обычных, но в стратегическиой перспективе экономные затраты на обслуживание такого дома быстро окупят разницу в цене. Насколько я понял -- на крыше устанавливаются солнечные батареи? Тем более выгодно -- от Киевэнерго не зависишь, от тепловиков и их беспредела тоже... Класс!!!
02 апр 2010 16:13
Идея термоса.Там толщина утеплителя минимум 30 см.Система отбора тепла при вентиляции ,от стоков вод и т.д.- сложная и очень дорогая.При поломке наши спецы возьмут в 3 раза дороже, чем в Германии и сделают ,как всегда.За счёч высоких расходов при строительстве и эксплуатации оборудования, этот дом у нас не окупится никогда.Дешевле сделать стену в полкирпича снаружи пол с внутренней стороны, а в середину засыпать строительный мусор на 80 см толщины.Так сделан старый корпус Полтавского инженерно-строительного института,там при еле тёплых радиаторах всегда тепло.Любой утеплитель таксичен, что бы ,кто не говорил,законы химии к счастью реклама отменить не может.Спросите в каком доме живёт директор продающий эти дома?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx