Подать объявление

Минимальная площадь участка для постройки

14 авг 2007 19:16
Здравствуйте. Вобщем-то, суть вопроса в заголовке. Есть ли ограничения по площади участка для постройки дома? Т.е. если я хочу купить, например, три сотки, смогу ли я на них построить дом? Буду очень благодарна за ответ!
17 авг 2007 11:28
Ограничений нет. Единственное, стена дома должна находиться не менее чем в метре от границы участка.
29 авг 2007 10:41
Вопрос по теме.
Рядом с участком стоит многоэтажка торцом на расстоянии 3м от границы участка и в торце окон нет. Какое должно быть растояние от многоэтажки до дома 3-4 этажей, который планируется возвести на участке?
29 авг 2007 12:16
Добрый день!

Все зависит от того какой земельный участок и где он расположен.
Если это участок, входящий в состав кооператива (дачного или садоводческого), то условия постройки должны быть оговорены в уставе кооператива.
Если же участок выделен под застройку жилого дома, то необходимо руководствоваться требованиями местных властей. Необходимо обратиться в органы местной власти - местное архитектурное управление (требования в разных городах, районах и селах могут быть разными).
07 сен 2007 13:39
неверное утверждение.
07 сен 2007 14:53
Я столкнулся с проблемой многоэтажку строят возле моего приусадебного участка с домом, а знакомый архитектор говорит о зоне ветрового подпора - якобы у моего дома из-за многоэтажки пропадет тяга в дымоходе и я останусь без газа.
Зона ветрового подпора зависит от расстояния между нашими домами - типа должена быть высота многоэтажки равна расстоянию до моего дома.

Кто-то может прояснить так ли это?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее