Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .419421. . .501
22 янв 2020 17:05
Цитата "InvestorKvartir":


Это очень приятно. А откуда информация? На сайте ГАСИ, что то не могу найти данные.
22 янв 2020 17:16
Я нашла информацию по поводу сертификата, написано до 3.02
22 янв 2020 19:39
Цитата "Alyona125":


Спасибо большое за ответ :) буду инвестировать в 4-ом доме. Еще придется немного подождать


А, я не понял, что в 4 секции.

Тогда смотрите, есть еще маленький момент. Там два фонда продавали - один Акрон, по-моему, втрой - Финансовый резерв, про который вы спрашиваете. Так вот, когда УК и Киевгорстрой разрешили заходить на ремонты пораньше, для этого нужна была справка о 100% оплате. И Акрон ее выдавал, а Финансовый резерв - нет. В итоге мы зашли на ремонт только после получения права собственности. Но как будет сейчас и разрешат ли ремонты до права собственности - не понятно.
22 янв 2020 20:45
Я правильно понимаю, что те, кто покупают через упомянутый фонд(ы), подписывают договора не с КГС и платят не по реквизитам КГС?
23 янв 2020 00:31
Цитата "cathwithnoname":
Я правильно понимаю, что те, кто покупают через упомянутый фонд(ы), подписывают договора не с КГС и платят не по реквизитам КГС?


да
23 янв 2020 09:37
День добрый форумчане, какой риск и нюансы покупки через фонды ( Акрон, Будкепитал) , все ли нормально у тех кто купил квартиры в свечках? Были ли проблемы ? В агентствах от них предлагают квартиры, Поделитесь пожалуйста информацией и Вашим мнением. Спасибо
23 янв 2020 17:01
Цитата "alex_22":


А, я не понял, что в 4 секции.


Добрый день!Спасибо, учла справку.
Уже инвестировала в 4-ом доме и сегодня получила справку о 100-й оплате. Ключи обещают в конце марта, а право собственности до конца июня, по возможности быстрее.
Испытываю осторожный оптимизм :)
23 янв 2020 17:13
У всех, кто покупал у фондов все +/- нормально. Вы представляете себе, что творилось бы на форуме, если бы у кого-то были проблемы?
23 янв 2020 17:27
Добрый день! Я инвестировала в квартиру в 4-ой свечке через Фонд "Финансовый резерв".
Для принятия решения ознакомилась со всеми внутренними договорами между Акроном, Фондом и Гиевгорстроем в офисе Фонда. Мой юрист помог мне проверить компании - участники процесса и сам объект.
В данной ситуации приняла решение, что риск минимальный, особенно учитывая степень готовности объекта.
23 янв 2020 22:35
Цитата "alex_22":
Вы представляете себе, что творилось бы на форуме, если бы у кого-то были проблемы?

Уявляю: нічого особливого. Тут пара десятків людей максимум :)
24 янв 2020 14:02
Благодарю за фото и хорошие новости.
24 янв 2020 17:53
чтобы Вы понимали , пару десяток только среди моих знакомых ,которых знаю с раена ,вложились в каховский комплекс .Так вот они тоже смотрят форум но даже не регистрировались.
25 янв 2020 09:39
Цитата "alex_22":


А, я не понял, что в 4 секции.

Тогда смотрите, есть еще маленький момент. Там два фонда продавали - один Акрон, по-моему, втрой - Финансовый резерв, про который вы спрашиваете. Так вот, когда УК и Киевгорстрой разрешили заходить на ремонты пораньше, для этого нужна была справка о 100% оплате. И Акрон ее выдавал, а Финансовый резерв - нет. В итоге мы зашли на ремонт только после получения права собственности. Но как будет сейчас и разрешат ли ремонты до права собственности - не понятно.


Да не разрешает КГС ремонты до получения прав собственности делать
Наверное во всех ЖК такая тенденция
25 янв 2020 11:42
Цитата "vlad.belousenko":


Да не разрешает КГС ремонты до получения прав собственности делать
Наверное во всех ЖК такая тенденция


Видимо, во второй очереди свои правила. В первой очереди можно было делать ремонт после заключения договора с управляющей компанией( ЖЕК), до заключения основного договора.
25 янв 2020 13:27
Цитата "Cyber":


Видимо, во второй очереди свои правила. В первой очереди можно было делать ремонт после заключения договора с управляющей компанией( ЖЕК), до заключения основного договора.


Подверждаю. Взяли справку об оплате и заключили договор с УК а потом заключали договор купли-продажи. А можно было и наоборот. Но главное 100%оплата
25 янв 2020 18:34
Привет, котята :3
Вопрос(ы) тем, кто уже ходил на просмотр своей квартиры в 5-м доме:

1. Это единоразовое мероприятие (т.е. больше уже смотреть не дадут) или еще можно будет посмотреть подробнее (например - после сдачи, когда запланирован приём квартиры)?
2. Нужно ли что-то подписывать во время/после просмотра (типа акта приема-передачи или еще чего-то)?

Заранее спасибо.
26 янв 2020 12:59
Были на просмотре квартиры, 5 дом 3-я секция. Написали замечания, думаю, что ещё будет акт приёма-передачи, это был просто осмотр. Ещё не установлены подоконники, нет ручек на окнах, много строительного мусора, сбит косяк при входе и часть фасада за окном. Надеюсь все исправят к моменту приема квартиры. Смотрели ранее двушку, которую показывают потенциальным покупателям, там было все очень хорошо.
26 янв 2020 16:15
Тоже смотрели квартиру. У меня вообще интересная ситуация, строители умудрились стены в ванной и в туалете сдвинуть вглубь сантиметров на 20ть, чем уменьшили всю площадь. ( нарисовал на чертеже черным стены по факту).Не говоря уже о том что стена не кирпич. Кто-нибудь уже сталкивался в трёшках с таким?
26 янв 2020 16:49
Наталья Владимирона, спасибо :smile: А можете про фасад рассказать немного подробнее? Где-то за окном ободран утеплитель?
26 янв 2020 19:50
моё почтение форумчане
подскажите пожалуйста, как попасть на просмотр своей квартиры в 5-й дом ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .419421. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее