Подать объявление

квартира в кредит и развод.

07 сен 2007 10:25
Дайте пожалуйста юридическую консультацию.

Три года назад купил квартиру в кредит, 40% суммы стоимости выплатил при покупке, через пол-года женился, к моменту свадьбы выплатил 50% от тела кредита.
Сейчас наш брак распался и хотя кредит выплачиваю я и живем с женой мы фактически только с моих доходов, жена требует половину квартиры!

кредит полностью еще не погашен, хотя выплачен на 90%, и погашать я его не спешу из-за претензий нерадивой супруги.

Что по закону положено моей жене при разводе? (за время брака было выплачено $10 000 тела кредита - 40% стоимости).
07 сен 2007 11:13
Ваш ник не очень-то соответствует действительности... Наверное, прийдется Вам отдать жене 5 штук - на больше у неё не может быть притензий, разве что на 10 штук
07 сен 2007 11:27
Добрый день!

В данном случае Ваша жена может претендовать только на половину вложеных средств в погашение тела и процентов по кредиту за время пребывания с Вами в браке!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее