Подать объявление

Кризис банковской системы - кто будет отвечать?

17 сен 2009 08:48
Истеричная статься человека, набравшего кредитов и, как следствие, попавшего на деньги. Цена недвижимости в валюте нигде (!) не упала в 5-10 раз - в 2-3 в лучшем случае.
Как можно винить кредитора в умышленном доведении до банкротства? Если у человека нет мозгов и он набирает кредитов, которые не сможет погасить кто ж ему виноват в этом, аналогично предприятия, руководство которых набирало кредитов.
17 сен 2009 08:48

Все больше физических лиц в Украине инициируют личное банкротство с единственной целью - освободиться от неподъемных долгов перед банками.



Читать дальше >>

17 сен 2009 09:09
Согласен с Антоном. Теперь получается следующее кто-то набрал кредитов, накупил имущества, и возвращать кредиты не собирается. А кто-то не брал кредиты и как не мог ничего купить, так и сейчас не может. Но со снижением цен, может и сможе купить без кредитов.
17 сен 2009 09:18
Правильная статья!
НЕ ПЛАТИТЕ КРЕДИТЫ БАНКАМ! Долги отдают только трусы! Банки дискредитировали себя как фин. учреждения!
18 сен 2009 13:01
Статья правильная. Но дело не в каком-то определённом банке, а в мировом сговоре банкиров. Такие примеры уже были в масштабах США. Собрались банкиры, и запланировали экономический кризис через два года. Основной принцип - прекращается кредитование и требуют возврата выданного в долг. = Экономический кризис. На фоне кризиса фирмы в стремлении рассчитаться с долгами продают свои акции по падающим ценам тем же банкам. Некоторый расколбас по времени. И возобновления кредитования. Обычные обыватели залазят в ещё большие долги и соответственно зависимость от банков. Причиной искусственного кризиса в США было желание банкиров восстановить своё влияние. Экономический рост достиг таких высот, что расширение бизнеса на 80% могло осуществляться за счёт полученных прибылей.
Я сам частный предприниматель. Начиная с начала года был перед самым кризисом был такой бум (рост прибылей), которого не было последних 5 лет.
Я как раз за год перед кризисом начал своё собственное дело (в направлении я уже 5 лет до этого). Так вот за этот год перед я успел сколотить капитал (товар+деньги+долг мне-мои долги) достаточный для независимого ведения бизнеса. То есть я имел достаточный запас товара на складе и не был никому ничего должен. Кризис конечно принёс падение прибыли в 5 раз....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее