Подать объявление

Как и где хранить велосипед

17 май 2018 14:17
Цитата "Святослав Л.":

...Очень знакомая проблема - я и сам такой. Когда расстаться с любимой игрушкой (а у взрослых она тоже есть, просто дороже детской) трудно, то надо вспомнить, что в маленькой квартире ничто так не доставляет радость, как исчезновение ненужной одороблы, о которую все долго и мучительно спотыкались. Таким образом эта весч доставит еще одно удовольствие....Варианты решений: для вещей, которыми уже не пользуются и из которых выросли дети - ОЛХ, для сезонных (санки, вел, лыжи) - село или дача(если есть). Если нет такой возможности - тогда придется заполнять шмотками пространство под потолком (антресоли, полки. Туда влезут: ролики, санки, инструменты, дроны, авто- и судо- модели, запчасти к авто, сборная новогодняя елка, вентилятор, весы и т.д. ) Небольшие авиамодели (до 1,5м размахом) - можно хранить на стене. Большие - разборные. - на полку их.
...Но если есть ненужный санузел - это вообще подарок свыше :о)
...Покупая новую квартиру надо обязательно продумать то место, где будет все барахло храниться. Планировки без таких мест - заведомо ущербные. А в идеале - еще и место для небольшой мастерской должно быть :о) Балкон - не в счет - там белье сохнет и инструменты ржавеют :о))
...и исчо мысль: Чем теснее в квартире, тем приятнее на природе, на работе, в машине ...да где угодно... Дома - только кусить, купацца и спать :о)

Завидую людям, которые минималисты во всем. Нет тогда проблем вышеперечисленных вами) Всего понемногу и только самое нужное. Правда в случае с детьми в семье - это нереально. Начиная от детского конструктора и заканчивая тем же детским велосипедом - все очень нужно и выкинуть низзя) Другое дело автозапчасти (не забросайте меня камнями))
18 май 2018 06:33
Цитата "Юлиания":

Завидую людям, которые минималисты во всем. Нет тогда проблем вышеперечисленных вами) Всего понемногу и только самое нужное. Правда в случае с детьми в семье - это нереально. Начиная от детского конструктора и заканчивая тем же детским велосипедом - все очень нужно и выкинуть низзя) Другое дело автозапчасти (не забросайте меня камнями))


Согласен с Вами. Минимализм присущ людям свободным от власти мирского, материального. Сразу вспоминаются кельи монахов в Печерской Лавре...А еще вспоминается веселый фильм "Кажется боги сощли с ума". В самом начале этого фильма сравнивается жизнь счастливых, полуголых бушменов с жизнью замучанных искусственным благополучием цивилизованных людей...
...гуляя по бесконечным просторам супермаркетов, думаю полезно вооружиться, как молитвой от бесов, таким подходом к покупкам: А нужно ли оно мне действительно? А можно ли обойтись без этой вещи(игрушки, приспособы, гаджета, книги, инструмента, торктика, пивка, шмотки и т.п.)? Что, никак низзя? А если постараться? :о)...И ходу оттедова :bye:
... :drink: Кто кому служит: барахло нам, или мы - ему? :notsure:
:shuffle: Раз уж понесло в философскую сторону, повторю прописную истину :umnik: , что детям гораздо важнее миллиона игрушек - живое внимание родителей, общение с ними. Зачастую родители "откупаются " от детей, заваливая игрушками...И вскоре дети чувствуют себя одинокими, ненужными, а у родителей формируется неудержимое желание: для миллиарда ненужных детских игрушек купить большую совковую лопату, загрузить их лопатой в камаз и отправить его за пределы вселенной...а лучше - еще дальше :hi: Думаю, игрушек не должно быть много. Они должны быть убраны, выдаваться на короткое время, и как только малыш наигрался - убирать опять...
...исчо мысля, касательно игрушек: :ded:
Поскольку человек создан по образу и подобию Творца, то, чтобы не потерять свой истинный, человеческий лик, человеку тоже должно быть творцом. Т.е. заниматься творчеством. И при всех жутких экономиях, в творчестве отказывать ни себе, ни детям, ни жене никак низзя! Она любит вязание - ура! Сын рисует, лепит, пилит, поет - трижды ура! Значит - мы живы :о) А место для спиц, напильников, карандашей, авиамоделей - всегда найдется! Будет день - будет пища. :о)
18 май 2018 07:24
и главное - ребенка из будки не выпускайте. он такой там ласковый - руки лижет.

а супермаркеты таки бесовское.
Покупая в магазине со скромным ассортиментом - искушений намного меньше :)

'мама, купи сандалики, лето уже. да куда тебе, деточка. ты коньки еще не сносила...'
18 май 2018 08:26
Цитата "dacha_rus":
и главное - ребенка из будки не выпускайте. он такой там ласковый - руки лижет.

а супермаркеты таки бесовское.
Покупая в магазине со скромным ассортиментом - искушений намного меньше :)

'мама, купи сандалики, лето уже. да куда тебе, деточка. ты коньки еще не сносила...'


:notsure:
- У каждого - свой опыт
21 май 2018 09:50
Цитата "Святослав Л.":


Согласен с Вами. Минимализм присущ людям свободным от власти мирского, материального. Сразу вспоминаются кельи монахов в Печерской Лавре...А еще вспоминается веселый фильм "Кажется боги сощли с ума". В самом начале этого фильма сравнивается жизнь счастливых, полуголых бушменов с жизнью замучанных искусственным благополучием цивилизованных людей...
...гуляя по бесконечным просторам супермаркетов, думаю полезно вооружиться, как молитвой от бесов, таким подходом к покупкам: А нужно ли оно мне действительно? А можно ли обойтись без этой вещи(игрушки, приспособы, гаджета, книги, инструмента, торктика, пивка, шмотки и т.п.)? Что, никак низзя? А если постараться? :о)...И ходу оттедова :bye:
... :drink: Кто кому служит: барахло нам, или мы - ему? :notsure:
:shuffle: Раз уж понесло в философскую сторону, повторю прописную истину :umnik: , что детям гораздо важнее миллиона игрушек - живое внимание родителей, общение с ними. Зачастую родители "откупаются " от детей, заваливая игрушками...И вскоре дети чувствуют себя одинокими, ненужными, а у родителей формируется неудержимое желание: для миллиарда ненужных детских игрушек купить большую совковую лопату, загрузить их лопатой в камаз и отправить его за пределы вселенной...а лучше - еще дальше :hi: Думаю, игрушек не должно быть много. Они должны быть убраны, выдаваться на короткое время, и как только малыш наигрался - убирать опять...
...исчо мысля, касательно игрушек: :ded:
Поскольку человек создан по образу и подобию Творца, то, чтобы не потерять свой истинный, человеческий лик, человеку тоже должно быть творцом. Т.е. заниматься творчеством. И при всех жутких экономиях, в творчестве отказывать ни себе, ни детям, ни жене никак низзя! Она любит вязание - ура! Сын рисует, лепит, пилит, поет - трижды ура! Значит - мы живы :о) А место для спиц, напильников, карандашей, авиамоделей - всегда найдется! Будет день - будет пища. :о)


Как всегда ваш способ мыслить оригинален и приятен для чтения!) А велосипед ребенку когда наступит время и он попросит, я куплю) А где его поставить...Тут вариантов уже много набросали)
21 май 2018 12:00
Спасибо за приятные слова! :о) Желаю Вам и Вашей семье мира, любви, благополучия и достатка во всем! :о)
07 июль 2018 12:09
А у нас все банально - балкон. Благо он огромный))))
02 июль 2019 15:40
В квартиру занести нельзя? Может все-таки найдете место в прихожей и не нужно будет сильно голову ломать, куда поставить. Лучше конечно на балкон выносить, если он у вас есть
24 июль 2019 12:47
Цитата "SuperЯблоко":
А у нас все банально - балкон. Благо он огромный))))

Если не секрет, огромный балкон - это сколько квадратных метров? Вот у нас - 5 кв.м. и вот не понятно - это много или мало? Спасибо.
24 июль 2019 14:19
Как и любая другая чисто субъективная характеристика -- это "как придется".
Если на этом 5ти-метровом балконе вообще ничего нет -- для хранения сгодится. Если поставить шезлонг, столик да пару-тройку вазонов -- уже сложновато...
20 авг 2019 08:37
На крюк за колесо и под потолок повесить - так займет минимум места т.е. не более чем пол метра площади и под ним еще можно что-то типа тумбы разместить для всяких мелочей типа насоса, камеры и т.д.
01 окт 2019 10:14
Цитата "UGRO":

Если не секрет, огромный балкон - это сколько квадратных метров? Вот у нас - 5 кв.м. и вот не понятно - это много или мало? Спасибо.
если одн длинной 5 метров а ширина около 1,5 , то вполне реально найти место для двух велосипедов + у меня еше стоял вдоль одной стены мини-диванчик и кофейный столик ( в зиму конечно снимала переднее колесо , хорошо, что не купила велики с дисковыми тормозами, там снять колесо проблематично )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx