Киевская недвижимость уже не подешевеет

Комментарии к статья старого сайта и форума
Зачинено
Anonymous
Цены на киевскую недвижимость искусственно занижаются спекулянтами, для последующей скупки.

Читать дальше >>
На початок сторінки
Anonymous
Очень плохо иметь большущую стопку зелени,но ещё хуже отдавать её за жильё ,которое в Украинской столице(страны 3го мира) в несколько раз превышает за квартиру в Европейских,высокоразвинутых странах!
На початок сторінки
Anonymous
Заказная статья. Жаль ребят, но факты говорят обратное, спрос нулевой, и будет таким еще года три, пока не будет доступной ипотеки. Так что наберитесь терпения, и не тратьте деньги на PR. А цена упадет еще раза в два, и вы в очереди будете стоять, что бы избавится от золотых метров. Закон рынка - спрос формирует предложение!
На початок сторінки
Anonymous
Не ведитесь на заказуху и пока ничего не покупайте Ценам еще падать и падать
На початок сторінки
Anonymous
Основная цель автора статьи была нацелена - подтолкнуть людей к покупке застоявшегося жилья......Чушь собачья! Жилья простаивает полно не только в Киеве но и в других странах и народ это хорошо понимает.......Если бакс такой как говорит автор не стабильный то зачем застройщик тогда продает своё жильё за него????? Ха! ТОто и оно.....Что касаеться элитного жилья в Украине то оно далеко от качества элитного настоящего - зато в ценах у застройщика полный порядок! За 20-30000 долларов новые дома простаивают в Болгарии на побережье вот и пытаються застройщики выудить любыми способами бабло у народа.
На початок сторінки
Anonymous
Это еще не дно. На дне будет яма. Наберитесь терпения, цены упадут в 2-3 раза.
Тогда и купите себе квартиру.
Дно будет в январе 2010 го,
затем яма весь 2010 год.
На початок сторінки
Anonymous
Только лохи сегодня покупает жилье. Нормальный покупатель ждет дна, ямы.
На початок сторінки
Anonymous
Из моих знакомых двое продают дома (один два штуки), двое - квартиры, поскольку жильём они обеспечены и нужны наличные деньги сейчас, мои же родственники пытаются втюхать землю по любой цене, лишь бы купили. Покупать что-либо собираемся только мы с супругом, но лишь в том случае, если цены будут поадекватнее, поскольку сейчас мы можем купить жильё меньшей площадью, нежели в следующем году. В любом случае дорожать не будет, а причин для удешевления больше, чем предостаточно. Мифы брокеров-риелторов уже припарили, ощущение складывается такое, что они зомбированные. Журналистам просто бабосы нужны, вот и пишут всякую антиэкономическую чушь. Ну кушать-то всем хочется. В стиле журналюг и растишек предрекаю "БРЕНД НА УДЕШЕВЛЕНИЕ". Это не просто ИМХО, это реальность.
PS: у знакомых не покупаем, поскольку месторасположение и количество комнат не подходит (это если у кого вопросы возникнут). Удачи!
На початок сторінки
Репутація: 68
Маятник качается неумолимо.
И вот теперь наблюдаем, насколько истово пошла накачка населения по поводу будиттолькадешеветь. С тем же, или почти тем же энтузиазмом, что и пестня растишек. Ну что ж, впролне закономерно.

Будучи сторонником холодно-взвешенного взгляда на вещи, могу отметить лишь 3 основных момента:
1. дешеветь на самом деле еще будет и на дне полежит некоторое время.
2. Сколько продлится обратный ход маятника, не скажет ни одна экспертная душа в этой стране, как бы кто ни убеждал в обратном.
3. Возврат к прежней лихорадке на РН настолько маловероятен в силу ряда фундаментальных причин, что искателям места приложения своих нахомячканных бумажек нужно всерьез заняться поисками альтернатив для инвестиций. РЖН вернется к выполнению своей основной функции - жилья - и на этом установится длительное равновесие.

Моим словам можно верить-не верить, но ни один из моих прогнозов и ни одно из сообщений не было уткой, все желающие могут это проверить.
На початок сторінки
Anonymous
Кстати, ЖЦТ (жизненный цикл товара) никто не отменял, а его (рынка) законы распространяются на любой товар, квартиры и иное жильё, в том числе. Экономическая кривая стремится вверх до максимума, затем в обратном порядке вниз до минимума. Такие вот дела.
На початок сторінки
Anonymous
лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!
На початок сторінки
Anonymous
Нужны будут деньги продашь, куда ты денешся) а если ещё в Украине начнут налог на недвигу вводить, как это пытаются в России у тебя седых волос добавиться.

Статья в АиФ - неадекват и заказняк, на форума этого сайта её уже цитировали. Вывод: автор - чмо брехливое.
На початок сторінки
Anonymous
Столкнулся с покупкой квартиры,,, не знаю, если приемлимая цена квартира за неделю улетает, особенно у метро, и деньги у людей есть, и квартиры покупаются, так что если есть стоящий вариант можно брать, а можно и подождать, только квартир особо не прибавляется реальных, объявления в основном липовые, а желающих дешевле купить все больше, так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь))))
На початок сторінки
Anonymous
Эмма, да ты красава! Инвестор!! С большой буквы:)). Ниче людей не лечит! Недвижимость просто обязана рости каждый год на 40%!! Как же, они на этом выросли, это их "бизнес"!!! Две квартиры за копейки не продам, но инвестирую еще! :-))))
На початок сторінки
Репутація: 97
Цитата:
лично у меня есть 2 квартиры, которые я бы продала, но как потенциальный продавец я в жизни не продам их за такие жалкие копейки, которые предлагают "горе-покупатели", лучше их детям-внукам оставлю. А сейчас буду в аренду сдавать. Жилье "есть не просит". Так что не могу понять, какое вы ДНО ждёте и какой дурак жилье будет нашару продавать. Кстати сейчас инвестировала в достроенный новый дом. А вы ждите дна, ждите))))."Дурень думкой багатіє" С каждым годом купить квартиру всё сложнее. Особенно в свете того, что вторичка ветшает, а новое почти всё заморожено.И я не риэлтор))) . Я строитель и знаю, что строительство нового жилья упало по нашей компании в 2009 по сравнению с 2008 на 50%, в 2010 падение составит по отношению к 2008 - 75%. И всё жильё которое строится уже проинвестированно разными банками банкротами, которые деньги вкладчикам не выдают, а недвижимость скупают!!!!!!!

Вы строитель и инвестор! Это еще хуже, чем риелтор. Понятно, что Вы будете петь песни о росте, понятно, что все ваши песни - это бред.

Жалкие копейки - это 50-70-100тыс долларов? Ваша шутка не удалась, тут на форуме уже были дурики, рассказывавшие, что 50тыс долларов - это копейки и есть чуть ли не у каждого второго, мы тут дружно все посмеялись да поухахатывались, так что извините, но второй раз уже не смешно.

Жилье есть не просит? А ком.услуги, а ремонт после арендаторов, хотя впрочем уже сейчас найти арендатора сложно, смотрите, как бы не сдавали за оплату ком.услуг, такие случаи уже есть у нас и зарубежом.

А строители будут строить, ведь лучше строить дешевле и хоть что-то зарабатывать, чем задрать цены и уйти с рынка в небытие.
На початок сторінки
Репутація: 10
Цитата:

Да все это понимают. И Вы 100% правы. Ждущие "дна" на этом форуме - бездомные злые бедняги с 10куе из бабушкиного сундука.
На початок сторінки
Репутація: 60
Цитата:

Правильно делаете.
Пусть те "жалкие копейки" останутся у потенциальных покупателей.
И это правильно, ведь украинский недвиж - это святое.
Им разбрасываться всяким "дуракам, которые ждут дна" - нельзя, можно испортить чакры.
Застройщики - умницы, ведь уменьшение объемов строительства однозначно подстегнет потенциальных покупателей, даже тех, кто живет на 200-400 уефф в месяц.
Банки - тоже умницы, ведь они тут же скупают самый ликвидный актив Украины - недострои.
И только КГС - дятлы, поскольку все еще предлагают потенциальным покупателям квартиры в своих домах. А могли ведь оптом продать их банкам-банкротам...
Ушел биться голой об стену...
На початок сторінки
Репутація: 125
Не верю спекулянтам! :protest:
На початок сторінки
Зачинено

Киевская недвижимость уже не подешевеет

Вернуться в Новости и статьи

dsf

цена: от 32 420 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 38 775 грн./м2