Подать объявление

Казахстанские банки начинают «захлебываться» залоговым имуществом

25 июнь 2008 07:26

Некоторые казахстанские банки приступили к продаже залогового имущества нерасплатившихся должников, оставшегося на балансе. Продается все. В первую очередь – квартиры. Интересно, что свою проблемную недвижимость финансисты «толкают» по цене, в 2–3 раза выше, чем ее рыночная стоимость.



Читать дальше >>

25 июнь 2008 07:26
Круто, в Алмате 2-комнатную квартиру продают за 50 тысяч долларов, а 1-комнатную - за 6900 тысяч долларов. И это, оказывается, еще не предел. Ну что ж будем ждать похожей ситуации в Киеве. У нас тоже баснословные цены, много выданых кредитов и отсутствие покупателей.
25 июнь 2008 07:58
Больше всего людей сейчас волнует, настало ли время для максимально выгодной покупки жилья? Или следует подождать? Скорее всего, торопиться не надо. Уже сейчас можно на тех же банковских сайтах найти «смешные» цены. Так, «Нурбанк» предлагает в Алматы 1-комнатную квартиру по адресу ул. Бекмаханова, 2/7, кв. 17, всего за ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ долларов. Видимо, это еще не предел. Так как кредиты во время надувания жилищного пузыря выдавали не только БВУ, но и другие кредитные организации, зачастую не имеющие на это права. Но у них, в отличие от банков, даже сайтов нет, а проблемного залогового имущества в виде квартир явно не меньше.


[font=Arial Black]
25 июнь 2008 07:59
. Уже сейчас можно на тех же банковских сайтах найти «смешные» цены. Так, «Нурбанк» предлагает в Алматы 1-комнатную квартиру по адресу ул. Бекмаханова, 2/7, кв. 17, всего за ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ долларов. Видимо, это еще не предел. Так как кредиты во время надувания жилищного пузыря выдавали не только БВУ, но и другие кредитные организации, зачастую не имеющие на это права. Но у них, в отличие от банков, даже сайтов нет, а проблемного залогового имущества в виде квартир явно не меньше.
25 июнь 2008 17:49
Умные учатся на своих ошибках, мудрые на чужих, а дураки вообще не учатся.
30 июнь 2008 15:54
Пусть дешевеют цены на квартиры, только тогда все казахи будут жить в квартирах и домах, а не в юртах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее