Подать объявление

Какие есть инструменты для работы с зеркалом?

10 март 2012 09:19
Мне нужно обработать достаточно большое количество зеркал - нарезка формы, обработка кромки и сверление отверстий, подскажите есть инструмент - специально для зеркал или стекла?
10 март 2012 11:48
Для резки стекла лучше всего использовать алмазный стеклорез, намного удобнее обыкновенного, сам проверял. Сверлили стекло мы только в заводских условиях, сверлом специальной заточки, на малых оборотах, в масле. Дрелью ни разу не получилось, сверло бегает по поверхности.
10 март 2012 14:01
Есть специальные сверла с алмазным напылением, это сверло выглядит как кусок трубки с таким набалдашником поктытым алмазной крошкой. Сверлит на удивление очень мягко и быстро. Желательно смачивать поверхность водой для облегчения процесса. Я так сверлил и стекло и керамику. Другие сверла лучше и не пробовать - вероятность расколоть стекло очень высокая.
11 март 2012 16:37
А срезы зеркал или стекол можно легко зашлифовать обычной наждачной бумагой. Шлифовальной машинкой пользоваться без навыка не стоит, только все испортите.
14 март 2012 12:00
Алмазный стеклорез отличен для резки зеркал, а вот для проделований отверстий в зеркале, если я не ошибаюсь, есть специальные сверла для дрелей. Работа с зеркалами – это довольно хлопотное дело, поэтому его желательно поручить специалистам.
14 март 2012 12:05
Цитата "Rozzy":
А срезы зеркал или стекол можно легко зашлифовать обычной наждачной бумагой. Шлифовальной машинкой пользоваться без навыка не стоит, только все испортите.

Навыки ведь тоже нужно где-то получать. Так что, если аккуратно, то и шлифовальной машинкой можно, но, кончено же, сначала прочитать пару статей об этом, либо проконсультироваться со специалистом.
14 март 2012 12:57
Есть специальные электроинструменты для нарезки стекла в витражи, но если у Вас работа разовая, то такие инструменты вряд ли будут рентабельны. Для сверления отверстий подходят сверла и коронки для плитки. С ними использовать удобней не дрель, а шуруповерт.
14 март 2012 14:06
Цитата "lagunaF":
но, кончено же, сначала прочитать пару статей об этом, либо проконсультироваться со специалистом.

Статьи читать, как правильно резать стекло и зеркало – это то же самое, что учится по книге строить дом, не имея никакой практики.
В любой работе главное практика, а не теория.
14 март 2012 15:46
За совет по свёрлам и за выбор стеклореза - спасибо, а вот как кромку стекла обработать - подскажите, хотя бы кустарным методом.
14 март 2012 15:54

Вот такие фрезы используются для сверления и обработки кромок стекла и зеркал. Естественно, что обработка ведется на станке и с применением охлаждающей жидкости.
14 март 2012 16:03
А к примеру - в бормашину нельзя ли такие фрезы поставить, у меня есть несколько небольших шлифовальных станка и бормашина, станки сильно вибрируют и поэтому ровно не выходит, а с бормашиной я бы попробовал.
14 март 2012 16:28
Если у Вас есть навык работы с бормашиной, то почему бы и нет? Я так думаю, что если речь идет об обработке кромки, то можно обойтись и теми насадками, что есть в наборе электрогравера, ведь речь о нем идет?
14 март 2012 16:33
Да - о нём, но просто те насадки дорогие и мне их жалко изнашивать, вот если бы были - как те фрезы, тогда бы было хорошо.
15 март 2012 09:38
Я сегодня узнавал у знакомого, который занимается поставкой режущего инструмента, говорит - любой каприз за ваши деньги. Обращайтесь в фирменные магазины, возможно что и не под заказ можно будет купить. То есть надо искать, инструмент существует.
16 март 2012 08:06
Сейчас есть разные станки по работе со стеклом. Они жутко дорогие, но делают действительно произведение искусства.
16 март 2012 08:39
Цитата "Aleksandr--1":
Я сегодня узнавал у знакомого, который занимается поставкой режущего инструмента, говорит - любой каприз за ваши деньги. Обращайтесь в фирменные магазины, возможно что и не под заказ можно будет купить. То есть надо искать, инструмент существует.


Спасибо большое - буду искать, родные фрезы портить не хочется, они по одиночке не продаются - только комплектом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее