Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .192022
21 март 2019 12:49
Слава богу, у нас горизонтальная разводка со счетчиками
21 март 2019 15:07
Блин -- нужно было сразу спросить :)
С горизонтальной разводкой -- должно "продуть" и змеевик в бойлере.
22 март 2019 09:11
Посоветуйте оптимальный вариант по объёму и цена/качество бойлера в квартиру, семья из двоих человек
22 март 2019 13:48
Если помыть немного посуды, умыться, почистить зубы и даже быстренько принять душ, то на двух человек хватит и 50 литров. А если в семье есть любитель подолгу принимать ванну, - тогда наверное от 200 литров.
Насчет производителей, лучше брать те бренды, на которые в отзывах не жалуются, что потек через год или электроника быстро вышла из строя. Отзывы на розетке в этом помогают.
Слышал о хорошем бренде Atlantic, но они воду сильно не греют, пока присматриваюсь к Drazice, заодно поглядывая на Electrolux и некоторые другие.
24 март 2019 21:08
Атлантик и Электролюкс ( Китай) сравнивать , это как небо и земля, ну Электролюкс может на вид красивее))
25 март 2019 09:06
Цитата "Volm":
или электроника быстро вышла из строя

Поэтому брать лучше бойлер вообще без электроники -- одна "крутилка" с термореле (максимум кнопка для второй спирали) будет практически вечной...
25 март 2019 16:01
Сейчас такой большой выбор...
Можно купить бойлер без электроники, бойлер без тена и даже бойлер без бака :)
27 март 2019 07:25
Хотя пока у меня на кухне над мойкой стоит самый обычный китайский термекс на 80 литров, купленный в 2007 году.
Включаем лишь когда нет горячей воды (несколько раз в году на неделю-две). За все время один раз почистили и поставили новый магниевый анод. Электроника пока не подводила ни разу.
27 март 2019 13:39
А как вы определили когда его чистить нужно было?
27 март 2019 20:49
Да я бы и не чистил бы, но жена настояла около года назад. Накипи мастер извлек достаточно много, несколько стаканов. Мокрые тены даже менять не стал - говорит нормальные. Поставил новый магниевый анод, так как старый весь растворился. А электроника пока тьфу-тьфу, работает.
28 март 2019 16:42
Я вас поняла, спасибо. Думала, вдруг есть какие признаки, когда уже точно нужно чистить.
29 март 2019 09:39
"внешних" -- нет: это как с электрочайником -- пока в него не заглянуть -- не понятно нужно ли его чистить.
09 май 2019 14:27
здям всем, подскажите знающие.
прежде всего, бойлер покупаю для того, чтобы отказаться от горю воды, так что надо на долго, и кошерно :)
листая форум, выделил для себя этих трёх водогреек, далее следует выбрать из этих трёх одного :)
так вот, кто что скажет?
сам слышал что теси часто по электронике шабашит(хотя по ней же и привлекает) также смущаем относительно малый вес сравнительно с конкурентами, о двух других ничего такого для себя не выделил
также, если есть варианты в этой ценовой - предлагайте, с радостью рассмотрю, ибо я в этом нуляк :(
спасибо всем кто уделит внимание :pray:
10 май 2019 07:27
Я бы посоветовал DRAZICE OKCE 80 model 2016 -- стоит еще дешевле. Управление -- механика (т.е. "гореть" практически нечему); форма -- класический цилиндр (т.е. нет проблем с пайкой и протяжкой бака); скрытый тен; мощность 2.2к.
Кроме случаев явного брака -- поменяют по гарантии -- служить будет практически вечно.

Или можно подешевле ATLANTIC STEATITE VM 080 D400-2-BC взять -- если мощность в 1.5к достаточна -- про него за сотню отзывов есть. И явно негативных -- почти что и нет.
Еще и про гарантию в 7 лет на бак пишут...
10 май 2019 07:59
У меня сложилось впечатление, что бойлеры Atlantic греют воду до ощутимо меньшей температуры, чем те же Drazice.
Получается, что запас максимально нагретой горячей воды в 80-литровом бойлере Drazice будет примерно соответствовать запасу в 100-литровом Atlantic

То есть, в общем, при том же литраже, если купить Atlantic - запас горячей воды будет меньше.

Если я не прав - поправьте меня плиз.
11 май 2019 20:50
В этом Вы неправы: любую температуру можно выставить терморегулятором. Тем более, что максимальная нежелательна с точки зрения долговечности бойлера.
11 май 2019 20:56
hunter, Вы правы по поводу Дражице. Это один из лучших бойлеров на нашем рынке. Атлантик, даже за его цену, не идет ни в какое сравнение. Есть бойлеры неплохого качества, относительно недорогие, из Сербии, Македонии и др.
06 июнь 2019 07:36
Всем привет! Есть два вопроса которые меня интересуют, может поможете с советом?
В доме нет горячей воды и вряд ли будет, поэтому бойлер просто необходим. Семья три человека, два взрослых и ребенок, планируется еще ребенок. Кухня и ванна - стояки раздельные, между ними около 5 метров.
1. Сколько ставить в данном случае бойлеров? Один или два? Обдумывал разные варианты - один на 120 литров на кухне, но там придется крепить бойлер к вентиляционному каналу, а он из красного кирпича, короче придется крепление как-то усиливать. Плюс придется тянуть через кухню и коридор трубу в ванну. Так же возникают вопросы относительно задержки воды в трубе из-за ее длины, придется ждать 30-40 секунд для того, что бы холодная вода ушла из трубы и потекла горячая (у соседа снизу занимает столько времени). Как вариант поставить рециркуляционный насос, но это усложнение системы в целом, штробы и так далее. Второй вариант - поставить бойлер на кухне на 50л и в ванну на 100л горизонтальный. Из минусов - два бойлера, больше расходов на электричество, больше вероятность поломок и т.д. Из плюсов - воды должно хватать :yes:, нет падения давления в системе когда кто то открывает кран на кухне, а ты в это время моешься в ванной. Подскажите какой из вариантов предпочтительнее, плюсы и минусы обеих систем.

2. Ну и собственно выбор самого бойлера. Если два то на 100(горизонтальный) и 50 литров - можете что-то посоветовать? Если один то на 120 литров вертикальный - то же буду раз совету.
06 июнь 2019 21:06
Задача ясна. Что-то похожее было у меня. Советую поставить в ванной вертикальный бойлер максимального объема и проточик на кухню. Дававйте подумаем, как разместить первый. Горизонтальный не советую.
20 июнь 2019 11:21
Цитата "Volm":
У меня сложилось впечатление, что бойлеры Atlantic греют воду до ощутимо меньшей температуры, чем те же Drazice.
Получается, что запас максимально нагретой горячей воды в 80-литровом бойлере Drazice будет примерно соответствовать запасу в 100-литровом Atlantic

То есть, в общем, при том же литраже, если купить Atlantic - запас горячей воды будет меньше.

Если я не прав - поправьте меня плиз.

Штырь знает эти Атлантики где они косячат, но Стиатиты греют хуже чем скажем Вогель. Второй Стиатит ставлю, разница в количестве горячей воды очень заметна. Впечатление что Атлантики не всю нагретую воду выдают, или ее температура гораздо ниже. Вогель из нержавейки всего пол-года проработал и в третий раз потек. Первые 2 поменяли тэны, а в третий сказали кабздец баку. Нержавейка быстро покрывается коррозией если нуль в розетке неправильный, и между бойлером и нулем есть даже небольшое напряжение. По гарантии Вогель сделали только раз, а про бак сказали "не гарантийный случай".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .192022
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее