Как правильно мыть обои

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы.
користувач форуму
Ответов: 95
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на стенах в комнате у нам моющиеся обои. Только, вот, помыть их никак не удается. После протирания влажной тряпкой они намокают, а после высыхания стягиваются в складки. Что делать?
користувач форуму
Ответов: 21
Моющиеся обои нельзя обильно смачивать водой. Лучше всего взять пароочиститель и в плотную, не прикладывая к обоям, начинать их очистку. Таким образом, можно очищать и виниловые обои.
користувач форуму
Ответов: 129
Слегка теплым слабым раствором моющего средства - и ничего страшного не случится, на то они и моющиеся. Конечно, если вы будете тереть обои какой-нибудь жесткой щеткой, ничего хорошего из этого не выйдет.
новий користувач
Ответов: 6
Хм, моя сестра порисовала обои красками, так я взяла воду тряпку, и все хорошо отмылось. П.С обои обычные. Попробуй сначала на небольшом участке
користувач форуму
Ответов: 48
Думаю все зависит от типа обоев. На кухне брал очень дорогие, которые не боятся влаги вообще. Их я мою обычной щеткой и моющим средством.
новий користувач
Ответов: 8
я тоже в первый раз переживала как буду мыть обои, а у нас еще обои с фотопечатью на кухне, я мою губкой аккуратно с обычным моющим средством, все хорошо, не переживайте. Можно аккуратно попробовать сначала на незаметно участке, я думаю все будет хорошо, если они моющиеся) главное, сильно не тереть
користувач форуму
Ответов: 118
Смочите губку в мыльном растворе, хорошо ее выжмите и протрите ею обои. Любые обои нужно мыть быстро и не давать им раскисать. Не смачивайте сильно стены, особенно это касается окрашенных обоев.

Не рекомендуется прилагать силу, иначе можно повредить верхний слой ПВХ. Лучше попробуйте добавить пены или поэкспериментируйте с моющими средствами.
Если после мойки пятно так и не ушло, подождите, когда просохнет не только верхний слой, но и внутренний, на это обычно уходит около пяти часов, в зависимости от степени проветривания помещения.
После мойки обязательно протрите обои на сухо тряпкой.

Высохнуть обои должны сами — проветривания, сквозняки могут привести к тому, что обои отклеятся.
Помните, что каждая ваша мойка будет постоянно разрушать структуру обоев, что в конечном итоге приведёт к полному износу и необходимости их переклеивать.
користувач форуму
Ответов: 748
Если ваши обои приняли весьма неприглядный вид, вы можете их освежить при помощи соды.
Возьмите чистую тряпочку или влажную губку, смочите её в содовом растворе (2 столовых ложки соды на 1 литр воды) и протрите обои.
Если вам нужно удалить жирные пятна со стен, приготовьте пасту из 1 чайной ложки воды и 1 столовой ложки соды. Эту пасту нанесите на пятно, оставьте его на 5-10 минут, а затем смойте пасту влажной губкой. :super:
користувач форуму
Ответов: 621
Смочите губку в мыльном растворе, хорошо ее выжмите и протрите ею обои. Любые обои нужно мыть быстро и не давать им раскисать. Не смачивайте сильно стены, особенно это касается окрашенных обоев.
Как помыть обои
Не рекомендуется прилагать силу, иначе можно повредить верхний слой ПВХ. Лучше попробуйте добавить пены или поэкспериментируйте с моющими средствами.
Если после мойки пятно так и не ушло, подождите, когда просохнет не только верхний слой, но и внутренний, на это обычно уходит около пяти часов, в зависимости от степени проветривания помещения.
После мойки обязательно протрите обои на сухо тряпкой.
Как помыть обои
Высохнуть обои должны сами — проветривания, сквозняки могут привести к тому, что обои отклеятся.
Помните, что каждая ваша мойка будет постоянно разрушать структуру обоев, что в конечном итоге приведёт к полному износу и необходимости их переклеивать.
користувач форуму
Ответов: 541
чернила фломастеры краски с обоев удалить нельзся ничем мне кажется :)
користувач форуму
Ответов: 748
Fred Perry писал(а):чернила фломастеры краски с обоев удалить нельзся ничем мне кажется :)

Для того, чтобы отмыть фломастер, "смочите в ней чистый ватный тампон или тряпочку белого цвета и аккуратно обработайте настенный рисунок, не задевая чистые обои. Продолжайте делать это до тех пор, пока рисунок полностью не поблекнет. Для большей эффективности меняйте грязные тампоны на новые".
користувач форуму
Ответов: 835
DodgeR писал(а):Для того, чтобы отмыть фломастер, "смочите в ней чистый ватный тампон или тряпочку белого цвета и аккуратно обработайте настенный рисунок, не задевая чистые обои. Продолжайте делать это до тех пор, пока рисунок полностью не поблекнет. Для большей эффективности меняйте грязные тампоны на новые".

Так а во что смачивать? Жидкость для снятия лака?
користувач форуму
Ответов: 621
Сорри, очепятка. если фломастер на водной основе- тогда перекись водорода. Если на спиртовой основе- понадобится денатурат или медицинский спирт, а также много тампонов :)
користувач форуму
Ответов: 835
E_Isupov писал(а):Сорри, очепятка. если фломастер на водной основе- тогда перекись водорода. Если на спиртовой основе- понадобится денатурат или медицинский спирт, а также много тампонов :)

Спасибо, теперь разобралась))
користувач форуму
Ответов: 26
Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:
користувач форуму
zyabrovjenya писал(а):Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:

Ага, а чтобы не пачкать обои грязными руками, можно делать так)
1df670d9eb4f71aa1c133c55a1d9705a.jpg
користувач форуму
Если на обоях нет, каких либо сильно жирных пятен и других «крупных» и «крепких» загрязнений, то можно использовать в место моющего средства обычное хозяйственное мыло. Для белых обоев можно даже отбеливающее мыло, для обычных обоев крайне не рекомендую, так как можете получить красивые белые пятна. :umnik:
новий користувач
Ответов: 12
Я ничем не смогла отмыть
новий користувач
Ответов: 8
Художества своей дочки отмыла с обоев с помощью меламиновой губки.
користувач форуму
Ответов: 809
zyabrovjenya писал(а):Совет для холостяков. Берем простую губку для мытья посуды, слегка смочив, протираем пыль и чистоты хватает еще на год :umnik:

А как отчистить пятна от гранатового сока?
След.

Вернуться в Лайфхаки

dsf

Обсуждение новостей