Подать объявление

Как оформить квартиру в "Готическом" стиле

31 май 2012 10:38
Я очень люблю готический стиль, но в основном его можно применяли в соборах и храмах в условиях большого пространства, а как его сделать в обычной квартире?
23 ноя 2015 14:41
поищите в инете квартиру Никаса Сафронова
23 ноя 2015 17:28
Цитата "amilah":
Я очень люблю готический стиль, но в основном его можно применяли в соборах и храмах в условиях большого пространства, а как его сделать в обычной квартире?

Да запросто, если бюджет не ограничен и помещение позволяет. Главное условие - очень высокие потолки, так как в обратном случае будет выглядеть карикатурно. Характерно данному стилю стрельчатые потолки, образующие веерный свод за счет пересекающихся ребристых дуг, которые повторяются во всех архитектурных деталях помещения и интерьера( проемы окон и дверей, ниши и т.д.). Четко выдержать стиль вам врядли удастся, да и не нужно, так как стиль сам по себе очень тяжелый, мрачноватый. Возьмите с него основные элементы и объедините с др. направлением - классикой или любым современным.
P.S. На вашем фото неоготика( псевдоготика), которая пришла на смену строгому готичекому стилю в период эклектики в архитектуре. Т.е. готические элементы сохранены частично. Так что ее и берите за основу
25 ноя 2015 08:50
Очень интересно, но для готического стиля нужны просторные помещения, и этого нет в современных квартирах. Я считаю они очень маленькие.
26 ноя 2015 17:14
наклеить обои с арками, раскрасить стекла красками под витраж и повесить кресты на стенах..... 6-) 6-) 6-)
28 ноя 2015 11:13
Для этого надо переехать в квартиру с потолками более 3 метра, в старый дом, в Киеве такие дома ещё есть, когда-то, после 1917 г., это были большие коммуналки, а в 80-е гг. их стали расселять. Я помню, мой дед-ветеран с бабушкой, жили на Толстого в такой коммуналке в большой комнате в 70-е годы, сейчас на том месте стоит новый дом. в Европе дома с вековой историей охраняются их реставрируют, в них живут люди много сотен лет, а наши архитекторы считают что поставить высотку в историческом районе будет красивее.
28 ноя 2015 11:32
Цитата "amilah":
Я очень люблю готический стиль, но в основном его можно применяли в соборах и храмах в условиях большого пространства, а как его сделать в обычной квартире?

Если же сильно хочется, то можно заказать миниатюрную мебель, и сделать дизайн как на картинке, но в уменьшенном масштабе, при наличии финансов такое возможно.
01 дек 2015 11:00
Ну, можно псевдоготическое, тёмное, вампирское сделать, спальня в виде логова дракулы или что то такое :P
01 дек 2015 13:04
я вам очень советую любить готический стиль там где он и должен быть, в соборах, но не переносить эту любовь в квартиру, это будет выглядеть мягко говоря не очень
06 дек 2015 16:31
Цитата "Lucky Luke":
Ну, можно псевдоготическое, тёмное, вампирское сделать, спальня в виде логова дракулы или что то такое :P

И как там потом спать? Страшно ж будет.
12 дек 2015 15:08
Цитата "cherkio":
я вам очень советую любить готический стиль там где он и должен быть, в соборах, но не переносить эту любовь в квартиру, это будет выглядеть мягко говоря не очень

на все 100% согласна
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее