Подать объявление

Как найти/выбрать дизайнера?

10 авг 2015 12:27
Добрый день!

Наверное, кому-то мой вопрос покажется бессмысленным, поскольку интернет пестрит сайтами дизайнерских бюро, частными объявлениями и рекламой на тему проектирования квартир. Но, на практике, когда я попыталась выбрать несколько вариантов и назначить необходимые встречи, я столкнулась со тем, что по сайту совершенно непонятно, подходим ли мы друг другу.

Прошу вас поделится своим опытом (или советом), о том, как же все-таки выбрать того самого дизайнера, с которым можно будет комфортно и продуктивно создать проект квартиры?

Квартира в новостройке, около 100 кв. м, если это важно.

Заранее спасибо за любой совет,
Марина
27 апр 2016 11:58
не знаю как вам удалось решить этот вопрос.
лучше всего у знакомых поспрашивать) не обязательно в агенства обращаться - есть много нормальных фрилансеров и дешевле получится.
27 апр 2016 11:59
еще бывает что прораб который удет делать ремонт - сотрудичает с проверенными дизайнерами и может посоветовать на выбор даже)
01 май 2016 19:11
Цитата "maryna_ua":
Добрый день!

Наверное, кому-то мой вопрос покажется бессмысленным, поскольку интернет пестрит сайтами дизайнерских бюро, частными объявлениями и рекламой на тему проектирования квартир. Но, на практике, когда я попыталась выбрать несколько вариантов и назначить необходимые встречи, я столкнулась со тем, что по сайту совершенно непонятно, подходим ли мы друг другу.

Прошу вас поделится своим опытом (или советом), о том, как же все-таки выбрать того самого дизайнера, с которым можно будет комфортно и продуктивно создать проект квартиры?

Квартира в новостройке, около 100 кв. м, если это важно.

Заранее спасибо за любой совет,
Марина

Если среди знакомых рекомендаций нет - то я бы пригласила на объект и поговорила - обсудив возможные идеи: не перебивая, слушая только то, что предлагает человек. Если вы с ним изначально видите все по-разному и не резонируете - лучше оплатить ему выезд и вежливо уйти "думать". Да, на выездах можно что-то потерять, но это лучше, чем некомформтный человек и/или ремонт.
02 май 2016 18:43
Цитата "maryna_ua":
Добрый день!

Наверное, кому-то мой вопрос покажется бессмысленным, поскольку интернет пестрит сайтами дизайнерских бюро, частными объявлениями и рекламой на тему проектирования квартир. Но, на практике, когда я попыталась выбрать несколько вариантов и назначить необходимые встречи, я столкнулась со тем, что по сайту совершенно непонятно, подходим ли мы друг другу.

Прошу вас поделится своим опытом (или советом), о том, как же все-таки выбрать того самого дизайнера, с которым можно будет комфортно и продуктивно создать проект квартиры?

Квартира в новостройке, около 100 кв. м, если это важно.

Заранее спасибо за любой совет,
Марина


Для того, чтобы посмотреть, подходит ли дизайнер - смотрите его работы.
Обычно дизайнер работает в определенном стиле и чувствует его больше всего, поэтому Вам было бы не плохо перед тем, как кого-то нанимать - хорошенько подумать, чего же Вам хочеться.
02 май 2016 19:10
Тут вариантов два: либо вы точно знаете, как все должно быть устроено, но у вас не хватает навыков реализовать картинку из вашей головы, либо же вы себе затрудняетесь даже представить и вам нужен тот, кто все нарисует, расставит и разложит - а вы только радостно будете кивать головой) Вам какого?) Исполнителя или креативщика?)
23 май 2016 11:53
У дизайнеров есть спысок обычных вопросов, которые они зачастую задауют заказчику :
1. В каком стиле вы хотите видеть вашу квартиру?
2. Какой у вас бюджет на затеянный ремонт?
3. Есть ли дети, животные...и тд
Так же есть разница, съемная квартира будет или вы хотите в ней жить. (Материалы разные используются... В первом случае не убиваемые)
Если вы для себя приблизительно решили, что вы хотите делать и на какую сумму, соответственно вы примерно будете понимать сколько денег вы готовы дать дизайнеру. Их куча, смотрите по выполненным работам и стоимости. Так же мой совет, что бы дизайнер начинал от проекта, а заканчивал выбором люстры в магазине вместе с вами. Тогда у вас все получится)
06 июнь 2016 19:17
Цитата "Deathray":

1. В каком стиле вы хотите видеть вашу квартиру?
2. Какой у вас бюджет на затеянный ремонт?
3. Есть ли дети, животные...и тд
Так же есть разница, съемная квартира будет или вы хотите в ней жить. (Материалы разные используются... В первом случае не убиваемые)

Ага, "... тогда лучше заасфальтируйте, помним такой анекдот" :))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее