Подать объявление

К новым стандартам работы рынок недвижимости готов

05 март 2010 09:57

Риелторские стандарты на базе опыта западных стран планируют практиковать теперь и украинские компании. Среди новых методов работы будут практиковать улучшение сервиса, новую схему сохранения задатка и корпоративную этику поведения с покупателем.



Читать дальше >>

05 март 2010 09:57
Прежде чем говорить об "улучшениях", научитесь азам работы риелторских компаний - например, брать оплату услуг с продавца, а не с покупателя. Подобного бреда, как у нас, нет нигде на западе, чтобы брать деньги с того, кто только что расстался с деньгами, а не с того, кто эти деньги получил. Вы сами губите остатки рынка подобными бредовыми механизмами работы
05 март 2010 10:41
Брать оплату за свою работу нужно с того, кто эту работу заказал. Вот и все механизмы. Разнообразие же форм ведет к непониманию клиентами сути работы риэлторской компании.
05 март 2010 10:43
просто нет закона о риэлторстве и в результате агентства приспосабливаются кто как может.
05 март 2010 10:48
Цитата:

Брать оплату за свою работу нужно с того, кто эту работу заказал. Вот и все механизмы.



С одной стороны правильно, а с другой получается так: продавец дает инфу риэлторам на продажу своуй квартиры - вроде как он заказал услугу продать и тут звонит в АН покупатель и просит ему найти подходящий вариант - вроде бы тоже заказал услугу на покупку, так что, это палка о двух концах.
05 март 2010 11:39
Цитата:

С одной стороны правильно, а с другой получается так: продавец дает инфу риэлторам на продажу своуй квартиры - вроде как он заказал услугу продать и тут звонит в АН покупатель и просит ему найти подходящий вариант - вроде бы тоже заказал услугу на покупку, так что, это ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.


...Да нет - это проста УСЛУГА о ДВУХ КЛИЕНТАХ... :yes:
05 март 2010 11:41
Нет ни так. Звонит продавец в ан дать инфу о продаже, к нему приходит брокер и разъясняет как и на каких условиях будет с ним работать. Не подходит - мы не продавцы информации, извините. Звонит в другое Ан - то же самое, в третье - и тут так же. Вот и выбирай АН, если хочешь, чтоб тебе помогали. С покупателем - та же история. Так работает мир.

А описанная вами практика, как раз и породила торговцев инфой и непонимание клиента за что платить.

Но эта схема идеальна и без Закона она не будет работать, т.к всегда найдутся желающие подзаработать, быстро подав рекламку.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее