Инвестирование в недвижимость в Украине

Способы инвестирования в недвижимость

Все о банках, личных финансах и инвестициях: недвижимость, ипотека, депозиты, драгметаллы, валюты, фондовый рынок. Отзывы о банках.
Прогнозы на финансовом рынке и в экономике.

щойно зареєструвався
Ответов: 3
Недвижимость является одним из самых востребованных инструментов инвестирования во всем мире.

Самые простые и известные способы получения дохода от вложения средств в недвижимость:

- Покупка недвижимости с целью перепродажи по более высокой стоимости, так называемый спекулятивный вариант. Хорошо работает, если инвестор вносит дополнительные средства на улучшение состояния приобретенного объекта.
- Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду и получения дохода - рентный вариант. Это вариант сейчас активно продвигается риэлторскими агентсвами с зарубежной недвижимостью. Идет много споров о том, выгодно ли это. Но здесь, как и в любых инвестициях – все зависит от того в какой момент времени, в каком месте и по какой цене вы приобретаете эту недвижимость. Обязательно необходимы предварительные расчеты. Не стоит забывать о высоких налогах, сборах управляющих компаний и т.п., что естественно отразится на доходности.
- Увеличение капитализации – т.е. недвижимость, находясь у вас в собственности, год за годом увеличивается в своей стоимости.
- Еще один, довольно интересный способ инвестирования в недвижимость – это доли собственности в объектах коммерческой зарубежной недвижимости. Только послушайте как заманчиво звучит: «Собственный номер в отели на территории британского замка!» А ведь это возможно. Причем это инвестирование может принести доход, порядка 10% годовых, что для Европы является очень высокой доходностью.
користувач форуму
Ответов: 1655
самое время в ваш лохотрон вкладываться))
користувач форуму
Ответов: 862
Новосел писал(а):самое время в ваш лохотрон вкладываться))

Ага вкладываться особенно в Донецке, Славянске или Краматорске и еще лучше в стройку :bye:
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Как раз таки если куда деньги и вкладывать, то только в недвижимость! Сейчас начнут цены расти
щойно зареєструвався
Не нужно ждать "стабилизации" в стране для покупки жилья. Потому что вместе с стабилизацией цены начнут расти. Лучше всего покупать на пике кризиса, то есть сейчас.
користувач форуму
А с чего вы взяли,что пик кризиса именно сейчас?С чего цены-то расти станут?До стабилизации еще далеко,не раньше 17 года все встанет на рельсы,до 15го-только в минус,дальше подъем будет,и то очень медленный.
щойно зареєструвався
А Вы с чего взяли, что в 17? Очень пессимистический прогноз и очень громкое заявление, как по мне. Стабилизация будет проходить максимум год.
користувач форуму
обычный цикл развития сложной структуры с нуля,(а если после переформатирования-боюсь,что будут помехи и задержки,старое всегда сопротивляется)3 года,это если все пойдет нормально,по плану,БЕЗ ФОРС-МАЖора,а он уже есть..Если случится чудо,и это произойдет за год-тогда покупать надо в январе-марте 2015,никак не раньше)
користувач форуму
Ответов: 2336
Новосел писал(а):Если случится чудо,и это произойдет за год-тогда покупать надо в январе-марте 2015,никак не раньше)

Так почему-то не думают многие инвесторы (покупатели). Квартиры с рациональными планировками в новостроях у нормальных застройщиков по объективной цене раскупают до готовности "коробки" дома. На вторичке подобная ситуация: продавец готов уступить - сделка происходит.
користувач форуму
Новострой не рассматриваю,риски большие,что превратится в недострой в такое время,а вторичку пока жду.Я неопытный инвестор(((только по анализу ситуации и на интуиции,думаю,пока рано ехать в Киев с конкретными намерениями купить.И так у меня не хватало на то,что хочу,думала,соберу,нол\ экономическая ситуация у нас сейчас такова,что вряд ли,а сейчас подупало у вас в цене,но что-то подсказывает мне,что рано еще.Тут не угадаешь,где найдешь,где потеряешь.Поэтому пустила на самотек и жду,как дальше ситуация будет развиваться,и дело даже не в цене,а в политике и проч. прелестям,будь они неладны.
щойно зареєструвався
Почему с нуля? Экономика у нас развита достаточно не плохо. Ось для толчка есть. Тут полного цикла и быть не может. Вы сейчас рассказываете про становлении государства с безлюдного острова. Прежде чем оперировать терминами - просмотрите наработки экономистов. Очень рекомендую
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Новосел писал(а):Новострой не рассматриваю,риски большие,что превратится в недострой в такое время,а вторичку пока жду.Я неопытный инвестор(((только по анализу ситуации и на интуиции,думаю,пока рано ехать в Киев с конкретными намерениями купить.И так у меня не хватало на то,что хочу,думала,соберу,нол\ экономическая ситуация у нас сейчас такова,что вряд ли,а сейчас подупало у вас в цене,но что-то подсказывает мне,что рано еще.Тут не угадаешь,где найдешь,где потеряешь.Поэтому пустила на самотек и жду,как дальше ситуация будет развиваться,и дело даже не в цене,а в политике и проч. прелестям,будь они неладны.

Все застройщики, которые не достраивают - известны. Просто посмотрите рейтинги, поверьте, минут 15 и вы более менее начнете разбираться в вопросе. В чем смысл покупки вторички? Она исключительно падает в цене, как ни крути. Сейчас в срочном порядке нужно покупать новострой!
користувач форуму
Смысл в том.что это будет запасной аэропорт,только мое,а не семейное жилье.Может быть,я к вам перееду.И мне все равно,падает оно или взлетает,главное,что я приехала в Киев и могу там жить,останавливаться и т.д.Я его не для перепродажи покупаю,а продала свое ненужное в Подмосковье и хочу купить в Киеве.А новостройку-надо ждать.Возьмешь готовую-надо отделку делать.Возьмешь с отделкой-надо там сидеть и недоделки устранять.Оно мне надо?Будет день-будет пища.Далее,сейчас очень нестабильная ситуация,гроша не дам за самых надежных застройщиков.
По поводу острова необитаемого-с нуля легче строить,чем переделывать.Представьте себе,что значить разрушить годами выстроенные коррупционные пирамиды!Это самое тяжкое-переломить психологию людей,на это уходят годы.По поводу экономики я бы не сказала,что она у вас развита,к моему большому сожалению.
користувач форуму
Новосел писал(а):Может быть,я к вам перееду.И мне все равно,падает оно или взлетает,главное,что я приехала в Киев и могу там жить,останавливаться и т.д.Я его не для перепродажи покупаю,а продала свое ненужное в Подмосковье и хочу купить в Киеве.А новостройку-надо ждать.Возьмешь готовую-надо отделку делать.Возьмешь с отделкой-надо там сидеть и недоделки устранять.Оно мне надо?Будет день-будет пища.Далее,сейчас очень нестабильная ситуация,гроша не дам за самых надежных застройщиков.

А в Киев к родным вы готовы переехать только если в Украине будет стабильная ситуация? И даже знаете когда она настанет?
С вашими запросами нужно покупать квартиру в сданном доме (т.е. на 20% дороже инвестирования + расходы на сделку) и самостоятельно делать ремонт.
користувач форуму
Я знаю,поэтому тяну.Переехать к родным могу в любой момент,но не хочу,даж с родной матерью 2 хозяйки на кухне-война,тем более,они в БЦ,а не в Киеве.В Киеве остальная родня,но я все равно больше 2х дней не могу,чаще снимаю квартиру на неделю,а потом тусуюсь по гостям,у всех по очереди)))Да,совсем уехать готова только тогда,когда все более-менее стабильно и понятно,в какую сторону движение,иначе шило на мыло.Когда стабилизируется все-не знаю,я не провидец.Подозреваю,что дестабилизация будет не только у вас,это только начало процесса некой трансформации,которое затронет все страны,даже самые стабильные и благополучные,и отсидеться где-нибудь в тихом райском уголке Европы не получится,но я к этому готова,хотя не настолько,чтобы лезть в эпицентр событий.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Недвижимость на сегодняшний день - самый эффективный инструмент защиты инвестиций. Потому что это не что то виртуальное, это реальная и практичная вещь. Которая востребована и пользуется спросом всегда.
користувач форуму
kirovretale писал(а):Недвижимость на сегодняшний день - самый эффективный инструмент защиты инвестиций. Потому что это не что то виртуальное, это реальная и практичная вещь. Которая востребована и пользуется спросом всегда.

Но только если нет войны, стихийного бедствия, эпидемии...
користувач форуму
Кризисная недвижимость: стоит ли покупать?

http://domik.ua/novosti/krizisnaya-nedvizhimost-stoit-li-pokupat-n222121.html
користувач форуму
Ответов: 689
Romson писал(а):Кризисная недвижимость: стоит ли покупать?

http://domik.ua/novosti/krizisnaya-nedvizhimost-stoit-li-pokupat-n222121.html

Очень верно в статье подмечено про репутацию настройщика – сейчас как никогда актуально, риск появления новых недостроев велик. Хотя и о крахе, казалось бы, надежных и стабильных ранее застройщиков ползут слухи (КАН вроде бы приостановил строительство «Республики» и на грани банкротства (?)).
користувач форуму
Сейчас никто не может быть признан надежным застройщиком,сами знаете,новая метла,все ж на связях держится и на кредитах(ток на кредитах не для простых смертных,там свои схемы).Передел идет,рухнули связи-рухнула самая крутая и надежная фирма.
След.

Вернуться в Банки, финансы и инвестирование

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК на Липинського

12 000 грн./м2

Десятиповерховий будинок на п'ять секцій

• ЖК Лермонтово

9 780 грн./м2

Четырнадцатиэтажный дом бизнес-класса

• ЖК Новопечерские Липки

55 800 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК Киевский

12 450 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса в Борисполе.

• ЖК Парус City

в проекті

ЖК у Франківському районі Львова