Подать объявление

Индекс надёжности новостройки от BILD

Рынок новостроек
17 дек 2019 07:37
У застройщика обнаружен старый долгострой, который и сбил баллы со всех проектов застройщика. Это ЖК Солнечный (Борисполь) - первоначальная дата сдачи 3-го дома в эксплуатацию - 4 кв 2016 года. По состоянию на декабрь 2019 года дом все еще не введен в эксплуатацию.

Сегодняшний алгоритм отнимает баллы у всех проектов застройщика одинаково, даже если в его портфеле есть хотяб 1 активный долгострой. Мы считаем, что подобная проблема должна понижать балл надежности застройщика и отражаться на всех его проектах, но наверное не так сильно ка сейчас.
В ближайшее время, мы применим правку в алгоритм и баллы за долгострой будут сниматься с учетом общего к-ва проектов застройщика, количества ЖК с задержками сдачи и степени задержки. Тот проект, где задержка, будет недополучать много баллов, а остальные проекты недополучат, но меньше. Таким образом мы пытаемся оценить системность проблемы.
Плюс мы начинаем отмечать задержки от полугода (сейчас от года) и снимать баллы уже за задержки более 6-и мес.
В результате, баллы по Навигатору наверное подрастут.

Но повторюсь. Да, баллы важны и вскоре они будут идеально отражать картину.
Но чтоб понять что с проектом не так, в любом случае нужно смотреть отчет и принимать решение, глядя не только на балл индекса надежности, а на информацию, которая этот балл сформировала.

В случае с Навигатором, инвестору предстоит самостоятельно определить, на сколько проблема с долгостроем в Борисполе системна и способна оказать влияние на все проекты застройщика. Наша задача - дать такую информацию. Ну и с системностью конечно поможем, если увидим что-то важное.
Но все это в отчете, индекс лишь витрина ситуации.
17 дек 2019 09:26
А можно хоть в общих чертах прояснить, что произошло прошлой ночью с ЖК Форест от Спецжитлофонда, что он потерял 35 баллов и теперь имеет красный щит вместо желтого? Просто аналогичные оценки в вашем рейтинге имеют проекты без каких-либо документов на строительство. Тогда как у ЖК Форест вся разрешительная документация в наличии...
17 дек 2019 10:35
Мы фиксируем первоначально заявленные сроки сдачи во всех проектах. Иногда первоначальные сроки сложно найти, но когда находим, вносим в отчеты и фиксируем задержки. У Спецжитлофонда зафиксированы задержки более года по многим проектам, а по некоторым и более 2х лет. Отсюда и падение баллов.

Форест вырастет в ближ время, когда мы смягчим снятие баллов по проектам застройщика, где задержки нет.
19 дек 2019 08:24
Я так понимаю, за ближайшие сутки индекс упал у многих.
Хотела уточнить на примере ЖК Грейт, судя по всему, рейтинг ему снизили (и забрали зелёный щит) из-за просроченных сроков по стройкам Риела? Но ведь Грейт это не только Риел, а "IB Alliance + Риел". Как долгострои влияют на рейтинг при строительстве в партнерстве?
Потому что, если говорить о темпах стройки конкретно Грейта, то сейчас темп три этажа в месяц.
19 дек 2019 10:57
Неделя - две, мы применим более мягкое снятие баллов с других объектов застройщика, кроме тех, где зафиксирована задержка.
29 янв 2020 10:37
«Вскоре вы узнаете значительно больше о застройщиках и том, какие из них сдают свои проекты в срок» 



"Нам важно, чтобы вы знали: наш проект абсолютно нейтрален и мы никогда не отдаем предпочтение тому или иному объекту или компании. Наши эксперты работают исключительно с текстами, цифрами, фото и дают свою беспристрастную оценку, аргументируя каждый присвоенный балл скан-копией документа и активной ссылкой на реестр. "
29 янв 2020 13:44
Вы бы исправили сперва у себя ошибки на Билде. Что за м.Одесская? В Киеве нет такой станции метро.
29 янв 2020 14:49
Спасибо.
Мостицкой, Проспекта правды, Маршала Гречко тоже нет, как и Одесской.
Это перспективные станции. Если их таки построят, то они будут именно в том месте где мы нарисовали. Уверен, это важно покупателям недвижимости.

На картинке они обозначены пунктиром. Кстати, раньше они даже были обозначены на схемах в метро. Но теперь...

29 янв 2020 15:16
На мой взгляд, потенциальным инвесторам куда важнее знать расстояние до ближайшей реально существующей станции метро!
К примеру, у вас представлены несколько активно строящихся жк в пешей доступности до м.Теремки, но об этом ваши посетители не узнают, так как ближайшей к ним указана мифическая м.Одесская, которая даже не строится и, наверняка, при их жизни и не приблизится к реальности...
29 янв 2020 15:25
Спасибо. Одесскую и Гречко удалим. Там действительно все лишь на бумаге.
Оставим пока те, что строятся реально. И укажем в их названии слово "Перспективная"
29 янв 2020 15:41
Спасибо. Думаю, так действительно будет логичнее и информативнее.
29 янв 2020 18:33
Подскажите, почему снизили рейтинг ЖК Ярославов Град? Инвестировали в декабре, ориентируясь в том числе на ваш позитивный рейтинг для этого комплекса.
30 янв 2020 05:25
Цитата "El fuego":
Спасибо. Думаю, так действительно будет логичнее и информативнее.


Спасибо вам за подсказку )
30 янв 2020 05:31
Цитата "silen7":
Подскажите, почему снизили рейтинг ЖК Ярославов Град? Инвестировали в декабре, ориентируясь в том числе на ваш позитивный рейтинг для этого комплекса.


Добрый день. Задержка сдачи по нему и другому объекту застройщика. Индекс и далее будет снижаться, если застройщик не будет сдавать дома.



30 янв 2020 23:23
Срок сдачи объекта был (начиная как минимум с 2017 года) заявлен на 4-ый квартал 2019 года, а не 1-ый квартал 2019г. по Вашей информации (от BILD.ua). Теперь перенесен застройщиком (и не BudCapital ..) на 1-ый квартал 2020 г.
31 янв 2020 07:41
Ребят, вы лучшее что случилось с рынком недвижимости за последнее время!
Половину решений по покупке квартир в новостройках я принимаю в том числе с оглядкой на ваш рейтинг

Ну у меня много мелких вопросов к вам
но ключевой - почему посл НГ праздников много рейтингов пересчитали? и сделали выше?
особенно непонятно - почему подняли рейтинг в откровенно сомнительных стройках ?
например, с 113 до 138 ? много таких примеров
с рейтингом 113 это сомнительная покупка
138 это имеет право на жизнь
31 янв 2020 08:57
Цитата "Username316317":
Срок сдачи объекта был (начиная как минимум с 2017 года) заявлен на 4-ый квартал 2019 года, а не 1-ый квартал 2019г. по Вашей информации (от BILD.ua). Теперь перенесен застройщиком (и не BudCapital ..) на 1-ый квартал 2020 г.


Информация о Буд-капитале из ОП Ярослав града.
Сейчас уточним конечно еще раз.
Спасибо.

Сроки мы берем изначально заявленные. Думаю здесь у нас все верно.
31 янв 2020 09:14
Цитата "vlad.belousenko":
Ребят, вы лучшее что случилось с рынком недвижимости за последнее время!
Половину решений по покупке квартир в новостройках я принимаю в том числе с оглядкой на ваш рейтинг

Ну у меня много мелких вопросов к вам
но ключевой - почему посл НГ праздников много рейтингов пересчитали? и сделали выше?
особенно непонятно - почему подняли рейтинг в откровенно сомнительных стройках ?
например, с 113 до 138 ? много таких примеров
с рейтингом 113 это сомнительная покупка
138 это имеет право на жизнь


Спасибо, Влад!
138-113=25. Скорее всего мы таки получили ГУО по таким стройкам и они оказались соответствующими проектам.

По нашему мнению даже рейтинг 150 не особо имеет право на жизнь.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:
220-150=70.
десять-15 баллов теряют все. остается 50-60.
чтоб потерять столько баллов, нужно либо быть безразличным к нам и своим инвесторам, что уже становится глупо, либо иметь серьезные проблемы с документацией или задержками от года и более.

Изменения существующих индексов еще будут. Мы шлифуем алгоритм.
Но индекс всегда соответствует картине, которая изложена в детальном отчете.
31 янв 2020 11:41
Вы очень крутые) повторюсь еще раз :up:
сколько всяких сервисов и агрегаторов, которые не дают ничего нового, и размывают трафик с важных ресурсов - например. лун уа и форум домик уа

а у вас прям супер миссия - санитары ЖК леса!
я всем тут ботам и заядлым фанатам подгнивших застроек глаголю, что у вас не проплаченный рейтинг, а независимый
а) когда рейтинг 100 это скорее всего фиаско
б) когда рейтинг 200 скорее всего можно спать спокойно

и нелогично что застройщики миллиардеры не заносят вам деньги в кассу, чтобы у них не было рейтинга 100 (если бы вы были проплаченные)
и нелогично что мини застройщики миллионеры заносят вам деньги чтобы рейтинг был 200

некоторые застройщики даже стали прислушиваться к моим закидкам - например, ЖК Парадайз Авеню из ЗИМ, с рейтингом 119 - что-то сделали и опубликовали нужные документы, которые были в ОП, но не в открытом доступе! сейчас рейтинг 193 у них
не понимал кто вообще может покупать с рейтингом 119? потом понял, вас раньше просто не было))

жду приглашение на любое официальное мероприятие или конференцию, готов буду пообщаться и позадавать много вопросов
31 янв 2020 11:48
еще понравилось что вы даете триал версию продукта

вот рейтинг такой-то, нужны детали - пожалуйста оплатите в кассу (и сумма доступная)
я кстати ни разу не покупал
я сколько рискую что мне и цифры достаточно и форум почитать

а видел ваших конкурентов (название запамятовал)
так там сразу - занесите в кассу
за шо???
молодцы одним словом! главное оставайтесь максимально возможно объективными

и скажите на будущее
ваш алгоритм может определять скамность/пирамидальность ЖК в частности и застройщика в целом?
мне кажется, например пирамиды Войцеховского сейчас бы смогли определить (проблемы с документами), а вот проблемы Укрбуда - маловероятно?
прокомментируйте пожалуйста
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее