✔ Горячая линия Domik.ua. Спрашивайте - отвечаем

Критика работы сайта и форума, а так же пожелания по развитию нашего портала. Техническая поддержка пользователей. Общение с Администрацией.
EkZ
Администратор
Ответов: 733
Задайте вопросы администрации Domik.ua

Частые вопросы горячей линии:

Вопрос: У меня отключены личные сообщения.
Ответ: Личных сообщений на форуме больше нет. Нет, включены уже не будут (сожалеем об этом). Наш форум создан для открытого общения. Большой проблемой было то, что через личные сообщения идёт много спама и нарушений правил форума. Полезную информацию пишите в открытых темах, она будет полезна и остальным.

Вопрос: Как же мне связаться с конкретным человеком?
Ответ: Формат форума рассчитан только на открытое общение. Обсуждая проблемы открыто вы помогаете остальным и сможете получить больше ответов. Если ситуация требует связаться с конкретным человеком - напишите ему сообщение в открытой теме. Вы можете попробовать оставить в открытой теме свой контакт, уточнив для кого Вы его публикуете, но модератор удалит его через некоторое время. Обратите внимание, правилами форума запрещены сообщения, составленные в виде сбора информации о пользователях (Правила форума: 3.13), а публикация личных данных - не приветствуется.

Вопрос: Почему я не могу проголосовать? У меня ограничены некоторые функции.
Ответ: Если Ваш аккаунт только что зарегистрирован или не удовлетворяет требованиям проверки пользователей - у него низкий рейтинг ( Правила форума: 5.3, 5.4 ). У аккаунтов с низким рейтингом ограничены некоторые функции.

Вопрос: Моё сообщение удалили без предупреждения, какая причина?
Ответ: Удаление сообщения связано только с нарушением им Правила форума. Обратите внимание, сам факт удаления, редактирования или понижения рейтинга аккаунта является устным предупреждением. Администрация не ставит отметок об удалении - это перегружает форум и мешает общению.

Вопрос: Меня заблокировали. За что, и что делать?
Ответ: Причина блокировки всегда указана на главной странице форума. Внимательно прочитайте пункты Правил форума и свяжитесь с администратором. Если Вы поняли причину блокировки и обязуетесь соблюдать правила форума - ограничения будут сняты полностью или частично.

Вопрос: Как изменить Ник?
Ответ: Изменить Ник самостоятельно нельзя. Если вы общаетесь на форуме, смена имени введёт в заблуждение пользователей. Редактирование Ника возможно модератором в исключительных случаях, если Ник нарушает правила форума или для незначительных корректировок.

Вопрос: Хочу полностью удалить учётную запись и все сообщения.
Ответ: Удаление учётной записи на форуме невозможно. Это действие не несёт смысла, так как видимая информация для пользователей - только вымышленный Ник. Если в учётной записи содержится личная или контактная информация (например, для объявлений сайта) - она может быть отредактирована или удалена Вами самостоятельно. Просьбы вида "хочу удалить все сообщения" не рассматриваются в такой формулировке.

Вопрос: Как удалить или отредактировать своё сообщение?
Ответ: Удалить сообщение самостоятельно Вы можете в течении 5 минут после публикации, редактировать - в течении 15 минут. Если Вы хотите откорректировать более давнее Ваше сообщение, попробуйте воспользоваться кнопкой "жалоба" (есть в каждом сообщении) или напишите Администратору. Если Ваше сообщение является частью беседы - его удаление или редактирование невозможно в большинстве случаев ( Правила форума: 4.9 ). Каждый случай рассматривается отдельно администратором.

Вопрос: Мне не нравится сообщение другого пользователя. Хочу, чтобы его удалили.
Ответ: Попробуйте воспользоваться кнопкой "жалоба" - она есть в каждом сообщении. Если сообщение нарушает правила форума - оно будет удалено или отредактировано. Если сообщение не нарушает правил - редакция модератором невозможна в большинстве случаев. О Свободе слова и отношении Администрации к сообщениям пользователей Вы можете ознакомиться в Правилах форума, раздел 4

Вопрос: В теме нет кнопки "ответить".
Ответ: Убедитесь, что Вы вошли на форум. В некоторых форумах необходим дополнительный доступ, который выдаётся только администратором (например, закрытые форумы инвесторов или раздел, где введены временные ограничения). В таких форумах всегда есть дополнительное уведомление, что нужно сделать для получения возможности оставлять сообщения.

Вопрос: Я инвестор, хотел бы попасть закрытый раздел Инвесторов
Ответ: Убедитесь, что для вашего проекта действительно есть закрытая тема: для этого посмотрите первое сообщение темы вашего проекта в открытом разделе - там должно быть уведомление. Для доступа Вам нужно прислать Администратору фото договора инвестирования или его части (без личных данных).

Вопрос: Для нашего проекта ещё нет закрытого раздела, но я бы хотел, чтобы его сделали.
Ответ: Для создания темы вашего проекта в закрытом разделе Инвесторов необходимо желание хотя бы двух человек. Обсуждайте это в открытой теме и придите к согласию с Вашими соседями (другими инвесторами). Раздел будет создан по второй просьбе.

Вопрос: Ничего не получается, какая то проблема.
Ответ: Будьте добры, максимально полно опишите Вашу проблему здесь или свяжитесь по контактам, указанным ниже. Мы постараемся решить проблему, объяснить ситуацию или исправить.

Предложения и пожелания:
Задавайте вопросы, предлагайте раскрыть ту или иную тему Аналитикам и Журналистам Домика и администрации. Эта тема должна касаться вопросов недвижимости и быть адресована непосредственно к редакции. Интересные темы мы будем отражать в публикациях.

Контактная информация:
Техподдержка: (+38044) 581-15-25
Администратор форума: ekz-domik@ukr.net
Объявления и работа сайта: ketty@domik.net
Рекламный отдел: reklama@domik.net
Предложения и пожелания: vitaly@domik.net

Возможно, Вас заинтересуют:
- Часто задаваемые вопросы по функциям форума
- Правила форума
- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
користувач форуму
Ответов: 816
добрый вечер, по чём в Одессе рубероид? 8-)
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34904
Унуноктий писал(а):добрый вечер, по чём в Одессе рубероид? 8-)

Добрый вечер. Цены в Одессе от 20 до 140 грн.
Строитесь?
користувач форуму
Ответов: 1829
когда будет конец рынка недвижимости? нужна инфа 100%
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407

То ли я чего-то не понял, то ли уже пришло время вкладывать сбережения в реальные ценности типа рубероида...
Ведь как гласит заглавный пост:
Цитата:
Эта тема создана для того, чтоб отражать на форуме, в публикациях наших журналистов и аналитиков, вопросы, которые интересуют Вас в первую очередь.

Это то, что сейчас интересует Вас в первую очередь?
Кстати, а почему интересует рубероид именно в Одессе? И в каких количествах?
Спрашиваю потому, что товар этот был когда-то из разряда строго фондируемых. Из него (в лихую годину) хибары для беженцев и навесы для скота на скорую руку сооружали. И в окнах вместо выбитых стекол использовали.
користувач форуму
Ответов: 816
Это такя шутка (можете стереть если она неуместна)
Вопрос: есть ли у вас данные о сроках экспозиции продаваемых квартир? Как меняется срок экспозиции от изминения цены?
Для примера можно взять массовый сегмент например Урловскую 2 комнатные:
100 000 - ХХ месяцев;
95 000 - х месяцев;
92 000 - х месяцев;
90 000 - х недель;
88 000 - х дней.
Спасибо.
antoniVS писал(а):когда будет конец рынка недвижимости? нужна инфа 100%

Мы ожидали 21 декабря 2012, даже вложились в м2 в бункере. Но застройщик как всегда не сдал в срок. Конец рынка и света пришлось отложить. Подписывайтесь на наши новости, узнаете о конце рынка одним из первых, должны быть акции и скидки.
користувач форуму
Ответов: 205
Domik - Новострой писал(а):
antoniVS писал(а):когда будет конец рынка недвижимости? нужна инфа 100%

Мы ожидали 21 декабря 2012, даже вложились в м2 в бункере. Но застройщик как всегда не сдал в срок, конец рынка и света пришлось отложить. Подписывайтесь на наши новости, узнаете о конце рынка одним из первых, должны быть акции и скидки.

:super: :lol:
а санкции какие-то к застройщику принимались? А то у нас же без этого никак... :notsure: результата не дождетесь :lol:
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Унуноктий писал(а):Это такя шутка (можете стереть если она неуместна)
Вопрос: есть ли у вас данные о сроках экспозиции продаваемых квартир? Как меняется срок экспозиции от изминения цены?
Для примера можно взять массовый сегмент например Урловскую 2 комнатные:
100 000 - ХХ месяцев;
95 000 - х месяцев;
92 000 - х месяцев;
90 000 - х недель;
88 000 - х дней.
Спасибо.

в статистическом виде такой информации нет. Но в практическом, конечно мы вам ее дадим. Т.е. из практики :).
Уточните пожалуйста запрос. Номер дома по урловской, метраж квартиры, этаж\этажность, информация о состоянии квартиры и других особенностях способных повлиять на цену.
opal71 писал(а): :super: :lol:
а санкции какие-то к застройщику принимались? А то у нас же без этого никак... :notsure: результата не дождетесь :lol:

Понимаете, "затягивание сроков", к сожалению, у нас на рынке - нормальное явление. Пытались выбить моральную компенсацию, но их хорошо "крышуют". Цепочка тянется к Древним Майя, а те, как понимаете, были авторитетными девелоперами, но не без юмора )
користувач форуму
Ответов: 1067
Я помню, когда-то в месячных обзорах публиковались индексы цен реальных продаж и % отличия цен реальных продаж от цен предложения соответствующих квартир.
Мне кажется, что такая статистика была бы уместна и информативна и в индексах за неделю.
Сейчас Владимир мне возразит, что реальных сделок не настолько много, чтобы рассчитать эти показатели. Но раньше ведь Вы рассчитывали их как-то! Можно просто закрыть глаза на эту проблему. А можно рассчитать интервал, в который с 95%-й вероятностью попадет значение цены кв.м. по реальным сделкам, и % разницы с ценами предложения соответствующих объектов можно тоже публиковать в виде интервала. И если там будет, к примеру, вывод о том, что отличие цены реальных продаж от цены предложения находится в интервале 0-50%, тогда, Владимир, я уверен, все поймут, насколько этим данным (о продаже, условно говоря, двух квартир за последнюю неделю, о которых у АН "ПО" есть информация) стоит доверять.
Мне лично именно эта информация была наиболее интересна, именно она несла информацию о состоянии рынка. Не сама цена реальных сделок даже, а динамика ее отличия от цен предложения за последний год помесячно. Отсюда понятно, во-первых, каков средний % торга, а во-вторых, к чему движется рынок, происходит активизация продавцов ли, которым срочно нужно продать, или же покупателей, которым срочно нужно купить.
Аналитик Domik.ua
Lorer писал(а):Я помню, когда-то в месячных обзорах публиковались индексы цен реальных продаж и % отличия цен реальных продаж от цен предложения соответствующих квартир.
Мне кажется, что такая статистика была бы уместна и информативна и в индексах за неделю.
Сейчас Владимир мне возразит, что реальных сделок не настолько много, чтобы рассчитать эти показатели. Но раньше ведь Вы рассчитывали их как-то! Можно просто закрыть глаза на эту проблему. А можно рассчитать интервал, в который с 95%-й вероятностью попадет значение цены кв.м. по реальным сделкам, и % разницы с ценами предложения соответствующих объектов можно тоже публиковать в виде интервала. И если там будет, к примеру, вывод о том, что отличие цены реальных продаж от цены предложения находится в интервале 0-50%, тогда, Владимир, я уверен, все поймут, насколько этим данным (о продаже, условно говоря, двух квартир за последнюю неделю, о которых у АН "ПО" есть информация) стоит доверять.
Мне лично именно эта информация была наиболее интересна, именно она несла информацию о состоянии рынка. Не сама цена реальных сделок даже, а динамика ее отличия от цен предложения за последний год помесячно. Отсюда понятно, во-первых, каков средний % торга, а во-вторых, к чему движется рынок, происходит активизация продавцов ли, которым срочно нужно продать, или же покупателей, которым срочно нужно купить.

В публикациях по итогам очередной недели мы приводим информацию о том, насколько статистика цен реальных продаж отличается от статистики цен предложений (с учетом конкретных сегментов рынка и состояния квартиры). В ежемесячных обзорах за 2012 год даем эту информацию в динамике.
Насколько я понял, Вы хотите, чтобы подобная информация была бы по каждой проданной квартире?
- Вряд ли мы пойдем на это.
Одно дело сравнивать статистики, и совсем иное - углубляться в детали конкретных сделок. Большинство участников сделок и так отказываются называть реальные цены продаж (и нередко обосновывают эти отказы недоброжелательными высказываниями некоторых участников форумов).
Если же мы будем приводить данные о расхождениях цен конкретных продаж со статистикой цен предложений в «узком сегменте» рынка, то количество запретов на публикацию конкретных сделок наверняка увеличится.

Или я не совсем правильно понял суть Вашего предложения?
користувач форуму
Ответов: 622
Сколько стоит земля под застройку или садоводство в бородянском районе?
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Участок участку рознь.
Диапазон цен может быть весьма велик. тем более земля под садоводство или застройку. Нанимайте риэлтора или мониторьте цены http://domik.ua/real/prodazha-uchastkov-borodyanskij-rajon.html
користувач форуму
Ответов: 622
Спасибо за ответ. Меня интересует есть ли за с.Козинцы дачный кооператив.Нигде не могу найти.Но слышал,что есть.
Ветеран форуму
Ответов: 5685
Domik - Новострой писал(а):

Добрый вечер. Цены в Одессе от 20 до 140 грн.
Строитесь?

Да какое там!
Он хитрый финансист! На форуме файненс.юэй целыми днями пропадает...

Вот как курс гривни 1 января бабахнет 20 гривен за доллар, вы что будете делать?
Правильно - будете :pray:

А Унуноктий побежит в обменник, обменяет чемодан стодолларовых купюр, получит гривневую наличку, закупит на неё несколько контейнеров рубероида (ещё по старым гривневым ценам) - и на экспорт, по морю.
(Одесса - крупный морской порт) :titanic:

Поэтому он и ищет уже в Одессе, не хочет тратиться на внутриукраинские перевозки. :titanic:

:tel:
Аналитик Domik.ua
Иззет Кизиларслан писал(а):

А я уж было подумал, что собирается из досок и рубероида строить "доступное жилье".
- - - - - - - - - - -
Вариант с экспортом рубероида вполне нормальный. Сырье и мощности по его выпуску у нас в стране (вроде бы) есть.
На форумах и в СМИ постоянно пишут, что нужно расширять экспорт и зарабатывать для страны валюту. Это же говорят с высоких трибун. А то, мол, только импортируем.

А вообще-то, рубероид - вещь хорошая. Особенно при строительстве деревянных домов в условиях влажного климата. Он и паровой барьер, и биологический барьер (от всякой плесени и жучков), и в качестве подложки под фанеру и паркет в деревянных домах годится. К тому при пожаре не выделяет ядовитых газов, как современные синтетические материалы.
користувач форуму
Ответов: 38
Что нынче нового на КРН?
Или все в ''зимнюю спячку''?
Все сделки отложены до подорожания?
Аналитик Domik.ua
Врач писал(а):Что нынче нового на КРН?
Или все в ''зимнюю спячку''?
Все сделки отложены до подорожания?

Массовой зимней спячки пока нет.
Сделки купли-продажи были и на прошедшей недели. Причем некоторые из них оформлялись даже без заключения предварительных договоров о намерениях (нередко именуемых договорами задатка).
Звонков и просмотров сейчас немного. Но это, если исходить из «обобщенных показателей». Ибо по отдельным объектам идет достаточно активное движение (просмотры в отдельных квартирах проходят регулярно; в некоторые дни по несколько просмотров).
Есть и подписанные договоры о намерениях совершить сделки в январе.
користувач форуму
Ответов: 38
Владимир Коломейко писал(а):.....Есть и подписанные договоры о намерениях совершить сделки в январе.

Это как это так это???
А где обещаное "месяца 2- ступор, так как БТИ уже не будет" и т.п.?
След.

Вернуться в Наш сайт и форум

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Родинний

11 800 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Новояворівськ

• ЖД на ул. Зоряная

все квартиры проданы

Рассрочка от Застройщика. Период: 2 года под 0%.Первый взнос от 5999 грн.кв.м квартиры.

• ЖК Irpin Residence

13 800 грн./м2

Клубный дом Irpin Residence в Ирпене

• Новобудова Інструментальна, 49

всі квартири продані

Новий житловий комплекс бізнес-класу на вулиці Інструментальній, 49

• ЖК Креатив Хаус

12 000 грн./м2

Жилой комплекс клубного типа на 48 квартир в Ирпене.