Фундамент под гараж

Все вопросы обустройства фундаментов и строительства коммуникаций.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 129
Попутно с погребом задумали еще и гараж поставить - строить, так строить! Правда грошей хватает только на металлический. Надо ли под такой гараж делать хороший фундамент, или достаточно залить по периметру сантиметров 20 толщиной бетонную ленту?
Uno
користувач форуму
Ответов: 69
хватит и мелкозаглубленного- просто сделайте пошире саму ленту, для большей площади опирания.
користувач форуму
Ответов: 109
Металлический гараж, ракушка, не требует фундамента,достаточно плотного основания на который будет установлен металлический каркас, фундамент требуется под капитальное строение, а это временное.
користувач форуму
Это хорошо, а то я как посчитал, сколько денег пойдет на полноценный фундамент, так подумал, что машина может и под кустиками постоять. Теперь попроще будет.
користувач форуму
Ответов: 109
XPOM писал(а):Это хорошо, а то я как посчитал, сколько денег пойдет на полноценный фундамент, так подумал, что машина может и под кустиками постоять. Теперь попроще будет.

Металлический гараж как место хранения машины не лучший вариант, моё мнение, что простой навес и то с этим справится лучше,там хоть ветер будет продувать автомобиль, но от недоброжелателей, любителей поцарапать краску, конечно навес не защитит.
користувач форуму
Навес есть, 50 квадратов, но ведь лазят по участкам всякие темные личности, а гараж все-таки хоть какая-то, но защита. Так что приходится идти на дополнительные расходы, вот и хочу их минимализировать.
новий користувач
Ответов: 6
Правильно, можно обойтись хотя бы мелкозаглубленным, но без хорошего фундамента попросту не обойтись, не стоит на таком экономить. Просто делаете его пошире для большей площади, этого должно хватить, если вы не танк в гараж загонять собрались :)
користувач форуму
Ответов: 32
Подсыпать, например, щебнем, заармировать и залить плиту 100-120 мм толщиной.

100_2378.jpg
щойно зареєструвався
Ответов: 1
А вообще я думаю под не тяжелый гараж ненужен какой то особенный фундамент. У меня знакомый когда ставил обычный металлический гараж вырыл траншею по кругу (сантиметров 30-40 в глубину), засыпал щебнем и песком и на это основание поставил гараж. Уже лет 5 стоит и не плывет :)
користувач форуму
Ответов: 32
Фундамент, конечно, может и не нужен. Но нужна плита основания, которая не будет просаживаться...
користувач форуму
Ответов: 35
Фундамент-то в любом случае нужен, просто конструкция гаража легкой, в таком случае хватит и ленты мелкозаглубленной. Еще вопрос, что за грунты? Если глина или суглинок, чтобы не пучило, в основание можно заложить XPS.
користувач форуму
Ответов: 2438
у меня 30лет стоит ждановский - просто прибитый скобами к старым шпалам. и ничего ему не делается.
користувач форуму
Ответов: 61
dacha_rus писал(а):у меня 30лет стоит ждановский - просто прибитый скобами к старым шпалам. и ничего ему не делается.

у нас так к шпалам примыкает забор...по-моему он вечный) тоже наверно это ставили очень очень давно, но надежно.
Ответить

Вернуться в Фундамент и коммуникации

dsf

Обсуждение новостей