Подать объявление

Этнический стиль в интерьере

2
23 фев 2018 23:00
Этнический стиль полностью преображает интерьер, облачает его в символику того или иного народа, добавляет пространству тепло, уют и экзотическую энергетику. Domik.ua рассказывает об обязательных элементах этнического стиля и его влиянии на микроклимат в квартире.

Этнический стиль в интерьере: ритуальные маски, барабаны, статуэтки богов
23 фев 2018 23:01
06 март 2018 12:11
Очень необычный и интересный дизайн.
07 март 2018 15:43
Цікаве рішення! А що це за стиль? Схожий на мавританський.
09 март 2018 12:27
Цитата "Виктория09":
Цікаве рішення! А що це за стиль? Схожий на мавританський.

Да, в этом проекте есть элементы мавританского стиля.
11 март 2018 19:16
Цитата "Алекс.Хомячок":
Очень необычный и интересный дизайн.

с оформлением арочного перегрытия над входом переборщили, как по мне, а вот синий с белым действительно хорош - как и резные элементы.
13 март 2018 07:42
Цитата "Алекс.Хомячок":
Очень необычный и интересный дизайн.


Необычное решение с красным орнаментом над камином. Но есть опасения, что он может очень быстро надоесть. Красный с синим хорошее сочетание, только вот без орнамента. Мне стало интересно как подобный стиль совмещают с современными направлениями и вот какой пример нашла. Как идея? (это больше для дома, судя по квадратуре и потолкам)
14 март 2018 09:22
Цитата "Brovar4anin":

с оформлением арочного перегрытия над входом переборщили, как по мне, а вот синий с белым действительно хорош - как и резные элементы.


Вопрос только как эти резные элементы себя будут вести в быту. На светлом пыль еще не так видна, а вот если такую дизайнерскую вещь в темных цветах заказать. Как результат, постоянной уборки не избежать. Ну это только предположения.
19 март 2018 09:00
Цитата "Alinelle":


Необычное решение с красным орнаментом над камином. Но есть опасения, что он может очень быстро надоесть. Красный с синим хорошее сочетание, только вот без орнамента. Мне стало интересно как подобный стиль совмещают с современными направлениями и вот какой пример нашла. Как идея? (это больше для дома, судя по квадратуре и потолкам)


з таким дизайном треба мати самооцінку як у шейха)) класно, але як для заміського будинку)) тільки уявіть ті простори квартири з такими масштабами))там має бути не менше від 250 квадратів))
19 март 2018 12:15
Цитата "Alinelle":


Необычное решение с красным орнаментом над камином. Но есть опасения, что он может очень быстро надоесть. Красный с синим хорошее сочетание, только вот без орнамента. Мне стало интересно как подобный стиль совмещают с современными направлениями и вот какой пример нашла. Как идея? (это больше для дома, судя по квадратуре и потолкам)


Мне все-таки тоже кажется, что такой стиль подходит либо для дома большого, либо для оочень просторной квартиры. Плюс, если я все правильно понимаю - то этнический стиль часто - это много всяких деталей и фишечек, мелких предметов. А их же убирать сложнее всего, пока всю пыль попротираешь - умаешься... Кстати, восточные элементы красиво смотрятся. А вот как грамотно вписать в интерьер нашу родную этнику, чтобы не превратить квартиру в музей - я сложно себе представляю...
23 март 2018 10:31
Цитата "Шуро4ка":


Мне все-таки тоже кажется, что такой стиль подходит либо для дома большого, либо для оочень просторной квартиры. Плюс, если я все правильно понимаю - то этнический стиль часто - это много всяких деталей и фишечек, мелких предметов. А их же убирать сложнее всего, пока всю пыль попротираешь - умаешься... Кстати, восточные элементы красиво смотрятся. А вот как грамотно вписать в интерьер нашу родную этнику, чтобы не превратить квартиру в музей - я сложно себе представляю...


Наши орнаменты довольно гармонично вписываются в интерьер. Вот тут даже офис (мне больше на офис похоже) удалось с украинским мотивом оформить. Или вы что-то другое имели в виду?
23 март 2018 13:25
Цитата "Alinelle":


Наши орнаменты довольно гармонично вписываются в интерьер. Вот тут даже офис (мне больше на офис похоже) удалось с украинским мотивом оформить. Или вы что-то другое имели в виду?


О, ролеты на окнах выглядят круто. Но вот комод мне уже не нравится. Не знаю, может мне просто не нравится слишком большое обилие узоров в интерьерах. Но если бы я себе делала что-то в национальных мотивах, то только одну какую-то деталь. Просто наши украинские мотивы богаты на узоры. И если их неправильно скомбинировать или переборщить с ними, то получается музей какой-то, а не уютное жилье. Но опять же, я свое мнение никому не навязываю. Это мое субьективное восприятие. Кстати, наши музеи национальные я очень люблю.
26 март 2018 09:34
Цитата "Шуро4ка":


О, ролеты на окнах выглядят круто. Но вот комод мне уже не нравится. Не знаю, может мне просто не нравится слишком большое обилие узоров в интерьерах. Но если бы я себе делала что-то в национальных мотивах, то только одну какую-то деталь. Просто наши украинские мотивы богаты на узоры. И если их неправильно скомбинировать или переборщить с ними, то получается музей какой-то, а не уютное жилье. Но опять же, я свое мнение никому не навязываю. Это мое субьективное восприятие. Кстати, наши музеи национальные я очень люблю.


Если кроме этого комода больше в комнате темных элементов нет, то очень может быть. Я даже толком и не заметила его, все внимание на окнах было.
26 март 2018 10:27
Цитата "Шуро4ка":


О, ролеты на окнах выглядят круто. Но вот комод мне уже не нравится. Не знаю, может мне просто не нравится слишком большое обилие узоров в интерьерах. Но если бы я себе делала что-то в национальных мотивах, то только одну какую-то деталь. Просто наши украинские мотивы богаты на узоры. И если их неправильно скомбинировать или переборщить с ними, то получается музей какой-то, а не уютное жилье. Но опять же, я свое мнение никому не навязываю. Это мое субьективное восприятие. Кстати, наши музеи национальные я очень люблю.


Согласен про одну деталь. Не хватает только сотрудников в национальных нарядах в качестве дресс-кода. Все в меру должно быть.
26 март 2018 13:42
Цитата "Alinelle":


Наши орнаменты довольно гармонично вписываются в интерьер. Вот тут даже офис (мне больше на офис похоже) удалось с украинским мотивом оформить. Или вы что-то другое имели в виду?

Интересная идея! Но этот орнамент очень коварный. Чуток переборщил и уже нето. Так что надо очень осторожно его исполльзовать. Мне, например, кажется, что разрисованная тумба - уже лишнее.
27 март 2018 13:54
После Индии думаю прикупить нечто аутентичное в квартиру.
Всю жизнь воспринимал ковры на стенах как пережиток СССР, а теперь прям не знаю.
Нравится такое сочетание, но что-то смущает. Что скажите?
28 март 2018 12:29
Цитата "Alinelle":


Если кроме этого комода больше в комнате темных элементов нет, то очень может быть. Я даже толком и не заметила его, все внимание на окнах было.


Видите как каждый человек по-разному воспринимает одну и ту же картинку) Мне комод сразу в газа бросился! Вобщем, как и везде и в любим стиле - все очень субьективно. Показала эту же картинку мужу - он тоже на занавески обратил внимание, а комод заметил только после того, как я об этом ему сказала)
28 март 2018 12:30
Цитата "Ivan_Ven":
После Индии думаю прикупить нечто аутентичное в квартиру.
Всю жизнь воспринимал ковры на стенах как пережиток СССР, а теперь прям не знаю.
Нравится такое сочетание, но что-то смущает. Что скажите?


У меня первая ассоциация - это как раз советская спальня. В смысле ковер над спальным местом. Сразу вспоминается детство, когда перед сном рассматривала оленей на стене у бабушки))
30 март 2018 12:22
Цитата "Шуро4ка":


У меня первая ассоциация - это как раз советская спальня. В смысле ковер над спальным местом. Сразу вспоминается детство, когда перед сном рассматривала оленей на стене у бабушки))


Да-да, у моей бабушки тоже ковёр висел, правда без оленей, просто орнамент.
Ковры от холодных стен вешали обычно и чтобы какие-то недочеты скрыть. А мне то для красоты нужно.
Поэтому смущает момент уборки, ковры ещё те пылесборники, а дышать во время сна пылью, как-то не хочется.
30 март 2018 14:22
Цитата "Ivan_Ven":
После Индии думаю прикупить нечто аутентичное в квартиру.
Всю жизнь воспринимал ковры на стенах как пережиток СССР, а теперь прям не знаю.
Нравится такое сочетание, но что-то смущает. Что скажите?

Если только акценты оставить, то будет и не плохо. Все таки, трудновато судить по фото. Вот, если бы вживую увидеть, было бы понятно)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx