Подать объявление

Есть ли смысл страховать квартиру в новостройке?

01 окт 2018 04:04
Задумались с мужем о страховании квартиры. Но как-то совсем мало отзывов от тех, кто офолял такую страховку - есть ли вообще смысл? Какие случаи реально покрывает, а какие невозможно доказать, что являются страховыми? Скажем спасибо, если кто-то сочтёт нужным высказаться по вопросу.
23 окт 2018 12:27
Хороший вопрос, учитывая как сейчас составляют договоры между инвестором и застройщиком.
24 дек 2018 16:15
Цитата "МаминаРадость":
Задумались с мужем о страховании квартиры. Но как-то совсем мало отзывов от тех, кто офолял такую страховку - есть ли вообще смысл? Какие случаи реально покрывает, а какие невозможно доказать, что являются страховыми? Скажем спасибо, если кто-то сочтёт нужным высказаться по вопросу.

А страховые что вообще берутся за новостройки? Никогда бы не подумала, что они будут так рисковать)
26 дек 2018 18:14
Цитата "Wabi Sabi":

А страховые что вообще берутся за новостройки? Никогда бы не подумала, что они будут так рисковать)

А чем они рискуют?В случае чего,объявят себя банкротами и все дела.
22 фев 2019 12:17
Думаю о страховании квартиры в сденой новостройке, Осокорки.
Пожалуйста посоветуйте страховую компанию

Обзвонила АХА, Уника, Княжа, АСКА: цены отличаются, риски страхуют стандартные (пожар, кражи, потоп, стих.бедствия)
Нигде не включен риск затопления при поломке стиральной машины / бойлера.
На мой взгляд - это значительный риск. Есть ли страховые компании, которые готовы его тоже покрыть?
22 фев 2019 16:41
как оказалось, не каждая страховая берется страховать квартиру в новостройке, даже по стандартному пакету (пожар, потоп и т.д.), интересно почему
02 июль 2019 10:41
Потому что в новостройках чаще происходят эти самые бедствия - казалось бы все новое, но у меня квартиру родителей топили уже 3 раза.

Скорее всего, в конструкции дома есть брак, и ремонты всем делают люди разной квалификации - вот риски и выше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее