Подать объявление

Район "Воздвиженка" - "Киевгорстрой-1"

Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
1/14%
5/71%
0/0%
1/14%
0/0%
12 янв 2012 00:32

Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается "Воздвиженка":
Крупные новостройки бизнес-класса в центре столицы
Покупаем квартиру на Подоле: что нужно знать о жилом массиве перед покупкой квартиры





Элитный район "Воздвиженка"
ул. Кожемяцкая, Дегтярная, Гончарная, Воздвиженская
Застройщик: "Киевгорстрой-1"
Цены за м2:
Апартаменты – от 3200 $
Особняки – от 3800 $
Коммерческие помещения – от 3500 $


Фото за лето 2011:
12 янв 2012 00:44
говорят, что инвесторы крупно попали, так как никто там жить не хочет- стекаются в эту яму выхлопы со всего центра.
12 янв 2012 09:56
Там есть проблемы из-за того, что во время уже процесса стройки начали уплотнять не по проекту - строить дополнительные метры. Из-за этого поднялся уровень грунтовых вод. Из-за этого не могут подвести коммуникации.
12 янв 2012 10:18
Там проблем вагон и маленькая тележка.
Начиная с того, что эта зона позиционируется в определенных кругах как гепатогенная, продолжая неприживаемостью прежних застроек - все сгорало...
Вокруг три горы с не очень хорошей репутацией в народе.

Все это конечно слухи, но....
12 янв 2012 12:47
Ну, если в древнекиевские былины еще заглянуть... то получится, что там не только Никита Кожемяка жил, а и Змей Горыныч до сих пор тусуется.

А если серьезно, то жадность застройщика погубит(ла). Были бы цены адекватные - был бы действительно оригинальный район. Цены формируются не на базе соответствия инфраструктуры, а "с потолка" и только за квадратные метры. Жаль.
12 янв 2012 12:53
Цитата "хаски":

А если серьезно, то жадность застройщика погубит(ла). Были бы цены адекватные - был бы действительно оригинальный район.

Да дело даже не в адекватной цене. Ну хотят богатеи считаться элитой - пусть переплачивают хоть в 10 раз и получают удовольствие от этого. А дело именно в жадности застройщика - хотели побольше построить метров на еденицу площади.
А в итоге упёрлись в законы природы - а тут никакие уже деньги не решат.
29 янв 2012 12:14

Статьи о Воздвиженке:

"Почему никто не живет на Воздвиженке?" (27.06.2011)
//lifekiev.com/vozdvizhenka-spalnik-dlya -millionerov/... причины, по которым люди не живут в этом районе. Первая – слишком высокие цены на дома, исчисляемые в миллионах долларов. Вторая – проблемы с коммуникациями:
"В Киеве назревает очередной строительный скандал" (13.10.2011)
https://cripo.com.ua/?sect_id=10$&aid=124168Откровенным обманом покупателей называют инвесторы элитного комплекса «Воздвиженка» (раскинувшегося в урочище Гончары-Кожемяки) все заявления застройщика о том, что их комплекс не только полностью сдан в эксплуатацию, но и на 100% приспособлен для жизни.

Люди, купившие в районе «Воздвиженки» роскошные квартиры, до сих пор не могут въехать в свои уже оплаченные метры по причине практически полного отсутствия коммуникаций. По словам самих жильцов, кстати, создавших Форум обманутых инвесторов, электричество в их дома подключено по воздуху, вода подается по часам, а такого привычного блага цивилизации, как канализация, здесь не видели со дня введения в строй первых корпусов, пишет «Обозреватель».

- Тут живет иностранец, который сделал в квартире ремонт и периодически приезжает сюда на несколько недель. Постоянно же жить в нашем доме нереально, — рассказывает один из владельцев элитной недвижимости — Олег. — Многие провели в квартирах дорогостоящие отделочные работы, но, увы, за зиму без отопления начала осыпаться штукатурка и валиться потолок. Все пришлось переделывать.

Устав слушать очередные обещания жильцы готовят очередной судебный иск против застройщика.

Тем временем в офисе-распорядителе жилого комплекса уверяют, что все объекты в «Воздвиженке» сданы «под ключ», а все заявления жильцов не более чем плод их явно нездорового воображения.
"Кукольный город погубила жадность застройщика" (11.10.2011)
https://www.blog.vozdvizenka.com/?p=599Уже пятый год инвесторы элитного жилого комплекса «Воздвиженка» («Возвиженку» называют «Кукольным городом» — ред.) ожидают сдачи в эксплуатацию своих апартаментов.
Первыми сигналами к тому, что с домами в элитном микрорайоне что-то не в порядке, стал обвал арочного проема (благо обошлось без жертв), а также трещины буквально покрывшие сеткой некогда безупречные фасады домов.
По словам архитектора Георгия Духовичного, наблюдавшего за застройкой урочища Гончары–Кожемяки с самого начала, в этих домах вообще врядли когда-нибудь можно будет жить.
– Дело в том, что изначально расчеты делались на одну этажность, и если бы придерживались первоначального плана, все было бы нормально, — говорит архитектор. В погоне за квадратными метрами застройку уплотнили, этажность и количество подземных сооружений увеличили – из-за этого начали подниматься грунтовые воды, а они и без того там были высокие. Сейчас ситуация приобретает катастрофический характер. Угробили интереснейшую и невероятную по энергетике часть Киева.

По мнению архитектора главной ошибкой наших застройщиков является явно извращенное представление об элитности жилья, так как измеряется оно не местом расположения и даже не сотнями квадратных метров, а образом жизни.
- Это должны быть закрытые жилые образования – клубные дома – с охраняемой территорией, с площадками для выгула собак, с игровыми комплексами для детей, с местом для досуга стариков, с гостевой территорией – обычно ее делают на первых этажах. И если хозяева по каким-то причинам не хотят принимать гостей у себя в квартире, могут это сделать в гостевой. Такие дома строят во Франции, Сингапуре, Гонконге. В Киеве подобных примеров нет.

https://vozdvizhenka.blogspot.com - Блог обманутых инвесторов
//www.blog.vozdvizenka.com - Живой журнал района

11 апр 2013 23:53
Весенняя "Воздвиженка":

Автор: Hawk
05 сен 2013 15:49
26 окт 2017 20:44
19 дек 2018 00:00
Обзор от Domik.ua в котором упоминается "Воздвиженка":
Крупные новостройки бизнес-класса в центре столицы
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее