Подать объявление

Дом №20, ЖК "Эврика"

124. . .36
11 янв 2018 08:05
Уже повысили :chillout:
11 янв 2018 08:20
Цитата "Yosem":
Уже повысили :chillout:

И точно. Первая секция закрытая соседним домом дешевле, а вторая дороже. Ай молодцы. Ай люблю.
11 янв 2018 09:08
Цитата "Вадимчик":
8.30. В списке 80 человек. Жесть. С таким спросом аркада будет смело повышать цены.

С такими темпами строительства вы верите в ажиотаж???
11 янв 2018 09:09
Когда я был в банке в очереди было уже около ста человек.
11 янв 2018 09:38
Цитата "Balda":
Когда я был в банке в очереди было уже около ста человек.

На данный момент в очереди 108 чел. Однушек 1А и 1Г на высоких этажах свободных нет не в первой не во второй секции
11 янв 2018 10:08
А можно фото очереди ? как то трудно поверить что столько народу готовы вложиться на такой срок и с таким качеством работ с учетом уже негативной истории по первым домам
11 янв 2018 10:14
а какой по очереди уже зашел?
11 янв 2018 10:20
Подскажите, пожалуйста, однокомнатные 1В во второй секции продают или нет?
11 янв 2018 10:26
Цитата "Ttaras":
А можно фото очереди ? как то трудно поверить что столько народу готовы вложиться на такой срок и с таким качеством работ с учетом уже негативной истории по первым домам


Как вариант получения информации (без фото), зайдите в ближайшие дни по ссылке https://arkada.ua/ua/2/5/29918/29920/ и увидите сколько останется 1-комн., если есть ажиотаж на верхних этажах, то их скорее всего будет значительно меньше или не будет совсем.
11 янв 2018 10:32
а подскажите пожалуйста незнающему человеку - почему квартиры на этажах с 17 по 22 продаются дешевле, нежели на этажах ниже?

и какой этаж лучше для покупки рассматривать - 11-й или например 17-й?
11 янв 2018 10:46
Цитата "Ttaras":
А можно фото очереди ? как то трудно поверить что столько народу готовы вложиться на такой срок и с таким качеством работ с учетом уже негативной истории по первым домам

Фото выложить не могу, не делал из-за ненадобности. В списке было именно столько людей - 80 человек. На улице стояло человек 30. Понятно, что метры аркады дорожают и не совсем качественно и в срок строят, но альтернативы особо нет.
Также нужно понимать, что однокомнатные квартиры (и немного двухкомнатные) у барыг-спекулянтов пользуются спросом. Их покупают, строят, потом перепродают и т.д. Думаю в очереди процентов 25-30 именно барыг. (Мнение субъективное, прошу камни не кидать и не плеваться).
11 янв 2018 11:34
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
На 3 года нервотрепки
11 янв 2018 12:00
мне как раз про барыг и не понятно
верю что за однушками в основном они в очереди
но как потом сбывать эти однушки если задержки большие качество домов так себе
я еще понимаю когда запускали первые дома и в особенности восьмой
но вот сейчас любой покупатель у перекупа придет на форум и посмотрит задержки и не поверит в срок указанный в договоре
11 янв 2018 13:18
Цитата "Ttaras":
мне как раз про барыг и не понятно
верю что за однушками в основном они в очереди
но как потом сбывать эти однушки если задержки большие качество домов так себе
я еще понимаю когда запускали первые дома и в особенности восьмой
но вот сейчас любой покупатель у перекупа придет на форум и посмотрит задержки и не поверит в срок указанный в договоре

Дело в том, что многие барыги будут продавать квартиры в уже сданном доме. А если и по переуступке, то в тот период, когда дом уже будет почти готов. Поэтому покупателю уже не будет играть роли задержка в пару месяцев. Задержки у всех застройщиков. Так что покупатели всегда найдутся и за барыг не стоит волноваться. Просто из-за них и их спроса растут цены. Вот это плохо. Правда, я думаю, сильно цены всё равно не взлетят. Не та покупательская способность. И плюс со строителями в аркаде дела обстоят не очень (впрочем, как и у других застройщиков). Квалифицированные и следственно хорошо оплачиваемые с лета в Польшу и дальше мотнули. Остались немногие и "так ото" - перекур, два плевка, глоток пивка - одна плита и та крива.
11 янв 2018 15:22
Цитата "Ttaras":
мне как раз про барыг и не понятно

Вот все, что нужно знать.
https://www.oschadbank.ua/ua/private/deposit/
3,25*0,8 = 2,6% в год после налогов.
Даже если перекуп получит свои 40% не за 2, а за 4 года, это будет ему выгодней, чем положить деньги на депозит, или купить вторичку и сдать в аренду.
Цитата:
но вот сейчас любой покупатель у перекупа придет на форум и посмотрит задержки и не поверит в срок указанный в договоре

Наоборот этот стон и сопли на форумах льют воду на мельницу перекупа. Если бы не они, сегодня было бы не 100, а 200 покупателей, а так люди смотрят на крики инвесторов, которые не совсем понимали на что шли, и покупает у перекупов в уже готовых домах или вообще после сдачи с документами.
11 янв 2018 16:25
по ставкам ощада согласен что они сейчас низковаты но другие как безрисковые брать нельзя(

но 40% за 4 года 8.7% годовых (с учетом мультипликации)
на переуступке инвестор получает такую накрутку ( с учетом переуступки)
или после сдачи дома чистыми за вычетом налогов ?
я вот искренне не верю
а "пруфы" есть ? ( притом что обявы о продаже если брать как ориентир то хотя бы на 10% надо дисконтить)

П.С. я верю что такая маржа могла получаться на 8м доме
но вот на следующих .... опровергните если не трудно

П.П.С.
аргумент про пользу для перекупов от негатива на форуме хороший
11 янв 2018 16:41
Цитата "mik":

Вот все, что нужно знать.
https://www.oschadbank.ua/ua/private/deposit/
3,25*0,8 = 2,6% в год после налогов.
Даже если перекуп получит свои 40% не за 2, а за 4 года, это будет ему выгодней, чем положить деньги на депозит, или купить вторичку и сдать в аренду.

Наоборот этот стон и сопли на форумах льют воду на мельницу перекупа. Если бы не они, сегодня было бы не 100, а 200 покупателей, а так люди смотрят на крики инвесторов, которые не совсем понимали на что шли, и покупает у перекупов в уже готовых домах или вообще после сдачи с документами.

Вроде все правильно , но нужно также учитывать что за 2-4 года происходят такие процесы как инфляция ,девальвация, низкая покупательская способность ,количество предложений с каждым сданным домом увеличивается,качество домов не особо, я пока молчу о школах , садиках и т.д. Много рисков и сомневаюсь насчет 40 % в наше время ,разве что Вы в этой сфере вертитесь и вам виднее,может я не права но все это только снижает цены
11 янв 2018 16:43
Может кто подскажет, кто сегодня был в ОП ,как обстоят дела с 1к квартирами?
11 янв 2018 16:45
Цитата "lliillii":

Вроде все правильно , но нужно также учитывать что за 2-4 года происходят такие процесы как инфляция ,девальвация, низкая покупательская способность ,количество предложений с каждым сданным домом увеличивается,качество домов не особо, я пока молчу о школах , садиках и т.д. Много рисков и сомневаюсь насчет 40 % в наше время ,разве что Вы в этой сфере вертитесь и вам виднее,может я не права


ну депо приводилось в баксе
значит речь о доходности в баксе
чтобы получить в гривне 40% ничего делать особо не надо можно бакс купить и с высокой вероятностью 40% в 4 года получишь)
11 янв 2018 16:46
Цитата "Ttaras":
А можно фото очереди ? как то трудно поверить что столько народу готовы вложиться на такой срок и с таким качеством работ с учетом уже негативной истории по первым домам


в обед уже 140 человек по списку было, были которые записались в список, но не явились согласно очереди, а были и те кто по несколько квартир бронили.

Аркада посмотрела на толпу, и решила изменить-повысить цену, в 09 15 утра вышла девушка с ресепшна и заявила- подождите 5 минут, квартиры в базу довводим и цены, а заодно знайте что мы изменили прайс и прям сейчас вам его новый измененный раздам. В этом прайсе 2 очередь дома со старта на 30.000грн однушки уже дороже.
В холле крик и забастовка от желающих покупателей купить по еще вчерашнему прайсу, люди ж в очереди записаны сутки-двое. Никто из руководства Аркады не вышел, отпор держала таже девушка с ресепшна. Остальные позорно попрятались, охрана из-за спины девушки что то возмущалась на толпу.
После 20 минут ругательств и криков очередь медленно поползла бронировать и покупать по новым ценам.

На утро действительно я видел список на 80 человек, а после обеда не видел лично, но со слов вроде 140 записались.
К обеду половина списка прошла на бронирование.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .36
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx