Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .159160162
27 фев 2019 06:30
Цитата "vad72":
Иначе - это штробить пол и стену, чтобы всё было внутри, снаружи только розетки под локальную сеть с гнездом "мама".
Про плинтус я знаю, но такое уродство наблюдать каждый день вредно для моей психики ))
Как я понимаю, безопасно по стенам, так как электрика и отопление у нас в полу замуровали

Так горизонтально штробити несучі стіни не можна.
27 фев 2019 07:28
Перепрошую, Влад, ви настільки естет що пожертвуєте електрикою заради того щоб "красиво" прокласти кабель?
1. горизонтально штробити несучі стіни заборонено
2. роблячи горизонтальну штробу ви 100% переріжете електричні кабелі (до розеток, вимикачів, щитка і тд). Фактично у кожній стіні є вертикально прокладені кабелі.
а роблячи штробу в підлозі також 100% проріжете труби опалення, бо вони йдуть (в більшості) під щитком і біля дверей.
3. кількість пилу, шуму і сміття зашкалить у вашій квартирі абсолютно дарма.
Все вище написане субєктивно моя думка
Як варіант провести кабель в плінтусі по квартирі, як це роблять у всіх цивілізованих країнах, а на вхід і вихід кабеля з пілнтуса зробити маленькі вертикальні штроби і по бажанню встановити мережеві розетки. Так і ваше око нічого не бачитиме і проблем не буде і стіни ціліші будуть.
27 фев 2019 07:37
Цитата "vad72":
Плинтус уродство

Мне не совсем понятна проблема. Чем Вас не устраивает провести в плинтусе? Провайдер просверливает стену с корридора так, что выход кабеля сразу в плинтус. Далее плинтусом тянуть куда угодно. Далее маленькая прорезь в плинтусе и кабель выводится сразу на розетку.
Второй вариант заводите в квартиру и сразу ставите wi-fi. Если вариант настольного компа то можно докупить wi-fi адаптер туда и забыть про провода.
27 фев 2019 09:45
Wifi не вариант, у меня сейчас на квартире все каналы забиты соседями. В первое время будет норм, но потом , когда заселяться соседи с вайфаями 2 и 5 , каналы будут забиты. Или панельный дом нормально экранирует меня от соседей? Я тут звонил провайдеру в нашем доме, он сказал, что мое оборудование ставить нельзя, так как я забью каналы сильным сигналом, у соседей будут проблемы. Сказали , что скажут модель тплик, который они ставят) рекомендуют.
27 фев 2019 09:59
Ставьте 2 диапазонный роутер и раздавайте свою сеть на 5гГц. Провайдер вам просто свой роутер хочет напарить 6-)
27 фев 2019 10:40
Цитата "vad72":
Wifi не вариант, у меня сейчас на квартире все каналы забиты соседями. В первое время будет норм, но потом , когда заселяться соседи с вайфаями 2 и 5 , каналы будут забиты. Или панельный дом нормально экранирует меня от соседей? Я тут звонил провайдеру в нашем доме, он сказал, что мое оборудование ставить нельзя, так как я забью каналы сильным сигналом, у соседей будут проблемы. Сказали , что скажут модель тплик, который они ставят) рекомендуют.

А провайдер не рекомендує яким клмп'ютером, телевізором та іншою технікою потрібно користуватись, щоб у сусідів з інтернетом все було гаразд? А якщо мені не підходить їхній дешевий тплінк, що тоді робити?
27 фев 2019 10:42
Цитата "SanYork":

Мне не совсем понятна проблема. Чем Вас не устраивает провести в плинтусе? Провайдер просверливает стену с корридора так, что выход кабеля сразу в плинтус. Далее плинтусом тянуть куда угодно. Далее маленькая прорезь в плинтусе и кабель выводится сразу на розетку.
Второй вариант заводите в квартиру и сразу ставите wi-fi. Если вариант настольного компа то можно докупить wi-fi адаптер туда и забыть про провода.

Плінтусом куди завгодно не заведете, окрім стін є ще двері. Та й що робити якщо я захочу плінтус дерев'яний, щоб підходив під мій паркет.
27 фев 2019 12:56
Цитата "vad72":
Иначе - это штробить пол и стену, чтобы всё было внутри, снаружи только розетки под локальную сеть с гнездом "мама".
Про плинтус я знаю, но такое уродство наблюдать каждый день вредно для моей психики ))
Как я понимаю, безопасно по стенам, так как электрика и отопление у нас в полу замуровали

От щитка по коридору без лотка, продырявив стену в квартиру, также по уродски могут проложить.
28 фев 2019 11:56
Цитата "MrJon":

Плінтусом куди завгодно не заведете, окрім стін є ще двері. Та й що робити якщо я захочу плінтус дерев'яний, щоб підходив під мій паркет.

Якщо у Вас паркет, то Ви можете передбачити і короб для кабелів в тому числі і для акустики.
28 фев 2019 18:28
Цитата "SanYork":

Якщо у Вас паркет, то Ви можете передбачити і короб для кабелів в тому числі і для акустики.

Та ну, ви думаєте, що паркет це щось космічно круте і дороге? Як можна прокласти кабель не порушуючи цілімності будівлі, та щоб було правильно і гарно?
07 март 2019 08:56
Паркет всегда был самым крутым решением (включаю доску из дерева), никакой ламинат за тысячи гривен не сравниться с современным паркетом. Это действительно крутое покрытие, которые радовало бы тебя каждый день.
К сожалению, я себе паркет позволить не могу, в лучшем случае ламинат с деревянным верхним слоем в пару миллиметров.
07 март 2019 19:51
Цитата "vad72":
Паркет всегда был самым крутым решением (включаю доску из дерева), никакой ламинат за тысячи гривен не сравниться с современным паркетом. Это действительно крутое покрытие, которые радовало бы тебя каждый день.
К сожалению, я себе паркет позволить не могу, в лучшем случае ламинат с деревянным верхним слоем в пару миллиметров.

Такого ламінату не існує в природі. Але є паркетна дошка з верхнім шаром 4мм. з дубу чи ще чогось. І вона не набагато дорожче нормального ламінату, зате виглядає як паркет.
А самим крітим рішеннам буде італійський мармур.
12 март 2019 03:14
Не надо париться. В полу по всей квартире по периметру каждой комнаты вдоль абсолютно всех стен есть широкие и глубокие канавы, в которых проложены трубы отопления. Они замазаны раствором вровень с полом. Расковыряйте эти канавы аккуратно чтобы не повредить трубы отопления и заложите туда рядом с трубами какую угодно проводку и замажьте новым раствором и никакого вандализма для несущих стен и перекрытий.
12 март 2019 08:11
спасибо за подсказку!
13 март 2019 07:02
Цитата "Einvestor":
Не надо париться. В полу по всей квартире по периметру каждой комнаты вдоль абсолютно всех стен есть широкие и глубокие канавы, в которых проложены трубы отопления. Они замазаны раствором вровень с полом. Расковыряйте эти канавы аккуратно чтобы не повредить трубы отопления и заложите туда рядом с трубами какую угодно проводку и замажьте новым раствором и никакого вандализма для несущих стен и перекрытий.

Я тоже так делал, там раствор мягкий, проштробил акуратно, в особо ответсвенных местах вручную зубилом, развел по всем комнатам инетрнет и ТВ кабель, а по кухне даже электро кабель.
22 март 2019 12:04
сегодня, 22 марта, не будет света (объявление на доме)
10 июнь 2019 06:32
Может кто-то одолжить перфоратор, нужно два отверстия сделать в стене под полочку? Ну или оказать такую услугу. ))
С уважением, Вадим.
27 июнь 2019 06:43
На первом этаже на почтовых ящиках лежат ключи от почтовых ящиков. Кто желает пройти квест "найди свой ключ" - велкам :smile:
15 окт 2019 11:44
Добрый день. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, кто проживает в торцевых квартирах!? Какая температура сейчас, пока не начался отопительный сезон, в квартире?
04 ноя 2019 11:32
Шановні сусіди! Прошу не витрушувати з балконів килими, тряпки а тим більше контейнери з пилосмоків! Це як мінімум не культурно, а ше Ваш пил летить у вікна сусідам знизу або зверху, та на голови прохожим та на дитячих майданчиках малюкам і їх батькам!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .159160162
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее