Подать объявление

Дизайнеров у нас нет!

04 окт 2017 07:31
Цитата "D1mon4eg":

А вот тут полностью с вами согласна,при условии,что у этих хороших дизов есть архитектурное образование или практика в строительстве.
04 окт 2017 12:57
30дол за квадрат это норм? с учетом того, что рботает архитктор и дизайнер?
04 окт 2017 13:49
Цитата "jhenyad":
30дол за квадрат это норм? с учетом того, что рботает архитктор и дизайнер?

Если архитектор и перепланировка ,то норм 10-30 долларов за м2,взависимости от объема работ и т.д.С сопровождением работ,естессно,одно дело-интерьер по цветам подобрать,и совсем другое-проект и все такое.
09 апр 2018 11:12
Читая автора этой темы, в его словах нет-нет да между строк так и проскальзывает : " Дайте мне специалиста дизайнера-архитектора-инженера-электрика-прораба и еще Бог знает кого за три копейки (в идеале - 200 грн/м2, а еще лучше чтобы работал чисто за еду), чтобы совмещал в себе все функциции..НО! Я ведь проектировщик сам и работаю в СAD, и сам могу под его руководством сделать все чертежи (т.е. он должен мне объяснить и нарисовать все от руки , а я это все туда перенесу самостоятельно - чтобы не тратиться на его услуги).

А еще, я хочу умный дом, но все компании, которые этим занимаются меня посылают и не хотят без предоплаты делать рабочий проект (схемы и чертежи), потому что я с этой схемой буду бегать по всем фирмам и в итоге - выберу не тех, кто профессиональную консультацию предоставил и всю смету сформировал, а тех - кто делает это дешевле всех (ведь, с этой сметой можно и самому все закупить на али экспресс и, заплатив среднему электрику, это смонтировать (как оно будет работать Бог его знает, но ведь дешевле же). А еще, хочется чтобы предложили уникальные дизайнерские разработки (но для того, чтобы их реализовать,нужно это все прочертить и выдать строителям, иначе - разработка так и останется только разработкой). За уникальность тоже нужно доплачивать. Это мировая практика.

В общем, мораль сей басни такова, уважаемые Друзья! Если Вы хотите такого уровня дизайн-проект, то будьте добры доплачивать, так как над Вашим проектом работать будет не один дизайнер и архитектор, а инженеры и технологи. И на это нужно время не одна неделя. А еще нужно заплатить за аренду и коммуналку, за бензин на поездки с Вами, а так же все налоги и сборы. А если финансами Вы не располагаете, то не хайте всех и вся, а заказывайте услуги дизайнера или архитектора со стандартным проектом. Или же - делайте как умный проектировщик это самостоятельно.
09 апр 2018 20:01
Не все так однозначно. Есть и заказчики , желающие схитрить и сэкономить, есть и дизайнеры, кое-как делающие свою работу. когда ты сам в теме, но не показываешь этого изначально, очень вино, с какого места тебя начинают "обувать". Это не обязательно так всегда, но и такое явление имеет место быть.
10 апр 2018 07:32
Полностью поддерживаю высказывание о порядочности обеих сторон. Но, "обуть" в этой сфере очень сложно. Заказчик смотрит на примерный проект и на стоимость. Изначально оговариваются все нюансы, заполняется ТЗ и подписывается договор. В чем обман может быть? Есть цена, есть состав услуг. У тебя есть выбор - заказать их или отказаться. Намного проще, к примеру, это сделать строительной бригаде , которая зачастую это и делает (проверить многие расходные материалы просто невозможно). Я сейчас не обо всех конечно, а о тех в частности, которые не предоставляют подробных смет. У них изначально ценник один, по итогу 20% добавляется сверху. Ну а по поводу данной темы и ее автора, то тут вообще на лицо желание заработать, минимально вложившись в проект. Зайдите на аккаунт автора и посмотрите на его направление деятельности. И все станет на свои места ;)
24 май 2018 20:59
Да уж, дизайнеров всех отправляют в топку)
На самом деле, есть хорошие специалисты. Но они не будут работать за 500 грн/м да еще и с авторским надзором))) Более того: они скорее всего не возьмутся за маленький проект, типа "Вы посоветуйте за 200грн, а на остальные 300грн я сам нарисую в Автокаде". У них другие масштабы.

Неправы те, кто говорит "лучше я сам". Ну, если квартира у вас 100м2 максимум, то может и справитесь, если не работаете и занимаетесь исключительно ремонтом. А если это дом 1000 м2? Представляю таких само-дизайнеро-прорабо-архитекторов..

Я не дизайнер интерьера, но по работе постоянно сталкиваюсь с последствиями отсутствия авторского надзора. Это просто мрак))) Но еще чаще я сталкиваюсь с непониманием людьми сути работы дизайнера. Что делает дизайнер, что архитектор, что прораб, что - мебельщики. Отсюда куча взаимных обид и недовольства.

А ведь всё просто. Работать по договору! Это и дизайнеров дисциплинирует, и Вас обезопасит. Дизайнер заранее озвучивает расценки (и кстати да, ВСЕ дизайнеры берут % от стоимости материалов, за потраченное на подбор время. А то тут писали, что это якобы откаты. Не откаты. Стандартная практика. По чекам). Четко определяется масштаб работ, что делаем и что нет, оговаривается их стоимость и - обязательно! - порядок работы. Когда и за что платим. И всё - никаких проблем и обид. А то озвучивают абстрактное "хАчу красиво и недорого, и чтобы умный дом", и это всё! Должно быть четкое ТЗ. Отсюда и плясать.

И еще насчет "все такие плохие, не могут сделать, как я хочу". Обычно производитель рад заработать и берется за то, что реально. Если же почти все, как писала тут девушка, отказываются - задумайтесь, может дело в проекте? Не могут быть все такими рукожопыми и продолжать существовать, иначе лишились бы заработков. Чаще всего отказываются, если заказчик хочет за копейки сделать что-то сложное, либо хочет нечто, нарушающее технологию производства.
28 май 2018 17:20
поддержу последний комментарий. дизайнеров как правило, хают те, кому с ними уже не повезло, или кто не может себе его позволить.
12 сен 2018 12:44
А я как раз хочу акцентировать внимание - не на том, что дизайнер должен разбираться в умном доме или ездить на выставки материалов. Ибо это тоже впаривание, только не со своих магазинов, а с магазинов брендов на выставке(которою они тоже проплатили).
Дизайнер должен выполнять присущую ему работу - сделать вашу квартиру уникальной, добавив к ее стоимости минимум 10% только за счет идей, а не снизив - запилив стандартный дизайн.
Все квартиры в одинаковом ценовом диапазоне одинаковы - и если еще лепить туда одинаковые ремонты, с одинаковых материалов - будет сплошная ИКЕЯ.

Вот почему все собственные квартиры у дизайнеров конфетки, а у клиентов шаблонность?
Потому что это себе, тут нужно экономить на материалах, поставить надежную оптимальную а не красивую мебель и электронику. Квартиры уютные, функциональные.
А клиенту - чем больше квартира - тем больше "квадратов". Минимализм рулит 5-6 объектов интерьера - но от известного дизайнера. И говоря - вас никто не заставляет покупать именно то что нарисовано - так нарисовано же красивые вещи за которые ты в общем и платишь, а потом скатываешься в реальность, и проект унылый.
Думаю каждый второй человек готов платить за идеи до 5к $. Но ему нужно видеть портфолио креативного дизайнера. Что эти 5к потрачено не зря. Что в итоге ты съэкономишь минимум 10к на ненужных материалах - получив уникальную квартиру. Что у дизайнера есть знакомый художник, что зарисует тебе белую стену "экспрессивно" покруче дорогой штукатурки, которая у каждом втором доме.
Что есть знакомый мебельщик - который делает реплики дешево, а не дорого, потому что он Димид который сделает вдвое дешевле оригинала, но оригинал дивана 5к стоит)).
Что знакомые дизайнера - это не торгаши дорогой плиткой, которая сделает твою ванную уникальной, и которую этот торгаш нашел первым, и впаривает ее в тридорога пока это не стало масмаркетом, а она станет. И платя втридорога ты опережаешь события на 1-2 года, но потом живешь 20 лет в таком же интерьере как и у других только дешевле. Новаторы.
Да керамогранит в ванную стоит в 3 раза дороже того, что дома бизнес+ класса вешают на фасад, где за год и дождь и снег и мороз, и жара 50 и все ок с ней. А вот в ванной у меня должна быть испанская плитка за 80 долларов/кв с гарантией 20 лет.

Я ищу человека который с простых массовых материалов мне сделает уникальный ремонт. Что плитка которую он нашел - именно она будет у меня в ванной, и что мне не придется самому объездить пол Киева в поисках похожей, чтобы не платить втридорога. Что ремонт не закончится голыми стенами, а дальше на ваш вкус, или сумбурным походом в эпицентр в последний день сгребая все с полок и ты молчишь, потому что завтра все закончится и свобода.
Должно быть хотя бы 3 квартиры в портфолио и пролистав кучу портфолио - ты точно знаешь что этот человек сделает тебе уникально)). И не по твоим картинкам с интернета. И по картинкам в его голове. Но таких портфолио я не встречал. Пока. Одни шаблоны.

А дизайнеру естественно лучше работать шаблонно над кафе или баром и 1000кв. Там бюджеты не ограничены. Которые проработав 3-4 года почему то закрываются. Потому что тенденции интерьеров сменились и народ пошел за новизной в другое место. А ты квартиру так быстро менять не собирался.
И только уникальные места работают по 20 лет.
20 сен 2018 14:37
Цитата "mark99":

Я ищу человека который с простых массовых материалов мне сделает уникальный ремонт.

Сорри, всю тему не читала, но с этим соглашусь на 1000%. + Предлагала свою стандартную квартиру для дизайна, но чтобы стены не сносить. Не интересно дизайнеру из типовой квартиры сделать эксклюзив,продумав и расставив мебель не по шаблону. Ну и варианты без итальянской натурального дерева мебели им тоже не нра.
08 апр 2019 11:56
Цитата "Quick-witted":
Созданию этой темы предшествовали 11 месяцев поисков дизайнера, мониторинг сайтов, пабликов, портфолио известных и малоизвестных студий дизайна и вообще всего, что связано с дизайном интерьера. И если бы результаты были утешительными – её бы не было...
На этапе согласования стиля/стоимости проекта/пакета документации пришел к выводу, что люди, называющие себя «дизайнерами интерьера» предлагают ничего. При чем ничего достаточно недешево. Пройдусь по пунктам, что именно имею ввиду, возможно прочитав этот пост мотивирую молодых дизайнеров-архитекторов стать профессионалами, а не только называться ими. Собственно, для этого и трачу время.

Исходные данные. Искался дизайнер/архитектор/студия дизайна, превосходно знающий материалы отделки (не только в Украине), следящий за новшествами архитектурных решений, и безусловно с современным подходом к дизайну. Вроде всё просто. Но, святой Моисей, среди десятков «дизайнеров» (а у меня только одногруппников/знакомых/друзей их около 10), а также студий/рекомендованных, известных дизайнеров/с очередями/записями на месяцы вперед не нашел по сути никого. Да, я, проектируя самолеты и вертолеты, знаю, как должны выглядеть чертежи, визуализации и более требователен, чем другие, но 90% проектов, просмотренных в портфолио – это не дизайн. Так нельзя даже бесплатно делать. Двух, трехуровневые потолки, угловые ванны в космическом стиле, психоделические сочетания цветов, мебель «по –богатому» и многое другое я не стану обсуждать. Речь о 10%, у которых я бы теоретически мог заказать дизайн-проект, с моей точки зрения, получив стильное решение.
Оглашенная мне стоимость проекта у этих 10% именитых и не очень дизайнеров превышала доход среднестатистического специалиста (например, в моей области) во много раз. В некоторых случаях были озвучены космические суммы годового дохода и больше. Работы на 2-4 недели с учетом того, что мой проект у него/неё/их не единственный . Что мне предлагают? По-прежнему ничего. Вы знаете, что представляет собой стандартный пакет документов. Варианты планировок, план монтажа, демонтажа стен, потолков, теплого пола, розеток, раскладка плитки, в общем это всё я могу делать сам. И ничего того, что требовалось от дизайнера-архитектора. Например:
- эскизы от руки (так быстрее понять друг друга). Это сложно? Зачем называться дизайнером, если вы никогда не рисовали от руки и не можете выразить мысль на бумаге? Ну это не главное, главное ниже
- приблизительное понимание решений по «умному дому» (это элементарно и бесплатно, выделите день, проконсультируйтесь с фирмой, которая занимается этим, что бы не я, заказчик, рассказывал вам это, а вы мне, понимая ЧТО можно и сколько это стоит)
- понимание системы кондиционирования, вентиляции, музыкальной системы (её нужно встраивать в потолки/мебель), - все это нужно красиво прятать, применяя дизайнерские решения и понимать, что всё спихнуть на прораба нельзя
- знание новинок в области фурнитуры, чтобы разработать и предложить заказчику функционал мебели (никто, кроме пары студий не делает этого)
- подбор светильников/мебели/ламината/плитки/техники со включением в спецификацию. Большинство спихивает это на авторский надзор и берет за это дополнительные деньги. При правильном подходе авторский надзор практически не нужен.

Судя по общению с «дизайнерами» никто из них на выставки не ездит. Даже в странах СНГ, не говоря про Европу. Многие понятия не имели, где искать решения, которые мне удалось найти за 11 месяцев, мониторя новшества в архитектуре.

По большинству вопросов я услышал ответ «мы этим не занимаемся, поэтому ничего вам ответить/порекомендовать/предусмотреть не можем». Хотим вашу годовую украинскую зарплату за две недели, не разбираясь ни в чем. А вместе с нами нанимайте еще 7-10 специалистов по каждой теме. Если бы мы в авиации так отвечали заказчику – уже работали бы дворниками. Деликатность вопроса в том, что работают фирмы в мелкой авиации с намного меньшими зп.  И ездят на выставки.

Ну и напоследок. Современному заказчику типа меня нужны свежие ВАШИ идеи, а не тенденции моды. Ну замылил глаза уже вездесущий бетон, вертикальное озеленение, и даже стильная мебель IKEA и пр., но которую лепят во все проекты.

При чем поскольку сам работаю в CAD/CAM/CAE, предлагал также схему, где бы я выполнил все чертежи, но получил помощь по пунктам выше и по корректировке моих идей с учетом опыта. Таких дизайнеров у нас тоже нет.

Справедливости ради, отмечу только, что 85% моих пожеланий учли бы только две студии в Украине, с которыми я общался, но там сказочная стоимость проекта. Там и визуализации на высоком уровне, и чертежи нормальные, и проработка мебели, и современный дизайн. Но нереальные деньги, которых у многих просто нет для этих целей.


Жаль, что Вам не удалось найти достойных дизайнеров, возможно не совсем там искали :)
Перечислю лишь нескольких которые подошли бы под требования качества технической и эстетической части проекта: "Азовский и Пахомова"; Flat; Not; SvoyaStudio; Yurima, могу еще с 10-ок назвать, но думаю и перечисленных достаточно.

Касаемо "дизайнеров нет", не соглашусь ибо многие из "наших" работают и на Европу и на США, кто удаленно, а кто и присутствует физически в процессе.

"Да, я, проектируя самолеты и вертолеты, знаю, как должны выглядеть чертежи..."

Я с Вами соглашусь пожалуй в том, что чертежи основные должны быть максимально подробными, даже при различной подаче, но при этом стоит держать так же в уме, что дизайнер подготавливает чертежи для подрядчиков и для них вполне может быть достаточно предоставленных. Для Вас как для клиента - эскизная часть проекта + ведомости + спецификации, чертежи необходимы подрядчикам. В случае принципиальных схем, дизайнер этого не делает, даже если и умеет, отдельным направлением занимаются узкоспециализированные инженера исходя из ТЗ которое выдал дизайнер. Я понимаю почему для Вас чертежи дизайнеров кажутся недостаточными, так как все таки сфера КБ и дизайн-проектирования отличается по степени детализации. Но это не оправдывает и дизайнера, я за подробную проработку чертежей/схем.

"Справедливости ради, отмечу только, что 85% моих пожеланий учли бы только две студии в Украине, с которыми я общался, но там сказочная стоимость проекта. Там и визуализации на высоком уровне, и чертежи нормальные, и проработка мебели, и современный дизайн. Но нереальные деньги, которых у многих просто нет для этих целей"

И вот тут самый главный вопрос - что в Вашем понимании "сказочная стоимость проекта"? И как Вы планировали реализовываться при условии, что средняя стоимость услуг это 2-5% от бюджета предназначенного для реализации :)
09 сен 2019 16:35
Всем привет! Я сам являюсь архитектором -дизайнером.Не мог промолчать прочитав Ваше сообщение которое наводит ограниченную смуту на других людей которые замысливаются об правильном ремонте.От части Вы правы для диапазона цен 10-15$. Сталкиваюсь с тем что клиенты иногда обращаются за переделкой своего же ранее выполненного проекта. Когда интересуюсь какую-же сумму Вы отдали за м2, все становиться на свои места, и объясняю почему так произошло, а потому -что не может полный комплект технический чертежей, спецификаций и визуализаций стоить 10-15$. Работа трудная, если кто-то думает что тут две-три недели, это абсурд! Над проектом в 100м2 работают от 2х - 3х человека, что-бы все было учтено,и чертежи были грамотными и учтены все детели и нюансы что-бы можно было реализовать то что "нарисованно" на визуализации. Так-же в проект в зависимости от задачи подключаються смежные специальности такие как , вентиляция , умный дом, отопление (если это частный дом и отопление водяное), технический дизайнер по мебели , с недавних пор и технические чертежи по электрике и подробным описанием что за что отвечает, вот и сами посудите может ли тем более с Вашими требованиями проект стоить 10-15$???, более того скажу что ранее занимался разработкой архитектурных проектов высоток и промышленных объектов, так вот , дизайн-проекты это такая-же работа с кучей нюансов и моментов. И да если строительная бригада с ровными руками и правильным трезвым прорабом, который при трудностях позвонит дизайнеру и уточнит свой возникший момент в реализации - то такой проект реализовать возможно и без авторского надзора , но повторюсь если проект не очень сложный и адекватный заинтересованный прораб, но такое очень редко бывает, так как за частую прораба ищу подешевле, а подешевле прораб это крест на проекте....Авторский надзор обязательно нужен, если Вы хотите получить все в точности как в проекте. + Я детально не затронул вопросы комплектации проекта по всем позициям от сантехники и до оббивки на стуле, это вообще отдельный мир в котором клиента менеджеры магазинов сведут с ума=). И скажу что при грамотном проекте, при грамотном закупе всех материалов, то есть Вы не бегаете со сметами по всему городу (так как это влияет на сроки и по факту дешевле не найдете ), при работе с правильными строителями, как правило дизайнер и прораб это понимающая и заинтересованная в результате команда выполняет качественную реализацию проекта, где все остаються довольны , а заказчик в том числе так как он отбил деньги потраченные на проект в несколько раз!!! и скажу что в Киеве, да и вообще в Украине есть крутые дизайнеры с правильным подходом но и с ценами от 30! Дизайн-проект это дорогая вещь, если нет средств то лучше полный дизайн-проект до 15-20$ не заказывать, либо только чисто техническую чать.
23 сен 2019 14:55
Заголовок завораживает)
Так или иначе я представитель студии дизайна интерьеров. Но, ввиду интереснейшего развития темы, я не стану упоминать нашу компанию и просто выскажусь от себя лично.
Давайте начнем с того, что глядя на автомобиль "жигули" Вы испытываете понимание к его дизайну, ведь и стоимость тоже не так велика, в сравнении с зарубежными автомобилями.
Не видел пост в интернете, где проектировщик спиннеров рассказывает, что он тоже знает толк в подшипниках, а уроды из БМВ просят космические деньги за то что разработали один дизайн на серию автомобилей.
Странно, что такие люди не просят скидку в хлебном (Вы уж извините).
В действительности, я не хочу никого обидеть! Просто устаю часто от "нашего" мышления.
Друзья, если Вы считаете, что компетентность это дорого - попробуйте некомпетентность и вопросы отпадут сами собой!

Многие уже обратились за помощью к низкокачественным исполнителям в разных сферах и получили ожидаемые, в таком случае, результаты.

Касаемо дизайнпроекта, Architect-designer правильно сказал.
Хотел бы дополнить все сказанное банальными цифрами и фактами:
Для начала по стоимости работ. Возьмем шаблонно 100м2. и пусть даже по 30$ за квадрат. В итоге получаем стоимость 3000$. Конечно, режет глаз и кажется дорого.
73 005,00 грн. Таким проектом будет заниматься целая команда: дизайнер (да пусть даже дизайнер-архитектор), инженеры разных коммуникаций, сметчик, менеджер. Представим, что это всего 4 человека (редко в какой компании за эти деньги будет работать больше людей, к сожалению). Каждый занимается своим делом. Проект займет минимум 2-3 месяца хотя это и очень/ по минимуму 2 месяца. И того, 4 человека, должны получить свою зарплату за 2 месяца работы: 73000/2/4 = 9125 грн на человека в месяц. Столько должен зарабатывать профессионал, который воплотит ВАШУ МЕЧТУ в жизнь? Будем отнимать стоимость маркетинговых вложений, аренду офиса, дорожные издержки и остальные печеньки? Думаю Вы и сами понимаете.

А теперь посчитаем пользу от этих ребят, если, условно, все профессионалы:
1. Дизайнер соберет всю "кашу" в вашей голове и предложит оптимальные решения. Не забывайте про то, что Вы не всегда рационально мыслите и и просто можете не знать подводных камней определенных решений. Дизайнер соберет все это в концепт и покажет Вам.
И еще, если Ваш дизайнер со всем соглашается, то вряд ли он профессионал и скорее всего хочет пройти по минимальному сопротивлению. В идеале, может быть, что Ваша идея 100% лаконична и эргономична, но это такая редкость, процент таких заказчиков, как правило, стремится к 0, как показывает практика. Если всем нравится концепт, то проработаем и все "подводные камни" с нашим инженером.
2. Инженер составит детальные чертежи по всем направлениям.
3. Затем все это "счастье", пойдет к сметчику, который будет пару недель сверлить телефон собирая все наименования именно под Ваш проект. А вам же еще и картину нужно расписную и мебель, которую не хотят изготавливать производители. И это означает, что он должен найти эксклюзив. Думаете это 10-15 минут? Иногда это даже не одна неделя переговоров! В промежутках которой, Вы еще можете десяток раз передумать. Упустим остальную рутинную работу по приемке материалов, логистике и т.д.
4. Потом Вы решаете, что д.Петя из соседнего подъезда сделает ремонт дешевле и Вы уже купили ему в качестве аванса бутылку водки. Так что никак работать с другими уже не хотите. И, конечно же, авторский надзор ведете сами. А многие из нас, как известно, профессионалы с 100-летним опытом в реализации строительных и ремонтных работах.

Маленький секрет: Хорошие компании, зарабатывают не на Ваших кровных, при закупке строительных материалов. У них в штате есть специальный человек (которому тоже нужно платить зарплату) и этот человек налаживает партнерские связи с изготовителями. Нам не нужно обманывать никого, мы стараемся поделиться своей скидкой для Вас, чтоб удешевить Ваш ремонт и сделать сию процедуру немножечко приятнее для Вас. Но как всегда с открытым ртом и пеной, обратившись к посредственным организациям, кричим на право и налево: "НАС ХОТЯТ ПОИМЕТЬ бла бла бла". Если с Вами так обращаются, просто не ищите правды и найдите достойную компанию. Цены ведь у всех на носу, просто откройте браузер и сравните. Да! Скорее всего, в той компании именно "поиметь" с Вас и хотят. И таких будет много. Так строится бизнес в постсоветском пространстве. Но ведь есть и те, кто работают качественно и на репутацию. А с приростом репутации и ценник за услуги неизменно вырастает.

Я уверен, что мой ответ будет многим неприятен. Но сопоставьте, пожалуйста, то, что Вам предлагают, с реальной ценой на рынке сегодня, а не с большой циферкой на табло в день расчета. Не путайте высокий уровень с "мыльными пузырями". И будет всем нам счастье.
Зря мы все хотим, чтоб человек за среднюю зарплату сделал нам идеальную работу!
Извините, крик души, на родном примере
Всем добра, друзья!
23 сен 2019 21:44
Цитата "dimasha1":
Заголовок завораживает)
Но ведь есть и те, кто работают качественно и на репутацию. А с приростом репутации и ценник за услуги неизменно вырастает.

1. Специалисты с репутацией, как правило, одновременно заняты не в одном проекте. Это про объем денег.
2. С ростом репутации (квалификации) должна расти не цена, а количество клиентов в очереди, а также сложность объектов и скорость выполнения работ. Это снова к деньгам.
3. И только очередь, из желающих приобщиться к вашему творчеству, позволит вам отбирать самых платежеспособных и увеличивать цены на работы. Это уже про время, которое, как известно - деньги.
И вам успехов в коммуникации с клиентами.
24 сен 2019 06:49
Уэф, хорошего Вам дня. Извините, у меня не было кнопочки ответить или цитата, что ответить Вам напрямую.
Хотел бы внести пару уточнений, с Вашего позволения.
Цитата:
1. Специалисты с репутацией, как правило, одновременно заняты не в одном проекте. Это про объем денег.

Все верно. И примечательно, что все мы потрясающе умеем считать чужой объем денег. Так вот ответственный человек не сможет брать на себя более 4 проектов, что существенно снижает общий объем денег.
Цитата:
2. С ростом репутации (квалификации) должна расти не цена, а количество клиентов в очереди, а также сложность объектов и скорость выполнения работ. Это снова к деньгам.

Цитата:
3. И только очередь, из желающих приобщиться к вашему творчеству, позволит вам отбирать самых платежеспособных и увеличивать цены на работы. Это уже про время, которое, как известно - деньги.

Вы сами себе противоречите. Ажиотаж и порождает увеличение стоимости, как естественного финансового фильтра.
Пожалуй, туповато будет повысить ценник просто потому что так хочется, хотя и таких достаточно.
Цитата:
И вам успехов в коммуникации с клиентами.

Всего Вам доброго, Уэф, и не судите поверхностно.
29 сен 2019 16:48
Добрый вечер!
Да, кнопочка появляется не сразу.
И да, чужие деньги считать интереснее))), поэтому если умножить ваши выкладки на 4, то и фонд оплаты труда на персону уже будет не 9 тысяч гривен, а примерно $1500 в месяц, а если совместить роль сметчика и менеджера, потому что они у вас не догружены, то те же $1500, но чистыми - вполне достойный доход.
По противоречию.
Нет никакого противоречия))
Сформированный вами и вашей репутацией поток клиентов должен вызывать желание расширить свое предприятие, нанять дополнительных специалистов, а заодно решить вопрос с резервированием на случай отпуска и болезни, получить большую долю рынка, но не поднять цены.
Но если вы не предприниматель, то тогда да, включайте ценовой фильтр и почивайте на лаврах репутаций, пока вас не догнали новые Филипп Старк и Заха Хадид.
Это просто альтернативные пути предпринимателя и ремесленника.
Я, кстати, с вашей стороны "баррикады", но задело именно то, что каждый выпускник вуза, поработав в бюро, решает, что он уже и директор, и руководитель проекта, и продавец, ну и конечно же несомненный и состоявшийся талант.

Но ведь дело же не в этом!
Ведь нет никакого потока клиентов, правда?
Ну не готов наш рынок, который, в своем большинстве, только-только нашкрябал на свою квартиру, платить за услуги архитектора интерьеров.

В этом беда, а не в цене услуг.
Хорошего вечера!
30 сен 2019 19:52
Добрый вечер!
Уэф, Вы от части правы! Бесят люди которые после института без опыта , сразу же либо требуют высокую зарплату или же не хотят идти для начала набраться опыта работы, сразу же создают студии, которые портят репутацию профессии.Но это касается не всех, есть таланты , которые не зря ходят на пары или подработку во время учебы. Но увы в любой сфере так происходит.Это нормально. И скажу что если хороший специалист, то клиенты будут приходить всегда. По поводу высоких цен за м2. Хочу прояснить, дизайн-проект и главное его реализация - это дорогое удовольствие не для широких масс. НО, есть и упрощенный дизайн-проект совсем по другим ценам , к примеру без визуализаций, но при этом клиент должен полностью довериться дизайнеру, к тому же если еще и заказать комплектацию для всех "пакетов" по услугам дизайна, то в 100% случаях клиент отбивает свои потраченные деньги на проект и на услугу по комплектации, так как есть партнерские скидки, которые не дают всем подряд. В общем при такой схеме все довольны, обнимаются, радуются, и мир благоухает.=)Всем добра. p.s Года два назад наверное увидел этот пост, посмеялся. Вот зашел опять, на форум почитать о новостройках, наткнулся опять на этот пост который до сих пор висит, решил немного пролить света, на такое громкое заявление. Тут либо нет денег на полный пакет услуг по дизайну, либо нет понимания что это за такая профессия и за что мне платить, и что в итоге и "выиграю", вот и решил описать коротко. ""ДА айфоны наверное все хотят , но не у всех есть деньги, но хотят практически все, хотя могут купить сяоми за 100 баксов."" Но повторюсь есть и другая сторона медали, дизайн для "всех"
01 окт 2019 10:03
Цитата "Уэф":

Ведь нет никакого потока клиентов, правда?
Ну не готов наш рынок, который, в своем большинстве, только-только нашкрябал на свою квартиру, платить за услуги архитектора интерьеров.

В том то и дело, что есть; нет потока с платных каналов. Но внимание к деталям и качество выполненных работ позволяет уже больше трех лет развиваться и получать наилучшие рекомендации. Именно эти рекомендации и сформировали тот самый поток клиентов. Этим клиентам не приходиться формировать потребность в наших услугах. Нас им рекомендуют друзья и партнеры по бизнесу. Для меня лично это и есть тот успех, к которому был проделан весь тот нелегкий путь из ноунеймов в "люди".

Я тут не для того, чтобы спорить с кем-то. Я не дизайнер и не архитектор. Я не защищаю свою компанию и не пытаюсь наговаривать на любую другую. Я тут со своей субъективной колокольни, но прекрасно знаю всю кухню изнутри, т.к. каждый день "варюсь" в ней. Долгое время я лично жил в другой стране и только там я понял, что такой сервис, что такой удобство и что такое "экономить". Но как мы часто экономим из-за наших достатков, на дистанции выходит в разы дороже. А с качеством услуг, чаще всего просто не хочется верить и действительно нормальные. У меня все эти моменты познавались в сравнении. В любом случае, у каждого своя голова и разные предшественники того или иного недовольства. Всем добра и всем нам лучшего будущего!
02 июнь 2020 21:07
Уважаемые господа дизайнеры!Почему Вы считаете, что причина неудачных проектов именно в цене 10-15$ за м кв. Вы просто никогда и не пытались поставить себя на место клиента. У меня было уже 3 неудачных попытки сотрудничества с именитыми дизайн-студиями и в итоге: 1) дизайнер просто не приехал на обмеры помещения, не предупредил, не отвечал на сообщения и звонки- просто растворился.
2) Дизайнер приехал на обмеры попросил 50% предоплаты и как только подписали договор и осуществили предоплату начал дерзить хамить и настаивать только на своих идеях 50 оттенков серого с кучей практичных полочек.3)Обратилась в очень известную компанию с просьбой доработать уже имеющийся проект на что получила ответ: никому не интересно заниматься Вашими переделками. То есть исходя из их логики для того чтобы заказать такую услугу нужна квартира только после строителей, а если вдруг у Вас там уже лежит дорогой паркет, то он уже не вписывается в интерьер. Клиент должен соглашаться со всеми идеями дизайнера и беспрекословно заказывать мебель, текстиль, светильники и декор у его партнеров, и не вздумайте искать у других поставщиков подешевле! Дошло до смешного, дизайнер мне предложил люстру отказываясь сказать название бренда!И это далеко еще не все что мне пришлось пережить в опыте общения с Дизайнерами за 3 моих попытки.Откровенные смешки над моим метражом квартиры, что мол не чувствую габаритов мебели относительно скромных размеров своего жилого пространства. И как бы сейчас кто не рассказывал, что есть классные талантливые дизайнеры и что они просто стоят на порядок дороже, как то пропало желание эксперементировать за свои же деньги. Слишком абстрактной оказалась эта услуга.
19 июнь 2020 20:09
Добрый вечер! Мне жаль, наверное Вам просто не повезло с дизайнером. Мы не все такие, я в свою очередь выполняю и корректирую пожелания своего заказчика, прислушиваюсь к его пожеланием и корректирую его идеи совмещая со своими.
Думаю пока у Вас не получилось наладить работу с дизайнерами, но думаю в скором времени у Вас все наладиться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее