Десятинная церковь: главные руины Киева

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
Десятинная церковь – пожалуй, один из самых многострадальных, а в наши дни – уже полумифических символов Киева. И ее более чем тысячелетняя история, по всей видимости, еще далеко не закончена.

Читать дальше >>
Anonymous
Десятинную надо восстановить даже если не будет стопроцентного попадания в оригинальный проект. Стиль восстановим (даже по аналогу в Чернигове). Фундамент и найденные фрески музеефицировать.
Anonymous
а на кой она нужна? нет чтобы что-то христианское построить!
Anonymous
Живу во Львове.Правда,красивый город?Но красота-только снаружи.А тем,кто живёт в этих старых домах,не позавидуешь.Жила и я,и мои знакомые живут.Особенно на площади Рынок и вокруг неё.
Поэтому я -против восстановления старинных зданий и церквей.То,что есть,нужно лелеять и ремонтировать(не только белить,как у нас).Но вечного ничего нет.
Кроме того,знаю,что в наших сёлах,где ,бывает, сгорают деревянные церкви,никогда не ставят новую церковь на месте старой.То ли примета такая есть,то ли сами люди не считают место пожара удачным.
Что было,то было.теперь время новых строений.История должна оставаться в памяти и книгах.
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи

dsf

• КД Арт Холл

54 330 грн./м2

Квартиры класса De-Luxe в Историческом Центре Киева: 2, 3, 4-ком., пентхаусы. Рассрочка.

• ЖК Скай Сити

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе.

• ЖК Нивки-Парк

17 500 грн./м2

Новый комплекс на Святошино.

• ЖК Благород

8 900 грн./м2

Новый жилой комплекс из 25 домов в с. Крюковщина

• ЖК Зелений масив

11 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Луцьку