Подать объявление

Ремонт в съёмной квартире. Дешево, но уютно. Возможно ли?

05 июнь 2007 08:45
Есть у меня квартирка под аренду, но она убитенькая. В ней никогда не было ничего даже похожего на ремонт. Пытаемся сдать под ремонт за счет квартиросъемщика, но частично, естественно, оплачивать будем. Хотелось бы знать, кто сталкивался с такой проблемой и как ее разрешил в материальном плане, например, знаю, что есть укр унитаз около 35 долларов, который работает не хуже, чем другие. Может возможно как-то подешевле что-то сделать или еще каким-то образом, потому как денег в обрез (мне 20 лет и денег еще столько нет, чтобы самой полностью отремонтировать, но простаивать квартире и ждать, пока насобираю денег, считаю нецелесообразным) Спасибо зарание за помощь.
05 июнь 2007 09:32
Все это очень индивидуально. Зависит и от квартиры, и от ремонта, и от тех, кто будет ее арендовать и делать ремонт.
Думаю, можно попытаться пойти двумя путями.
Первый - обратиться непосредственно к строителям (возле "Юности" их много, некоторые стоят с объявлениями). У большинства из них с жильем напряженка, косметический ремонт в квартире сделают за неделю и будут там жить. Цены на сантехнику, окна, двери, линолеум - узнаете на той же Юности и в торговых центрах (походите на экскурсии - это не только очень познавательно, но и интересно).

Второй путь - дать объявления в агентства недвижимости о сдаче квартиры в долгосрочную аренду. И при подаче объявления (или при организации просмотров) объясните агентам ситуацию и требования к ремонту. Вполне возможно, что они смогут сдать Вашу квартиру под "офис закрытого типа". А арендаторы и сами знают какого уровня ремонт им нужен. Очень может быть, что при аренде на несколько лет сделают ремонт высокого класса (с полной заменой окон, дверей, труб, сантехники...).
Но сдавать квартиру на подобных условиях необходимо через солидное агентство (много юридических и прочих нюансов, и каждая из сторон должна позаботиться о своих интересах и гарантиях)
05 июнь 2007 09:39
Работаю сама в агентстве. Квартирку закинула, наверное, во все конторы, которые этим занимаются.С 13 апреля она сдается, но результатов нет, хотя звонков по ней было не меньше 100

Про рабочих, которые буду жить и делать - думала, но где их искать Вы мне помогли. Стоит тогда вопрос другого характера зная приезжих рабочих, то они не очень-то и чистоплотны и не всем можно доверять ( с этим уже успела столкнуться и не раз).
08 июнь 2007 12:16
Нет больше людей, столкнувшихся с такой проблемой? Посоветуйте что-нибудь.
08 июнь 2007 12:36
Дешево, но уютно. Возможно ли?

Нет!
Как можно жить уютно если в квартире ремонт?
Отец один раз столкнулся, было предложение от строителей отделочников из Белорусии пожить бесплатно естественно на моём объекте и делать отделку у меняпосле основной работы и по выходным. За работу я плачу, живут бесплатно.
Я на это не согласился.
И вообще принято предоставлять строителям бесплатное жильё а иногда и питание, а нет - будет 2-3 цены ожидаемой работы.
Удачи.
11 июнь 2007 09:49
Вы меня неправильно поняли. Я о том, как можно сэкономить на материалах или работе, потому что мой бюджет совсем ограничен. И за ремонт, почти за все, мы платим и покупаем. Оставляем только самое простое - краска, обои, лак... Мы же покупаем душ кабину, сантехнику, пластиковое окно, керам плитку.
11 июнь 2007 11:17
Была подобная ситуация. При просмотре будущим жильцам выдвигалось соответствующее требование и снижалась цена. Соглашались все. Сначала заселились двое ребят, но их хватило только на обои в одной комнате. Затем заселились девченки, которые повесили карнизы, кое-какие полочки, шторочки. В общем создали себе уют и все. В общем никто не хочет заниматься ремонтом в снимаемой квартире, тем более на короткий срок. Идеальный вариант - под офис.
11 июнь 2007 11:43
Эх, мне бы такую проблему...
Решил бы ее очень просто - сам бы сделал ремонт и жил бы в ней отдельно от родителей. Но для девушки 20 лет с, я так подозреваю, не слишком большими доходами, согласен, проблема выглядит по-другому.
11 июнь 2007 12:16
А, может, поступить самым тривиальным образом дать объявление в газету?
Мол, тому, кто сделает хороший косметический ремонт снятие старых обоев, беспещанка по стенам и на потолке, поклейка обоев, замена плитки и сантехники (материалы за счет хозяев) - квартира бесплатно на срок 5 (?) месяцев. График работ обсуждается и проверяется каждые две недели. При нарушении графика договоренность аннулируется.
11 июнь 2007 12:35
У меня появилось предчувствие что может получиться!
Квартира 250х6 это 1500 за 6 мес.
Работа 2-3 отделочника - это работы ну мах. на месяц тоже около 1500. +,-.
Вы им жильё на 6 мес - они вам работу по графику в течении этих 6 мес.
24 июнь 2008 06:31
Цитата:

Вы меня неправильно поняли. Я о том, как можно сэкономить на материалах или работе, потому что мой бюджет совсем ограничен. И за ремонт, почти за все, мы платим и покупаем. Оставляем только самое простое - краска, обои, лак... Мы же покупаем душ кабину, сантехнику, пластиковое окно, керам плитку.



а кому удет уютно жить в квартире где видно что тут на всем сэкономлено???
или вы думаете это будет не заметно? :21:

больше вложите- больше получите, я так скажу
24 июнь 2008 10:58
Цитата:

Есть у меня квартирка под аренду, но она убитенькая. В ней никогда не было ничего даже похожего на ремонт. Пытаемся сдать под ремонт за счет квартиросъемщика, но частично, естественно, оплачивать будем. Хотелось бы знать, кто сталкивался с такой проблемой и как ее разрешил в материальном плане, например, знаю, что есть укр унитаз около 35 долларов, который работает не хуже, чем другие. Может возможно как-то подешевле что-то сделать или еще каким-то образом, потому как денег в обрез (мне 20 лет и денег еще столько нет, чтобы самой полностью отремонтировать, но простаивать квартире и ждать, пока насобираю денег, считаю нецелесообразным) Спасибо зарание за помощь. :confused:

Продай ее.Только деньги не просади :)
29 июнь 2008 15:40
согласен. но все же не стоит переоценивать значение ремонта. много внимания (и, следовательно, средств) съемщики уделяют особенностям дома, расположения и пр.


Цитата:

а кому удет уютно жить в квартире где видно что тут на всем сэкономлено???
или вы думаете это будет не заметно? :21:

больше вложите- больше получите, я так скажу

07 июль 2008 20:09
очень часто сумма вложений и степень уюта не зависят друг от друга. Заверяю, как профи.
01 авг 2008 07:00
Цитата:

очень часто сумма вложений и степень уюта не зависят друг от друга. Заверяю, как профи.


к моему большому сожалению - да
01 авг 2008 07:06
Цитата:

Есть у меня квартирка под аренду, но она убитенькая. В ней никогда не было ничего даже похожего на ремонт. Пытаемся сдать под ремонт за счет квартиросъемщика, но частично, естественно, оплачивать будем. Хотелось бы знать, кто сталкивался с такой проблемой и как ее разрешил в материальном плане, например, знаю, что есть укр унитаз около 35 долларов, который работает не хуже, чем другие. Может возможно как-то подешевле что-то сделать или еще каким-то образом, потому как денег в обрез (мне 20 лет и денег еще столько нет, чтобы самой полностью отремонтировать, но простаивать квартире и ждать, пока насобираю денег, считаю нецелесообразным) Спасибо зарание за помощь.



А в каком районе квартирка, может кому-то с моих знакомых подойдет, они как раз и ищут надолго что-бы и сколько в месяц ты хочешь?
01 авг 2008 13:42
Цитата:

все же не стоит переоценивать значение ремонта. много внимания (и, следовательно, средств) съемщики уделяют особенностям дома, расположения и пр.

Согласен с Carter, ремонт роли не играет. Ставьте стоимость аренды по минимуму (+ скидку даете 10-15% на убитость) и квартира улетит без ремонта, убитая, хоть какая...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx