Подать объявление

Дарвственная и технический паспорт на квартиру

08 июнь 2007 09:22
Добрый день!

Помогите найти ответ на вопрос. Моя бабушка хочет оформить на моего отца дарственную на квартиру, в которой сейчас проживает бабушкина внучка (племянница отца). Вся документация на квартиру в руках внучки. Внучка с бабушкой уже давно не общается. Бабушка болеет и не выходит из дома. Хотим пригласить для оформления дарственной нотариуса домой. Я узнала, что для заключения договора аренты необходим Технический паспорт на квартиру. Его у нас нет. Как сделать новый паспорт без участия в процессе внучки? И еще вопрос БТИ должно оценить стоимость квартиры для того, чтобы мы могли оплатить государству налог. Можно ли получить оценку квартиры без посещения ее специалистом БТИ?
Заранее, спасибо большое за консультацию
08 июнь 2007 12:22
Добрый день!

Новый тех. паспорт на квартиру необходимо заказать в БТИ.
Справку-характеристику для оформления договора дарения также выдает БТИ.
Посещение квартиры инспектором БТИ необходимо для проведения замеров и т.п. Тем более Вам надо изготовлять тех. паспорт.

Кроме того, для оформления договора дарения необходимы оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру, так что контакта с внучкой не избежать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx