Стиль "Лофт"

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
щойно зареєструвався
Ответов: 2
LeonGrab, нет это облицовочный кирпич, раритетный ему более 100 лет. поэтому он так красиво звучит в интерьре)Приобретали на западной Украине. если необходимо, могу дать контакты.
користувач форуму
Ответов: 509
yalynka писал(а):фарба для стін на якій можна малювати?)) перший раз чую, і навіть не можу уявити))

Да, маркерное покрытие или маркерная краска для стен. Так оно называется. Нашел картинку для примера.
f31.jpg
користувач форуму
Ответов: 804
Ivan_Ivan_ писал(а):Это может быть и не ламинат, кстати. Есть компании, где под заказ делают деревянные панели. Понятно, что это будет дороже, чем ламинат.

А зачем под заказ нужны эти панели?В чем суть-то платить дороже?Кому они нужны,совковый вариант.Если можно самому или мастеру быстро и просто заложить ламинатом или паркетной доской-стильно,практично,и можно будет потом на пол где-нибудь переложить,если надоест.Зачем усложнять себе жизнь,вообще?
користувач форуму
Ответов: 741
Mariya_kh писал(а):LeonGrab, нет это облицовочный кирпич, раритетный ему более 100 лет. поэтому он так красиво звучит в интерьре)Приобретали на западной Украине. если необходимо, могу дать контакты.

дійсно виглядає круто)) помітно, що якісний))
користувач форуму
Ответов: 741
Ivan_Ivan_ писал(а):Да, маркерное покрытие или маркерная краска для стен. Так оно называется. Нашел картинку для примера.

щось мені здається, що такий варіант більш в офісне приміщення впишеться)) не дуже уявляю вдома :notsure:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Mariya_kh писал(а):LeonGrab, нет это облицовочный кирпич, раритетный ему более 100 лет. поэтому он так красиво звучит в интерьре)Приобретали на западной Украине. если необходимо, могу дать контакты.

а можете більше розповісти?

Хто робив ремонт і скліьки по часу зайняло? Скільки вийшов приблизно метр квадратний роботи і матеріалів?
новий користувач
Ответов: 14
Если действительно делать стильно и красиво - это реально дорого и что самое важное, помещение должно изначально соответствовать стилю лофт: высокие потолки, большое пространство....Прицепить кирпичики типа старинная кладка- это совершенно не то. У меня ушло на ремонт 700$ за м2
новий користувач
Ответов: 4
Kitik писал(а):Если действительно делать стильно и красиво - это реально дорого и что самое важное, помещение должно изначально соответствовать стилю лофт: высокие потолки, большое пространство....Прицепить кирпичики типа старинная кладка- это совершенно не то. У меня ушло на ремонт 700$ за м2

Между прочьим, Loft - это чердак, а не подвал. Потому мне вообще не понятно, почему главный атрибут этого интерьера это подвальные кирпичные стены! Чердак понимаем же как выглядит?
новий користувач
Ответов: 14
Между прочьим, Loft - это чердак, а не подвал. Потому мне вообще не понятно, почему главный атрибут этого интерьера это подвальные кирпичные стены! Чердак понимаем же как выглядит?[/quote]

Я бы не делала акцент на дословном переводе.... Loft - это жилье или офис в перестроенном промышленном здании и лучше сказать не чердак, а верхняя часть :) здания промышленного назначения. Без высоких потолков, хорошего освещения , большого пространства стиль Loft не передать.
Кирпич можно и не использовать, "бетонные" стены смотрятся тоже круто.
користувач форуму
Ответов: 1167
Полностью поддерживаю Kitik.
Еще хотел бы добавить, что в стиле лофт очень классно смотрятся элементы металлоконструкций, открытые воздуховоды и все то, что могло бы остаться от промышленного здания.
А по поводу дословного перевода - все же не любой чердак можно назвать лофтом. Так что здесь Kitik права.
користувач форуму
Ответов: 481
Kitik писал(а):Между прочьим, Loft - это чердак, а не подвал. Потому мне вообще не понятно, почему главный атрибут этого интерьера это подвальные кирпичные стены! Чердак понимаем же как выглядит?

Я бы не делала акцент на дословном переводе.... Loft - это жилье или офис в перестроенном промышленном здании и лучше сказать не чердак, а верхняя часть :) здания промышленного назначения. Без высоких потолков, хорошего освещения , большого пространства стиль Loft не передать.
Кирпич можно и не использовать, "бетонные" стены смотрятся тоже круто.[/quote]
звучит почти как пентхаус территории бывшего молокозавода)
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

Обсуждение новостей