Черный список рабочих, ремонтников и прорабов

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Відповісти
Репутація: 0
Мастера фасада, делали декоративную штукатурку (барашек) Зовут Славик +380972200772 с Пуховки Киевская обл. Броварской район. Рассказывает что опыт работ 20 лет. То что они делают, назвать штукатуркой не поварачивается язык. Работа ужасно-отвратительная. В итоге потрачено время, деньги и переведён материал, изуродован фасад. НЕ КОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! СЛАВИК 097-220-07-72 Мастер просто Жесть!
На початок сторінки
Репутація: 2
Будьте осторожны - человек без чести и совести.

Хорошо что я не крупно попал с ним, представляю что он может делать с другими раз со мной так обошелся. Будет и нарушение технологии и бесчестное поведение.

Рассказываю:

Нужно было сместить два дверных проема, и наростить бетонную стену газобетоном 7.5мм.
Вызвался Геннадий Гринько (098) 47-47-432, сказал что у него большой опыт, сделал под ключ 40 квартир в Одессе. Свою работу он оценил в 130$. Цена была завышена немного но обьем был небольшой, мне нужно было срочно и я не торговался.

Я попросил чтобы стенка из газобетона была хорошо приклеена к бетонной стене, спросил нужен ли бетонконтакт, он сказал что не нужен и держаться будет надежно.

В итоге 14 сентября в 9:00 он начал, в 12:30 закончил. Я в тот же день с ним рассчитался.
Дальше сантехники начали работать с нарощенной стеной, оказалось что она не приклеена к бетону и возведена на скорую руку. Все рассыпалось.
Мне ребята сантехники сказали - на что он рассчитывал обычно газобетон под гребенку клеится к бетонной стене.

Я написал Геннадию Гринько об этом, он сказала что переделает и что такое впервые. Сказал переделает в пятницу.
Далее в указанный срок он начал морозиться. Я ему смог дозвониться на следующей неделе. Он назначил новый срок - среда. Опять я ему не смог ни дозвониться не дописаться.

В итоге кинул три раза:
- первый раз при выполнении работы. Я оплатил работу, в итоге все развалилось, получил испорченный материал потерял время и деньги.
- второй раз когда пообщеал переделать в пятницу 2.10.2020 (я потерял время)
- третий раз когда пообещал исправить в среду 7.10.2020 (я потерял время)
Теперь не выходит на связь, морозится.

https://www.youtube.com/watch?v=wbJj6PANyOw&feature=youtu.be

Остерегайтесь работы с этим бесчестным человеком.
444.jpg
77.jpg
66.jpg
55.jpg
33.jpg
22.jpg
11.jpg
На початок сторінки
Електрик Сергій Злиденний 380681463636
Взяв гроші на одескабель, купив якийсь лівий кабель.
Всім розповідає, що робив купу квартир, в тому числі в Файна тауні, але в Файна тауні він накосячив так, що довелося перекладати 300 метрів кабеля.
На початок сторінки
068 6022354 Доценко Ігор Леонідович
Шахрай в сфері будівництва
Втерся в довіру і виманив в мене гроші за матеріали на перед.
Наймає на вокзалі робочих які псують дорогий ремонт і також зникають.
номер машини: ВХ1879СІ
дата народження: 1985-07-17

Стяжка яку він робив - повністю під заміну, гарантувати щось - відмовляється. Стики на гіпсокартоні - потріскані (серпянку він не клеїв. Пропонував тріщини замазати герметиком :faceoff: )
defect3.jpg
defect1.jpg
На початок сторінки
Бигун Виктор Владимирович, образование - кулинарный техникум. Обеспечивает веселый ремонт своим заказчикам в Одессе. Специалист широкого профиля, артист больших и малых театров. На одесском форуме полно "благодарных" заказчиков. В последнее время грозится переехать в Киев. Киевляне - встречайте!
На початок сторінки
Уважаемые жильцы «Пражского квартала» (и не только)!

Мне стало известно, что в вашем ЖК работает прораб, который делал ремонт в моей квартире – Сергей Васильевич ШУДРАК (моб. 0963879866)
Опыт сотрудничества с Сергеем ШУДРАКОМ был КРАЙНЕ НЕГАТИВНЫМ. Надеюсь, что, прочитав это сообщение, вы избежите моих ошибок. Также буду признателен, если передадите это сообщение своим знакомым, которые уже являются или могут в ближайшее время стать жертвой этого «прораба».

Итак, чем СЕРГЕЙ ШУДРАК отличился:
• в начале ремонта запросил деньги на закупку каких-то «супер дефицитных» деталей [угу, конечно], которых нет в продаже в «Эпицентре» [впоследствии ни денег, ни деталей не увидел]
• вначале составил список товаров, что нужно купить в «Эпицентре». По окончанию ремонта осталось
35 (!) мешков штукатурки по 30 кг. каждый. Подозреваю, что он планировал сделать «одолжение» и забрать их.
• после окончания ремонта я посмотрел список того, что было закуплено и сравнил с тем, что реально использовалось. Оказалось, много было украдено – ДЕСЯТКИ метров электрокабелей, сантехкраны и пр. Краны есть или нет – легко определить. Кабель украл толстый (сечение 4 мм). Он по факту НИГДЕ в квартире не проложен. То есть 15 метров дорогого (!) толстого кабеля просто «испарились»!
«Обычный» тонкий кабель (для освещения и розеток) тоже «переполовинен». Купили больше, чем использовал!
• постоянные переносы сроков. Многократно срывал сроки, обманывал, лгал.
Мастер придумывания сказок: аварии, болезни, забытые инструменты и т. д.
НЕ ВЕРЬТЕ всем «отмазкам». РАБОТА ––> ДЕНЬГИ. Никаких оплат наперёд.
• УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО: не было Н-И-Ч-Е-Г-О, что сделано нормально!
Даже тот мизер (!), что он сделал – сделан потрясающе халтурно!
Откосы – криво, обои – не стыкуются, плитка на полу – неровно, розетки – одна (!) на комнату.
• САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КИДОК!
Три месяца почти ничего не делалось. Какие-то эпизодические работы, постоянно кормил «завтраками».
В начале июня немножко подсуетился, и убедил, что уже выполнено 85% работ. Соответственно, взял деньги в размере 85% от изначально оговорённой сметы. И … ИСПАРИЛСЯ. Всё. Просто бросил, оставив в квартире какие-то тряпки. При этом ещё несколько недель продолжал «кормить завтраками», каждый день выдумывая новую небылицу. Прошло уже больше 4 месяцев. Конечно, ни звонка, ни работ.
А теперь СУТЬ КИДКА. Напомню, что по мнению «прораба» осталось 15% работ.
Итак, я перечислю, что осталось, а вы уж сами думайте, был ли кидок, или всё перечисленное действительно составляет 15% от общих трудозатрат по ремонту.
Итак, в 15% по мнению Шудрака входит:
• ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАТЬ ДВА САНУЗЛА: разводка сантехники, выравнивание поверхностей, укладка плитки, установка ванны, унитазов, раковин, подключение всей сантехники, вытяжек и пр.
• ПОЛНОСТЬЮ электрика по всей квартире: вывод розеток, их установка, установка света, подключение кухни
• мелочи (на фоне написанного выше): доклеить обои, установить плинтуса, установить порожки и т.п.

РЕЗЮМЕ. Прораб Сергей Шудрак взял деньги в размере 85% от стоимости ВСЕГО РЕМОНТА, выполнив DE FACTO лишь САМУЮ ЛЁГКУЮ часть работы (кое-как поштукатурил, кое-как наклеил обои). Качество – отвратительное.

СОВЕТЫ
• не верить ни единому слову Сергея Шудрака. ВСЁ фиксировать (письменно, аудио)
• обсудить санкции за просрочку + заключить договор, в котором будет прописана ответственность Шудрака
• принимать работы должен НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт, иначе после его ухода вас ждёт УЙМА «сюрпризов»

В ИДЕАЛЕ – ВООБЩЕ НЕ НАЧИНАТЬ С НИМ РАБОТАТЬ ИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ.
Вы потеряете несколько недель на поиск новой бригады, НО в долгосрочной перспективе – выиграете!

Читайте, сопоставляйте со своей историей сотрудничества с ним, и делайте соответствующие орг. выводы.

С удовольствием отвечу на все возможные вопросы.
Василий +380972633541
На початок сторінки
VWT » 10.05.2019 14:50 писал(а):Хочу предостеречь от возможных контактов с такими горе-работниками, артистами разговорного жанра: Соколовский Александр - 0986308746 и Артеменко Виктор Николаевич - 0636860505. Если все-таки подрядите их, будьте готовы все переделывать, их познания в сфере ремонта не выходят за пределы Ютюб.

Также не рекомендую  Виктора 0636860505. Цены космос, слово не держит, всю сантехнику пришлось переделывать! У нас Виктор делал сантехнику вместе со своим сыном!  
Другие рабочие после них работали на квартире, пили кофе молотый, вылили в унитаз и сантехника забилась!  Это нормально? А если бы уже жить начали, всё пришлось бы крушить, чтоб переделать! Будьте осторожны! 
IMG-4e404b70e72f591141660b7eb7374e13-V.jpg
IMG-3c6970259ca30e4b6ef12aff9c076109-V.jpg
20200721_201539.jpg
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінка

Черный список рабочих, ремонтников и прорабов

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf

цена: от 24 950 грн./м2
тел: (044) 299 82 28

цена: от 43 302 грн./м2