Подать объявление

Большие зеркала в ванной комнате

21 апр 2012 12:52
Хочу установить в ванной комнате большие зеркала, больше человеческого роста. Проблема заключается в следующем: в результате испарения воды они будут сильно запотевать и со временем мутнеть. Подскажите, как быть?
22 апр 2012 15:12
А без них никак? Сами же в курсе проблемы
23 апр 2012 06:57
Мне кажется, что установкой зеркал лишь создаешь себе лишние проблемы, тем более, в ванной комнате. Устанете мыть.
23 апр 2012 06:59
Сильнее вытяжку сделайте и чаще протирайте тряпочкой.
Тут не имеет значения, будет большое зеркало или маленькое, запотевать будет в любом случае.
28 апр 2012 09:23
Цитата "BistroFF":
А без них никак? Сами же в курсе проблемы

Согласна!
Зачем лишние хлопоты?
У меня в ванной обычные зеркала-дверцы над умывальником, и то с ними мороки столько! Постоянные брызги, запотевание, пыль. А с огромными зеркалами вы только прибавите себе ненужной работы. Советую не устанавливать.
30 апр 2012 10:08
Кроме практической стороны дела (мойка зеркал, уход за ними) есть еще и эстетическая сторона - Вы уверены, что захотите видеть все недостатки своей фигуры в полном объеме? Ведь ванная комната - это то место, где человек остается полностью обнаженным.
30 апр 2012 10:14
Можно зеркала установить на влагостойкий гипсокатон. А также усилить вентиляцию в ванной комнате. Полы также желательно утеплить, можно даже сделать с подогревом. В таком случае зеркала будут потеть намного меньше. Но остается еще одна проблема - от каждой упавшей капли воды на зеркале остается след. Для идеальной чистоты придется зеркала все равно вытирать каждый раз насухо.
03 май 2012 09:30
Влагостойкий гипсокартон к запотеванию зеркал ничего не имеет. И если у вас стены в ванной комнате из гипсакартона, они в любом случае будут из влагостойкого гипсокартона.
03 май 2012 09:42
Гипсокартон будет служить отличным барьером для терморегуляции комнаты. Речь идет не о том, что он будет впитывать влагу, просто у него низкая теплопроводность. Для уменьшения конденсата нужна минимальная разница температур между стеклом и воздухом комнаты.
19 окт 2012 13:44
Большие зеркала в ванной хорошо смотрятся и украшают интерьер.Так что ставьте и даже не думайте. Не пожалеете.!!!!!
17 дек 2012 13:40
Если хотите постоянно заморачиваться - ставьте большие зеркала в ванной. Моя жена тоже захотела такое зеркало шириной почти во всю стену, но при этом она отдавала себе отчет что с тряпкой регулярно придется ходить.
13 фев 2013 00:10
Цитата "Kruzz":
Если хотите постоянно заморачиваться - ставьте большие зеркала в ванной. Моя жена тоже захотела такое зеркало шириной почти во всю стену, но при этом она отдавала себе отчет что с тряпкой регулярно придется ходить.


Это что нынче модно? Уже видел подобную тему на форуме - кому-то хочется зеркальный потолок, кому-то во всю стену зеркало в ванной забабахать. Это с какой целью делается - любоваться на себя-любимую/любимого, зрительно увеличить пространство или зачем?
13 фев 2013 00:18
Цитата "Lady9213":
Хочу установить в ванной комнате большие зеркала, больше человеческого роста. Проблема заключается в следующем: в результате испарения воды они будут сильно запотевать и со временем мутнеть. Подскажите, как быть?


Установите в туалете - запотевать не будут, а удовольствие практически то же :gi:
13 фев 2013 10:47
Цивилизованные люди решают проблему запотевания элементарно - подогревом. Прямо в клее прокладывается нагревательный элемент ватт на 100-150 и всё. :umnik:
28 фев 2013 01:37
Проблема решается очень просто. Идёте в ближайшую аптеку. Покупаете глицирин. Добавляете его в воду при мытье зеркала. Вуаля! Зеркало больше не запотевает. Кроме того, глицирин очень дёшев, нетоксичен. Его используют широко в косметике. Но вообще, по мне, так зеркало в ванной во весь рост - это плохая идея. Кроме того, что вы себя в зеркале будете видеть во весь рост, не всегда выглядя при этом идеально, так вам придётся намывать его постоянно. И вообще, огромное зеркало будет выглядеть очень глупо. Всё-таки всему своё место. Вы явно хотите зрительно расширить пространство, но вместо этого ванна будет выглядеть пошло.
12 июнь 2014 10:25
Согласна, что проблема запотевания зеркал в ванной комнате имеется и решается она разными способами: кто-то протирает глицерином, а кто-то во время ремонта в ванной пользуется услугами хороших специалистов. Но всем хочется, чтобы в ванной было красиво!! Я тут в интернете наткнулась на сайт, они предлагают зеркала с подсветкой. А может такие поставить? Пишут, что зеркала изготавливаются из влагостойкого материала и из-за подогрева светодиодными приборами никогда не бывает конденсата. Может это выход?
12 июнь 2014 11:20
Цитата "Katya2090":
Согласна, что проблема запотевания зеркал в ванной комнате имеется и решается она разными способами:


влагостойкой может быть только амальгама... на запотевание сие никак не влияет. только долговечность... обычно решается монтажем в штукатурку куска от кабельного теплого пола на стену куда клеится зеркало...
17 июнь 2014 20:56
Цитата "acidburn":
Цивилизованные люди решают проблему запотевания элементарно - подогревом. Прямо в клее прокладывается нагревательный элемент ватт на 100-150 и всё. :umnik:

это надо бы некоторым "модным" саунам посоветовать, а то стены зеркалами обклеить то обклеили, а про вид их запотевший не подумали)
18 июнь 2014 21:18
Вот накинулись жиробасы и нищеброды на девушку. "Тряпкой тереть"-деревня, давно уже есть вещи типа пылесос Керхер для мойки окон и зеркал, я жене купил- пару взмахов и зеркало как новое. Это как надо не любить себя, что бы в голом виде прятаться от себя же? Может девушка модель или актриса фильмов для взрослых?
Lady9213- нравятся большие зеркала? конечно ставте, не слушайте никого, "любишь в зерало любоваться, люби и саночки возить", вытяжку посильней и спец.технику для мойки. И не забудь по периметру подсветку зеркала.
19 июнь 2014 19:36
Цитата "Zanyda":
давно уже есть вещи типа пылесос Керхер для мойки окон и зеркал, я жене купил- пару взмахов и зеркало как новое.

блин, и что только люд ленивый не придумает)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx