Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .9092. . .114
29 дек 2019 16:21
Цитата "Nick475":
Вот уже и фирма развалилась и деньги украли, а адепты Укрбуда продолжают писать что всё будет хорошо и не стоит понимать волну ! :faceoff:


Ну основне питання - наскільки надуманими чи справді у розрізі з нормами безпеки є претензії Украероруху. Як на мене, то десятиковерхівки в Соф. Борщагівці становлять реальнішу небезпеку польотам, ніж 25 поверхів на бульварі Кольцова.
В іншому - все нормально. Об'єкт майже готовий, при цьому є достатньо непроданих квадратів, щоб було цікаво ввести ЖК в експлуатацію.
30 дек 2019 22:09
Предлагаете смириться и ждать ещё полгода ? :shuffle:
31 дек 2019 06:33
Цитата "Nick475":
Предлагаете смириться и ждать ещё полгода ? :shuffle:

Ну не смиряйтесь. Вопите и топайте ногами - и всё равно ждите полгода.
Дело вовсе не в УКРБуде. Документы будут не раньше, чем произойдёт переформатирование ДАБИ. А до этого весь рынок будет лихорадить.
Большая политика вмешалась. Если вам не были понятны последствия ещё в Мае и вы не продали по переуступке - значит вам ничего другого не осталось, кроме как ждать. Всё, что вы теперь можете - это или переживать по этому поводу или не переживать. Ну, можете ещё сходить на очередной митинг и, таким образом, принять своё небольшое участие в большой политике.
Мой выбор - подождать 2 месяца. Если вопрос не решится - сделать ремонт и сдать.
02 янв 2020 10:22
На зустрічі представників керівництва ХК Київміськбуд, компанії Укрбуд і представників групи інвесторів був підписаний меморандум, відповідно до якого будівництво “недобудов” Укрбуду має відновитися протягом півроку.
Про це повідомляє LIGA.net з посиланням на прес-службу Київміськбуду.

Документ включає 23 ЖК і один бізнес-центр. Як повідомляє один з інвесторів, на прохання присутніх на зустрічі представників Київміськбуду і Укрбуд були виключені два об’єкти – ЖК Генезис і ЖК Едельвейс.

“У ЖК” Генезис “і ЖК” Едельвейс “власники земель – приватні особи, які не хочуть співпрацювати з Київміськбудом. Вони шукають або вже знайшли більш вигідну альтернативу, на що мають повне право”, – зазначив інвестор Укрбуду.

У розпорядженні видання опинився список умов, висунутих в меморандумі. Ось деякі з них:

– відновлення будівництва протягом шести місяців з дня підписання меморандуму;

– отримання сертифікатів Державної архітектурно-будівельної інспекції для п’яти об’єктів, що знаходяться на завершальному етапі будівництва. Це ЖК “Новомостицької”, ЖК “Пектораль”, ЖК “Гармонія”, ЖК “Харківський” і ЖК “Сонячна Рів’єра”;
02 янв 2020 10:31
Цитата "Тетяна1":
1 та 2 секціям без проблем видають ключі при повній сплаті всіх платежів.

А остальным секциям?
02 янв 2020 18:55
Квартиру в собственность ещё не получил, а уже пишет "моя хата с краю" :faceoff:
Если каждый будет сам по себе, то неизвестно чем и когда это всё закончится.
03 янв 2020 06:49
А ніхто і не каже "моя хата з краю", я, наприклад, підтримую ініціативну групу. А Ви підтримуєте? А ще я слідкую за новинами СМІ. І дуже надіюсь, що ми таки отримаємо те,що купили за свої кровні.
13 янв 2020 08:41
Всех с праздниками, прошедшими и наступающими! А камеру так и не включили... 8-()
13 янв 2020 18:58
и не включат, новый инвестор, новые правила!!!! :oh: D-/
14 янв 2020 18:34
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: «КИЕВГОРСТРОЙ» СОГЛАСИЛСЯ ДОСТРОИТЬ ОБЪЕКТЫ «УКРБУДА»
13.12.2019
ЧАО «ХК «Киевгорстрой» информирует, что основная часть переговорного процесса с компанией «Укрбуд» и представителями ее новых инвесторов относительно достройки незавершенных жилых домов прошла успешно. Таким образом, «Киевгорстрой» берет на себя обязательства подхватить объекты «Укрбуда» с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам.

Компании должны пройти сложный юридический и технический путь по передаче объектов и заключенных сделок. «Киевгорстрой» будет делать все возможное, чтобы ускорить процесс. Заверяем инвесторов: ваше жилье будет достроено, а квартиры — переданы владельцам.

Вниманию представителей СМИ! Информация с подробностями будет обнародована во время пресс-конференции. Дата и время будут сообщены дополнительно.
15 янв 2020 10:21
Ну, вот зачем писать давно устаревшую новость??? Я, вот вчера звонил в Киевгорстрой , так там мне ответили, что пока понятия не имеют о том, когда будет введен в эксплуатацию Пектораль.
16 янв 2020 12:53
"Киевгорстрой" возьмет у государства займы для достройки объектов "Укрбуда"
Строительная корпорация "Укрбуд" не будет ликвидирована, деньги инвесторов перейдут в холдинговую компанию Киевгорстрой. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор "Укбуда" Олег Майборода.

Проблемы в "Укрбуд", по его словам, возникли из-за скандала вокруг Шулявского путепровода, который ударил по репутации корпорации, стратегических просчетов руководства и негативной динамике рынка, в частности, падению курса доллара.

По словам Майбороды, деньги инвесторов сохранены и будут в полном объеме переданы "Киегорстрою", который согласился достроить 26 ЖК корпорации.

По словам президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира, из 1,5 млн кв метров жилья, 800 млн кв уже куплены. Двойных перепродаж среди них выявлено не было.

Также Кушнир сообщил, что 26 объектов строительной компании "Укрбуд" будут достраиваться за счет государственных займов.

По словам Кушнира, Киевгорстрой возьмет у государства коммерческие временные займы для достройки объектов; они будут возмещены после продажи квартир. "Половина проектов – "минусовые". Половина "в плюсе" и за счет них будем начинать работы. Сальдо - 4 млн грн в плюсе, и этих денег сейчас не хватает, были ли выведены деньги (бывшими собственниками, - ред.), покажет следствие", - отметил он.

Кушнир сообщил, что на стоимость квартир передача объектов "Укрбуда" не должна повлиять.

"Как будут перезаключаться договоры с инвесторами, как будут переоформляться квартиры, еще не решено. Обсуждается тройной формат: "Укрбуд" откажется от функции заказчика, а инвесторы будут перезаключать их с "Киегорстроем". Новые инвесторы будут заключать непосредственно с "Киевгорстроем", - пояснил Кушнир.

Он также заявил о завершении строительства пяти объектов – ЖК "Харьковский", ЖК "Солнечная Ривьера", ЖК "Новомостицкий", ЖК "Пектораль". "Они будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время… Строительство на остальных 21 объектах - остановлено", - добавил Кушнир.

По его словам, порядок ввода и сроки сдачи в эксплуатацию объектов будут определены после изучения финансовой, технической и юридический вопросов.
16 янв 2020 17:50
У Киевгорстроя по своим объектам огромные задержки по вводу в эксплуатацию, не думаю, что они бросятся активно достраивать объекты укрбуда. Было заявлено, что пять комплексов введут в эксплуатацию до конца января 2020..., а когда я им звонил позавчера и задавал вопросы по этому поводу, ничего определенного ответить не смогли...даже приблизительную дату назвать отказались. Заявления Кушнира - это для читателей и телезрителей, а в реалиях ничего пока не происходит.
17 янв 2020 06:56
А так хочеться вірити?!...
17 янв 2020 07:53
Все что касается государства это всегда долго и не качественно.
Тут вопрос в другом будет ли отстрочка платежей до того момента когда начнется стройка
17 янв 2020 17:00
Цитата "Armany ":
Было заявлено, что пять комплексов введут в эксплуатацию до конца января 2020..., а когда я им звонил позавчера и задавал вопросы по этому поводу, ничего определенного ответить не смогли...даже приблизительную дату назвать отказались. Заявления Кушнира - это для читателей и телезрителей, а в реалиях ничего пока не происходит.

Личное мнение. В лучшем случае Апрель - Май, в худшем Октябрь - Декабрь. Самое главное, что по крайней мере озвученные 5 ЖК должны быть сданы, и я думаю в 2020 году.
18 янв 2020 13:08

Поменяли руководителя ДАБИ, назначили и.о. женщину. Премьер Гончарук пригрозил ликвидировать ДАБИ в случае выявления схематозов.
https://www.epravda.com.ua/news/2020/01/18/655965/

19 янв 2020 11:02
Тем временем рейтинг вырос до 174? Что изменилось?
19 янв 2020 12:28
Просто Bild провел более глубокий анализ.
19 янв 2020 18:19
Наверное, отвязали от УкрБуда)
Или в связи с изменениями в ДАБИ. Но, скорее, первое
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9092. . .114
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее