ЖК "Метрополис", пр. Глушкова, ул. Заболотного - "DIM Group"

Голосеевский р-н

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
11%
Плохо
5
9%
Нормально
15
26%
Хорошо
9
16%
Отлично
22
39%

Всего голосов : 57
Репутація: 0
Цитата:
Мда..., печальная печаль((
Тут даже 4кв 2020 не пахнет.
Даже при прекрасной погоде, работы очень медленные!

Как по мне, то наоборот пошел норм темп. По сути за две недели семь этажей застеклили. Плюс фасад тоже на семь этажей продвинулся. Да и до ввода еще 4 мес, т.ч. в принципе успевают.
На початок сторінки
Vinch писал(а):
А сколько у вас членов семьи вечером принимает ванну/душ ? у меня жена может часами под душем стоять, а я параллельно люблю полежать в ванной, и это сразу после того как 2е детей выплескают ванну другую воды... потому мне сложно щас представить какого размера бойлер мне теперь приобретать...

Да никаких вопросов, может еще собаку надо купать и кошку) Просто есть индивидуальные желания, а есть реальность конкретно по оснащению квартиры от застройщика)
На початок сторінки
irenairena писал(а):насколько я знаю, оно и не планировалось. во всяком случае уже летом 2019, когда мы покупали, нас предупредили об индивидуальном электрокотле и бойлере

Точняк, не было никакого центрального отопления
На початок сторінки
Эсташ писал(а):
Как по мне, то наоборот пошел норм темп. По сути за две недели семь этажей застеклили. Плюс фасад тоже на семь этажей продвинулся. Да и до ввода еще 4 мес, т.ч. в принципе успевают.

Гомологично наблюдаю прогресс, сообщение с печалью осталось непонятным)
На початок сторінки
Василий Бодяга писал(а):
Гомологично наблюдаю прогресс, сообщение с печалью осталось непонятным)

К ‘непонятому’ вернёмся в июне!
На початок сторінки
Который день перечитываю форум, но объем сообщений слишком велик,поэтому прошу помощи у местных знатоков :)

Комплекс очень нравится расположением (давно живу в этом районе) и приемлемо по ряду моих индивидуальных потребностей.. но тут список вопросов,которые не дают спокойно спать который день 😭

1. Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!) Очень подозрительно что застройщик постоянно возит землю на строй площадку и, может быть показалось, но почва вокруг 1й очереди выглядела влажной при довольно сухой погоде..

2. 2000+ квартир планируется в этом комплексе. Бойлеры, индив.котлы,электрика на кухне и т.д. Кто-то видел/знает ТУ на подключение к электическим сетям? Есть ли в округе подстанция, которая потянет взять на баланс столь энергоемкий комплекс?!

3. Застройщик ДІМ встречается в разных рейтингах неблагонадежных стоек, разобрать заказное или нет так же невозможно, как и поверить в подозрительно положительные отзывы на форуме. Наличие форвардного контракта уже является индикатором незапрещенной, но "полулигальной" схемы финансирования.

4. На форуме часто встречаются отзывы формата "на выходе проект очень отличается от обещанного". Что поменялось? Самостоятельно не получилось найти такую информацию.

5. В ОП продолжают заявлять срок сдачи как 2й квартал 2020, но почему-то все менеджеры повторяют, что это август месяц.. Ну явно же не август должен быть.

Лучи добра и удачных вложений всем форумчанам, особенно тем кто потратит минутку на ответы 🕵️‍♂️
На початок сторінки
lookingforward писал(а):1. Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой?

Факт, что грунт там сложный. У первой очереди нет подземного паркинга по этой причине.
lookingforward писал(а):Кто-то видел/знает ТУ на подключение к электическим сетям? Есть ли в округе подстанция, которая потянет взять на баланс столь энергоемкий комплекс?!

Подстанция есть возле Акцента, но застройщик обещает собственные подстанции по периметру комплекса. ТУ не видел.
lookingforward писал(а):4. На форуме часто встречаются отзывы формата "на выходе проект очень отличается от обещанного". Что поменялось? Самостоятельно не получилось найти такую информацию.

Ну вот эти бойлеры индивидуальные поменялись. Изначально обещали котельную на крыше. Есть даже удивительное изменение в лучшую сторону, когда мы заключали договор обещали керамогранит только до 10 этажа, сейчас видите же, до крыши тянут.
Больше ничего не вспомню, но так и дом не готов же. Ничего не понятно же пока. Ни какие лифты будут, ни какие окна.
lookingforward писал(а):5. В ОП продолжают заявлять срок сдачи как 2й квартал 2020, но почему-то все менеджеры повторяют, что это август месяц.. Ну явно же не август должен быть.

Говорят... но так же и сказали, что ремонт можно будет начинать в октябре-ноябре. Не совсем (совсем не) второй квартал.
На початок сторінки
Репутація: 1
Цитата:
Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!)

А когда вы видели, что грунт завозят на стройку? Его там и складывать негде - дома то уже стоят. Закапывать их что-ли?
Нивка же протекает в канаве за домами Киевгорстроя. Здесь могут быть только грунтовые воды. В кадастре это место помечено как "подтапливаемые территории". Но там же сваи в глубину дома - современные технологии позволяют стоить на таких грунтах.
Тот же Манхэтен, как пример.
На початок сторінки
Просто Ник Для Форума писал(а):А когда вы видели, что грунт завозят на стройку? Его там и складывать негде - дома то уже стоят. Закапывать их что-ли?
Нивка же протекает в канаве за домами Киевгорстроя. Здесь могут быть только грунтовые воды. В кадастре это место помечено как "подтапливаемые территории". Но там же сваи в глубину дома - современные технологии позволяют стоить на таких грунтах.
Тот же Манхэтен, как пример.

На протяжении недели приезжают камазы с песком и трамбуют его вокруг первой очереди
На початок сторінки
lookingforward писал(а):На протяжении недели приезжают камазы с песком и трамбуют его вокруг первой очереди

Первый этаж второго дома находится довольно высоко над уровнем земли - чтобы попасть в здание, все поднимаются на пару метров по "трапу". И ОП говорили, что уровень будет подниматься чтобы вход был в ровень с землей.
Надеюсь, что Вы застали именно этот процес :smile:
На початок сторінки
На выходных был в Магеллане - на фасаде 2-го дома было 6 люлек! Порадовали! :smile:

И вроде как по первой очереди начали насыпку грунта до уровня 1-го этажа. Кто там говорил, что завозят грунт? Завозят и трамбуют! Там еще много завозить и трамбовать - сейчас больше 2 метров до цоколя.
1582564162707.JPEG
На початок сторінки
Были на стройке в четверг. Да, грунт насыпают до 1 этажа, выравнивают, работа кипит, 10 этажная секция уже, кажется, на финишной прямой. и в ней начали монтировать лифты!
На початок сторінки
lookingforward писал(а):Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!) Очень подозрительно что застройщик постоянно возит землю на строй площадку

Раз уж начали обсуждение этой темы, можете пояснить неспециалисту, как может помочь дополнительная земля при подтоплении стройки? Есть ли похожие прецеденты на других стройках?
lookingforward писал(а):как и поверить в подозрительно положительные отзывы на форуме.

Что вы хотите от людей, которые вбухали сюда деньги? Ну хорошо, главный недостаток этого комплекса на мой взгляд - близость к дороге. Это главная тема обсуждения была поначалу.
Уж не знаю, есть ли в Киеве комплексы, возле которых нет дорог, но здесь дорога точно есть.
Так уж получается в Киеве, что метро всегда вдоль крупных дорог.
На початок сторінки
fastcar писал(а):Раз уж начали обсуждение этой темы, можете пояснить неспециалисту, как может помочь дополнительная земля при подтоплении стройки?

Помочь - никак, но создать "товарный вид" для просмотров - очень даже
На початок сторінки
я тоже не специалист, но специально интересовался этим вопросом. И оказывается, что весь Киев стоит на подземных реках. Это касается любого района. И это просто учитывается при проектировании чего бы то ни было, проводятся определенные расчеты, закладывается определенный тип свай, ну и т.п.
На початок сторінки
Ну, Нивка в верхнем течении та еще река, лужа скорее. Кстати, в 300 метрах на юг можно даже обнаружить ее исток. Раньше был небольшой ставок, вот такой.

Сейчас ничего нет, высох весь.
Screenshot 2020-02-25 at 20.32.02.png
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 11
IMG_1299.jpg
IMG_1312.jpg
IMG_1350.jpg
На початок сторінки
Репутація: 3
а тем временем 11 сделок за 26.02.2020 по Метрополису - рекорд...
продано 6 квартир и 6 паркомест..
На початок сторінки
Блин, кто-то покупает паркоместа по этим драконовским ценам. :sad: А я так надеялся, что их не будут брать и застройщик образумится. Видать, это только меня жаба душит.
На початок сторінки
И где они, все эти покупатели? Они что, не знают что здесь такой форум есть? Такое ощущение, что мы тут втроем общаемся...
На початок сторінки
Попередня сторінкаНаступна сторінка

ЖК "Метрополис", пр. Глушкова, ул. Заболотного - "DIM Group"

Голосеевский р-н

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

dsf

цена: от 24 457 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 17 915 грн/м2
тел: (044) 379 46 97