Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .121123. . .177
23 фев 2020 19:56
Цитата:
Мда..., печальная печаль((
Тут даже 4кв 2020 не пахнет.
Даже при прекрасной погоде, работы очень медленные!


Как по мне, то наоборот пошел норм темп. По сути за две недели семь этажей застеклили. Плюс фасад тоже на семь этажей продвинулся. Да и до ввода еще 4 мес, т.ч. в принципе успевают.
23 фев 2020 22:16
Цитата "Vinch":


А сколько у вас членов семьи вечером принимает ванну/душ ? у меня жена может часами под душем стоять, а я параллельно люблю полежать в ванной, и это сразу после того как 2е детей выплескают ванну другую воды... потому мне сложно щас представить какого размера бойлер мне теперь приобретать...


Да никаких вопросов, может еще собаку надо купать и кошку) Просто есть индивидуальные желания, а есть реальность конкретно по оснащению квартиры от застройщика)
23 фев 2020 22:30
Цитата "irenairena":
насколько я знаю, оно и не планировалось. во всяком случае уже летом 2019, когда мы покупали, нас предупредили об индивидуальном электрокотле и бойлере


Точняк, не было никакого центрального отопления
23 фев 2020 22:40
Цитата "Эсташ":


Как по мне, то наоборот пошел норм темп. По сути за две недели семь этажей застеклили. Плюс фасад тоже на семь этажей продвинулся. Да и до ввода еще 4 мес, т.ч. в принципе успевают.


Гомологично наблюдаю прогресс, сообщение с печалью осталось непонятным)
23 фев 2020 23:29
Цитата "Василий Бодяга":


Гомологично наблюдаю прогресс, сообщение с печалью осталось непонятным)


К ‘непонятому’ вернёмся в июне!
24 фев 2020 00:19
Который день перечитываю форум, но объем сообщений слишком велик,поэтому прошу помощи у местных знатоков :)

Комплекс очень нравится расположением (давно живу в этом районе) и приемлемо по ряду моих индивидуальных потребностей.. но тут список вопросов,которые не дают спокойно спать который день 😭

1. Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!) Очень подозрительно что застройщик постоянно возит землю на строй площадку и, может быть показалось, но почва вокруг 1й очереди выглядела влажной при довольно сухой погоде..

2. 2000+ квартир планируется в этом комплексе. Бойлеры, индив.котлы,электрика на кухне и т.д. Кто-то видел/знает ТУ на подключение к электическим сетям? Есть ли в округе подстанция, которая потянет взять на баланс столь энергоемкий комплекс?!

3. Застройщик ДІМ встречается в разных рейтингах неблагонадежных стоек, разобрать заказное или нет так же невозможно, как и поверить в подозрительно положительные отзывы на форуме. Наличие форвардного контракта уже является индикатором незапрещенной, но "полулигальной" схемы финансирования.

4. На форуме часто встречаются отзывы формата "на выходе проект очень отличается от обещанного". Что поменялось? Самостоятельно не получилось найти такую информацию.

5. В ОП продолжают заявлять срок сдачи как 2й квартал 2020, но почему-то все менеджеры повторяют, что это август месяц.. Ну явно же не август должен быть.

Лучи добра и удачных вложений всем форумчанам, особенно тем кто потратит минутку на ответы 🕵️‍♂️
24 фев 2020 11:20
Цитата "lookingforward":
1. Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой?

Факт, что грунт там сложный. У первой очереди нет подземного паркинга по этой причине.
Цитата "lookingforward":
Кто-то видел/знает ТУ на подключение к электическим сетям? Есть ли в округе подстанция, которая потянет взять на баланс столь энергоемкий комплекс?!

Подстанция есть возле Акцента, но застройщик обещает собственные подстанции по периметру комплекса. ТУ не видел.
Цитата "lookingforward":
4. На форуме часто встречаются отзывы формата "на выходе проект очень отличается от обещанного". Что поменялось? Самостоятельно не получилось найти такую информацию.

Ну вот эти бойлеры индивидуальные поменялись. Изначально обещали котельную на крыше. Есть даже удивительное изменение в лучшую сторону, когда мы заключали договор обещали керамогранит только до 10 этажа, сейчас видите же, до крыши тянут.
Больше ничего не вспомню, но так и дом не готов же. Ничего не понятно же пока. Ни какие лифты будут, ни какие окна.
Цитата "lookingforward":
5. В ОП продолжают заявлять срок сдачи как 2й квартал 2020, но почему-то все менеджеры повторяют, что это август месяц.. Ну явно же не август должен быть.

Говорят... но так же и сказали, что ремонт можно будет начинать в октябре-ноябре. Не совсем (совсем не) второй квартал.
24 фев 2020 13:06
Цитата:
Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!)

А когда вы видели, что грунт завозят на стройку? Его там и складывать негде - дома то уже стоят. Закапывать их что-ли?
Нивка же протекает в канаве за домами Киевгорстроя. Здесь могут быть только грунтовые воды. В кадастре это место помечено как "подтапливаемые территории". Но там же сваи в глубину дома - современные технологии позволяют стоить на таких грунтах.
Тот же Манхэтен, как пример.
24 фев 2020 13:37
Цитата "Просто Ник Для Форума":

А когда вы видели, что грунт завозят на стройку? Его там и складывать негде - дома то уже стоят. Закапывать их что-ли?
Нивка же протекает в канаве за домами Киевгорстроя. Здесь могут быть только грунтовые воды. В кадастре это место помечено как "подтапливаемые территории". Но там же сваи в глубину дома - современные технологии позволяют стоить на таких грунтах.
Тот же Манхэтен, как пример.


На протяжении недели приезжают камазы с песком и трамбуют его вокруг первой очереди
24 фев 2020 16:31
Цитата "lookingforward":
На протяжении недели приезжают камазы с песком и трамбуют его вокруг первой очереди

Первый этаж второго дома находится довольно высоко над уровнем земли - чтобы попасть в здание, все поднимаются на пару метров по "трапу". И ОП говорили, что уровень будет подниматься чтобы вход был в ровень с землей.
Надеюсь, что Вы застали именно этот процес :smile:
24 фев 2020 17:09
На выходных был в Магеллане - на фасаде 2-го дома было 6 люлек! Порадовали! :smile:

И вроде как по первой очереди начали насыпку грунта до уровня 1-го этажа. Кто там говорил, что завозят грунт? Завозят и трамбуют! Там еще много завозить и трамбовать - сейчас больше 2 метров до цоколя.
25 фев 2020 08:54
Были на стройке в четверг. Да, грунт насыпают до 1 этажа, выравнивают, работа кипит, 10 этажная секция уже, кажется, на финишной прямой. и в ней начали монтировать лифты!
25 фев 2020 09:40
Цитата "lookingforward":
Подскажите, правда ли что стройка периодически затапливается водой? (Река Нивка?!) Очень подозрительно что застройщик постоянно возит землю на строй площадку


Раз уж начали обсуждение этой темы, можете пояснить неспециалисту, как может помочь дополнительная земля при подтоплении стройки? Есть ли похожие прецеденты на других стройках?
Цитата "lookingforward":
как и поверить в подозрительно положительные отзывы на форуме.

Что вы хотите от людей, которые вбухали сюда деньги? Ну хорошо, главный недостаток этого комплекса на мой взгляд - близость к дороге. Это главная тема обсуждения была поначалу.
Уж не знаю, есть ли в Киеве комплексы, возле которых нет дорог, но здесь дорога точно есть.
Так уж получается в Киеве, что метро всегда вдоль крупных дорог.
25 фев 2020 11:22
Цитата "fastcar":

Раз уж начали обсуждение этой темы, можете пояснить неспециалисту, как может помочь дополнительная земля при подтоплении стройки?


Помочь - никак, но создать "товарный вид" для просмотров - очень даже
25 фев 2020 13:09
я тоже не специалист, но специально интересовался этим вопросом. И оказывается, что весь Киев стоит на подземных реках. Это касается любого района. И это просто учитывается при проектировании чего бы то ни было, проводятся определенные расчеты, закладывается определенный тип свай, ну и т.п.
25 фев 2020 18:33
Ну, Нивка в верхнем течении та еще река, лужа скорее. Кстати, в 300 метрах на юг можно даже обнаружить ее исток. Раньше был небольшой ставок, вот такой.

Сейчас ничего нет, высох весь.
25 фев 2020 19:11
27 фев 2020 11:01
а тем временем 11 сделок за 26.02.2020 по Метрополису - рекорд...
продано 6 квартир и 6 паркомест..
27 фев 2020 12:08
Блин, кто-то покупает паркоместа по этим драконовским ценам. :sad: А я так надеялся, что их не будут брать и застройщик образумится. Видать, это только меня жаба душит.
27 фев 2020 12:22
И где они, все эти покупатели? Они что, не знают что здесь такой форум есть? Такое ощущение, что мы тут втроем общаемся...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .121123. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее