Подать объявление

ЖК Метро Парк | ул. Каменская, 123

ЗастройщикПАРК
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-27из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
17/50%
4/12%
7/21%
3/9%
3/9%
1. . .810. . .18
21 сен 2020 17:14
Була на вихідних. Будівництво, як завжди, іде дуже жваво. Майже добудували стіни останнього (7 поверху) на 1й секції, на 2 та 3 секціях перекритий 6 поверх, можливо сьогодні вже почали будувати і там 7 поверх. Фото не робила.
23 сен 2020 04:23
Дякую за хороші новини! Доречі хотів запитати чи цікавився хтось опаленням в нашому будинку?
23 сен 2020 07:45
Якщо не помиляюсь, мало бути централізованим. Запитувала весною про індивідуальні лічильники на батареї, щоб можна було підкручувати (не знаю, як правильно це називається) - ще не було відомо, потім не уточнювала.
23 сен 2020 08:35
Наскільки я знаю, що у квартирах не буде централізованого опалення , буде електрика.
Тому мене і зацікавило це питання адже у моєму попередньому договорі теж написано централізоване.
23 сен 2020 10:06
Электрика, разумеется, так как индивидуальным/частным домам централизованное отопление не полагается, а дома строятся на участках для частного строительства. Я бы на месте инвесторов уже активно интересовался у застройщика: как он собирается подключать вас к электричеству? Частным домам мощность полагается совсем другая, которой для многоэтажного не хватит никак, особенно с электрическим отоплением квартир.

А если застройщик не сможет ввести ваши дома в эксплуатацию (а я бы на вашем месте к этому готовился, как минимум в первые год-два), то Киевэнерго будет считать ваш дом не жилым, а строительной площадкой, соответственно — поставлять вам электроэнергию он будет по коммерческому тарифу (2,85/киловатт). Так что считайте сами, во что вам обойдётся отопление зимой. Или можете поинтересоваться у жителей Parkland, где застройщик точно также нарушил законодательство и построил многоквартирые смарт-дома на земле для индивидуального строительства, и где застройщик также сделал электрическое отопление, а теперь вот уже больше года не может ввести дома в эксплуатацию. Там ситуация 1 в 1 в вашей. Грустная и печальная.
23 сен 2020 14:10
dmvgura, Кожен інвестор сам оцінює ризики, і якщо інвестує то прораховує наперед варіанти. А ви таке враження що спеціально накаляєте обстановку, не подобраться - не інвестуте. Цікаво хто веде таку антирекламу цього жк, і з яких причин?
24 сен 2020 07:44
Какая антиреклама? У этого ЖК вполне реальные проблемы с документами, это официальная позиция КМДА и ДАБИ. Домики эти строятся незаконно, на земле для строительства многоквартирных домов не предназначенной и на сайте КМДА ваш ЖК отмечен как незаконный самострой. Какие риски вы «оценивали» и куда вы смотрели вообще? Впрочем, ответ я знаю: «дешево, а потом как-то рассосется». Забыли люди как «рассосалось» в 42 жилых комплексах Войцеховского, где теперь около 25000 пострадавших от афёры инвесторов.
24 сен 2020 10:52
Фото за 22.09
27 сен 2020 19:40
Всім доброго вечора. Сьогодні був на будівництві.
Як завжди було багато будівельників як у будній день.
У першій секції вже перекривають останній поверх.
29 сен 2020 23:47
Ребята, так сколько этажей то будет?) Ещё вначале лета шла речь о 7ми. Теперь их 10?
30 сен 2020 05:11
Доброго ранку. У будинках з цегли
, (Ті що на фото) 7 поверхів.
А у монолітному 10.
Принаймі так планувалось .
30 сен 2020 05:26

Доброго дня всім!

Цитата "Violist":
Наскільки я знаю, що у квартирах не буде централізованого опалення, буде електрика.
Тому мене і зацікавило це питання адже у моєму попередньому договорі теж написано централізоване.


Цікаво, коли точно відбулися такі зміни щодо типу опалення і як саме це буде реалізовано (беручи до уваги пост хейтера на прикладі ПаркЛенда)? Що за обладнання (бренд/модель/характеристики/тип підключення) і які умови його експлуатації?
В мене також великі сумніви щодо адекватного рішення, через обмеження на потужність електромережі в багатоквартирному будинку (не більше 10-15квт на 1-кімнатну кв.) За договором та описом на сайті в мене теж вказане ЦЕНТРАЛІЗОВАНЕ опалення. Тим паче два сусідні висотні комплекси вже підключені до мереж, які проходять повз наш ЖК і Дарницька ТЕЦ теж доволі поруч!

Цитата "irrebone":
Ещё вначале лета шла речь о 7ми. Теперь их 10?


А откуда у Вас такая инфа? Исходя из моих последних данных + ЛУН = 7 этажей это финал. Два последних будут с балконами (их даже на рендере видно). Недавно подняли цену на 1,400 грн/кв.м (что бы привлечь больше денег на финальном этапе строительства, как банально аха-ха!), а больше никаких изменений вроде не было. Если разговор за Каменскую 127 (4-5 секция) то сразу надо уточнять. Ведь у них нет отдельной ветки на форуме ( а формально это Метро Парк 2).
Зато навести смуту - дело не хитрое, я тоже так могу сказать что у нас будет панорамное остекление и вентилируемый фасад !

Цитата "Женя Дарницкий":
С кем это Павел Юрьевич судиться собирается?
https://www.work.ua/jobs/3986492/


Чёткий прикол!
Думаю текущий адвокат просто не тянет сам такой объём работ. Нуждается в более специализированной помощи. Учитывая сколько всего нужно там будет узаконивать и дорабатывать после окончания строительства и финальной реструктуризации ДАБИ!!! Если почитать форум парой страниц ранее и поискать в реестре судопроизводства, картина будет более понятна. Пока они выиграли одно дело против местных вымогателей, а результат второго (где стоял вопрос об оплате "архитекторных" услуг строй фирмы) был перенесен до проведения экспертизы подписи (вроде Кима П.Ю)
Мой знакомый юрист (основатель своего известного в узких кругах и успешного дела) говорит что ЗП в 1к$
слишком мало для таких требований, минимум 3к или огромные бонусы (прописаны особыми пунктами в договоре) по результату количества проведённых судебных тяжб (не смотря на их итог).

Цитата "dmvgura":
Все дуже відносно ... в Укрбуда і Аркади також були офіційні документи ... і забудовники були одні з найнадійніших
.

Сейчас банк "Аркада" официально расформировывают и там бешеная недостача средств (тупо спиздили). С Укрбудом все сложнее, много инфы в инете (главное что прогнозируемые и текущие задержки по всем объектам уже исчисляются 2-4 годами и еще неизвестно сколько по финалу надо будет денег "доложить" пострадавшим инвесторам от застройщика "пирамидозника" с ОФИЦИАЛЬНИМИ ДОКУМЕНТАМИ (купленых за взятки и разнообразные откаты). Так что да, я согласен все относительно и всегда надо рассматривать в частном порядке.
Я лично например рад за себя что не "влошился" в Эврику (от Аркады), хотя 4 года (КАРЛ, 4 ГОДА!) присматривался к ним (очень привлекала цена/варианты ипотеки и локация).
Соболезную тем кого постигла такая участь!
Надеюсь у нас будет меньше период задержки строительства и более скорый ввод в эксплуатацию дома.

Був рад вас чути!
30 сен 2020 08:58
При чём тут «хейтерство»? Вам говорят вполне конкретные и объективные вещи, подтверждая это официальными источниками. Данная стройка — незаконная, застройщик не имеет никаких прав и оснований строить многоквартирный дом текущей этажности. Раньше такие махинации (строится якобы частный дом, вводится в эксплуатацию, а затем дробится на квартиры) кое-как «прокатывали», но в последние два года государство заняло принципиальную позицию. Отличный пример: «Весна на улице Осенней» по Осенней 59, где застройщик умудрился-таки как-то вести дом в эксплуатацию, но сразу получил кучу проблем со стороны ДАБИ, в следствии чего эти документы были аннулированы, заодно у застройщика отобрали разрешение на строительство (так как вместо частного/индивидуального дома он построил многоквартирный). И всё. Инвесторы «попали». Теперь там нешуточно маячат перспективы того, что застройщик просто бросит стройку вместе с инвесторами (членами ЖБК) и «уйдёт в закат», оставив членов кооператива наедине с построенной незаконной коробкой. Знаю, так как ко мне за консультацией обращался один из этих «счастливых» обладателей квартиры в этом домике, и поведал всю сложность ситуации.

И то, что к Метрополии проведено электричество, вас никак не касается, так как вашего дома просто не будет существовать, либо это будет частный дом, которому никто необходимую мощность не подаст (либо подадут, по но промышленному тарифу).

Повторяю: настоятельно рекомендую задавать все эти вопросы вашему застройщику! И задавать их сейчас, а не когда дело зайдёт в глухой угол. Пусть расскажет вам, как он планирует решать данную непростую ситуацию с нарушением строительного законодательства и нарушением назначения земельного участка.
01 окт 2020 19:19
Это строение позиционируется на сайте с ‘двором без машин‘. Но там нет места для двора. От слова совсем. Все втиснуто между существующими домиками и дворами. И проезжая часть уже заставлена машинами из соседнего ЖК. В наше время - это преступление, строить многоквартирный дом, не предусмотрев ни единого места для парковки.
11 окт 2020 12:33
Интересная локация, но уж совсем не понятно как буду узаканивать все это (так как больше 4ет.). Если предыдущие стройки компании были малоетажные и с землей "под инд.строительство" можно было распетлять и без ГАСИ. Возможно кто то из инвесторов знает алгоритм или застройщик дал информацию как будет сдан дом, какие документы будут на руках у покупателей, подключена електрика в нормальном виде а не "от строителей" по комерческому тарифу и т.д. Поделитесь пожалуйста информацией или хотя бы соображениями на тему. Спасибо
11 окт 2020 14:07
Парижанин. Решаться вопрос по вводу дома застройщик будет как обычно в таких условиях)) Будет рассказывать,какое ДАБИ плохое и жадное. Когда инвесторы начнут массово ругаться,застройщик выдаст ключи и будет вешать лапшу дальше (и параллельно будет "решать вопрос в Даби")о вводе дома.Люди в это время будут жить и платить коммуналку по коммерческим тарифам.Застройщик в этой ситуации сам не знает конечный исход,но будет уверять,что все путем
13 окт 2020 05:41
Доброго ранку. Вчора був на будівництві. Перший будинок почали утеплювати та завершить кришу.
13 окт 2020 18:14
Дякую! Гарні новини😊
19 окт 2020 10:33
Я би також купив, но прийдеться вводити будинок в експлуатацію мітингами
20 окт 2020 06:19
Инвесторы незаконных строек Войцеховского уже много лет митингуют, но никто их дома в эксплуатацию не ввёл и не введет. Государство заняло жёсткую позицию и сейчас суды «ударно» выносят решения, отменяющие незаконно полученные разрешения, а то и предписывающие снести лишние этажи. Впрочем, уже есть прецедент по Киеву, где неделю назад суд обязал застройщика уже снести весь незаконно построенный дом (дом на Волошина). К слову, «Дом на Волошина» построен по той же схеме что и ваш Метро Парк — на земле для приусадебного хозяйства вместо разрешенных 4-х этажей частного дома — построено семь этажей многоквартирного. Ситуация просто один к одному, да?

Отношение государства к таким самостроям резко ужесточилось и никакими митингами уже ничего не изменить. Надо изначально внимательно смотреть документы на строительство, чтобы не остаться в итоге без денег и пригодной для проживания квартиры.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее