Подать объявление

Хочу поделиться впечатлением после общения с нотариусами.

18 июнь 2012 00:14
Хочу поделиться впечатлением после общения с нотариусами.
Две недели назад оформил доверенность у частного нотариуса для оформления наследства. Фамилию называть не буду. Сидит на метро Печерская. Ничего плохого сказать не могу, просто опишу картину. Людей у нее не было, работает с помощницей. Все сделали где-то за 40 минут. Доверенность простая, на поллистика. Но копию доверенности она мне не заверила, даже не спросила нужна ли мне она, хотя, оказывается, должна была бы. На мой вопрос по поводу наследства она ответила, что это уже отдельное действие - платная консультация около 100-200 грн. За доверенность я заплатил 450 грн., спрашивать уже ничего не стал.
Через два дня позвонил тот человек, на кого я выдал доверенность и сказал, что в БТИ у него требуют нотариальную копию и что нотариус знает об этом и должна была мне ее сделать. Я повторно обратился к той нотариусу. В ответ на мою просьбу заверить копию она сообщила, что сейчас это стоит 70 грн, и если бы раньше об этом думал, то при выдаче доверенности было бы в два раза дешевле. На мое замечание, что я не знал нужна копия, а она меня не предупреждала, нотариус заявила, что она сейчас занята и, что я могу обратиться к любому другому нотариусу. На этом общение закончилось.
Приехав на работу на Подол я вспомнил, что возле моей работы под боком на Валах была когда-то государствення контора. Идти туда мне не очень улыбалось, так как видел что творится в госконторах: люди злые и агрессивные, нотариусы хамят и унижают. Но все-таки решил туда заглянуть. Вид конторы меня сначала сбил с толку - вывески на конторе нет, только какая-то черная рамка висит. Сперва подумал, что ритуальная служба. Люди подсказали, что действительно контора, в окне прилеплен был лист с именем конторы. После того, что начало происходить потом я окончательно растерялся. В конторе играет классическая музыка, очень хорошая. Людей нет. Вообще пусто. Это было около часу дня. В одном кабинете сидело две девушки, которые очень вежливо ответили, что нотариусов сейчас нет, все в отпуске, но есть начальник, которая полноценный нотариус и сможет мне помочь. В кабинете начальника сидела молодая симпатичная девушка. Вначале я решил, что помощник, но выяснилось, что таки начальник. Без лишних глупых вопросов заверила мне копию, "разложила по полочкам" все мои вопросы о наследстве, рассказала всю процедуру. И что меня больше всего удивило отвечала спокойно, вежливо и очень доступно. Я до последнего ждал, что вот-вот начнется хамство :@-:
И это не первый случай, что в госучереждении я получаю такое хорошее и квалифицированное обслуживание. В нашем ЖЕКе тоже молодой парень начальник умница.
К чему бы это? Может в системе что-то начало меняться? :winky:
22 июнь 2012 14:07
Ну так а чем всё закончилось-то? Может барсетка пропала, или наркоту хотели предложить, или что?

Просто так, заверили под музыку и ушёл?
Нееее.... это развод какой-то. :br:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее