Подать объявление

Харьков: инвестиционная цена - $350 за "квадрат"

08 дек 2008 14:33

Сегодня в Харькове на ранних стадиях строительства жилья можно получить цену в $350 за м кв. Так называемую "инвестиционную цену" предложила инвесторам корпорация "Авантаж". По данным застройщика, в эпоху кризиса этот шаг позволит привлечь стартовые средства для строительства, не используя дорогостоящий заемный капитал.



Читать дальше >>

08 дек 2008 14:33
Ребята вы что идиоты? Полный бред несете! 100% кидалово! Какая связь на начале строительства или в конце тоись если предположить что все люди купят квартиры в доме по цене ниже себестоимости то вы подарите деньги людям? Бред! Люди это кидалово не ведитесь!
08 дек 2008 14:37
Значит скоро будет по 150$
08 дек 2008 15:22
Знаете, когда видишь явные глупости, хочется показать пальцем и засмеяться, чтоб другие услышали. 350 долларов за квадрат! Вы знаете, что это за цена? Могу судить только о Киеве. Но как прораб говорю, что это цена материалов. Еще к этому надо добавить 1. зарплаты рабочим 2. покупку земли (цена СИЛЬНО отличается) 3. проектирование и согласование проекта (хорошо, если уложишься в 15% от всего остального), технический надзор, проведение ВСЕХ коммуникаций (цена СИЛЬНО отличается), и наконец административные расходы, содержание офисов, реклама, бесплатная передача квартир, ВЗЯТКИ, налоги и много чего другого. Чуть не забыл, что прибыль тоже нужна. Короче, в пределах Киева построить дом эконом-класса, в котором себестоимость будет в пределах тысячи долларов за метр очень тяжело. Так что можно и нужно покупать по дешевке квартиры на вторичном рынке (на то кризис и дается, чтоб забрать что подешевле), но никогда нельзя брать у застройщика, который предлагает метр заметно дешевле тысячи. У такого строителя скорее всего будет дефолт и он обязательно будет в двух случаях – если подешевеет гривна и если не достроится дом до конца кризиса (цены на материалы тогда полетят вверх)
10 дек 2008 14:38
показывай пальцем куда хочешь!...но больше таких зарплат в 1000 у.е Вы не получите Н И К О Г Д А!
а мы купить за 350
09 апр 2009 10:46
Жоре и того меньше (я серьёзно)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее