Подать объявление

Вопрос по коттеджному городку на земле садового товарищества!

05 июнь 2008 21:23
Коттеджный городок строится на земле садового товарищества, покупателю продают землю и дом на ней. Какие проблемы могут быть в будущем у владельца дома. И какие ограничения могу быть из-за этого? Я аматор в юридических вопросах. Вот например интересует будет ли эта земля именно моя, какие-то права или влияние этот садовый кооператив будет иметь на землю? Будет ли у дома почтовый адрес нормальный?

Спасибо за ответы.
08 июнь 2008 13:25
Вы будете жить там ничем не хуже, нежели это было бы не садовое товарищество, а обычный участок, просто нужно решить вопрос с электричеством ( в садовых товариществах, это, как правило, 1 фаза), с водоснабжением, в садовых воду дают с апреля по октябрь, обычно бурят скважину, ставят насос, но для насоса нужен свет 3 фазы, а иначе, когда вы откручиваете кран, у вас будет вырубать в доме , например, холодильник и телефизор, ну и немаловажно - это газ, хотя при наличии 3-х фазного света, можна обойтись и без газа
08 июнь 2008 13:28
при покупце вам дадут два документа акт на право владения землей и дог. купли-проджаи дома, вам просто все нужно будет переоформить в БТИ на себя, ну и в местных органах управления, акт на себя переоформить
10 июнь 2008 13:04
Цитата:

...
Вот например интересует будет ли эта земля именно моя, какие-то права или влияние этот садовый кооператив будет иметь на землю? Будет ли у дома почтовый адрес нормальный?

...


Добрый день!

Необходимо знать исходные даные, а так можно только догадываться, например, если с Вами будет оформлен договор купли-продажи земельного участка и у продавцов был гос. акт на этот участок, то после этого Вам необходимо будет оформить новый гос. акт на Ваше имя и Вы - полноправный собственник этого участка.
Почтового адреса, скорее всего не будет, т.к. дом по документам будет не жилой, а садовый (если это садовый кооператив), т.е предназначенный для временного сезонного проживания.
10 июнь 2008 22:17
Цитата:

Коттеджный городок строится на земле садового товарищества, покупателю продают землю и дом на ней. Какие проблемы могут быть в будущем у владельца дома. И какие ограничения могу быть из-за этого? Я аматор в юридических вопросах. Вот например интересует будет ли эта земля именно моя, какие-то права или влияние этот садовый кооператив будет иметь на землю? Будет ли у дома почтовый адрес нормальный?

Спасибо за ответы.

Судя по сегодняшним законам,т.к. это садовый участок ,то его земля относится к землям сельскохозяйственного назначения ,Вы имеете право на нее ( при всех нотариальных документах),только если Вы гражданин Украины и наследниками ее могут быть только граждане Украины.
Если я ошибаюсь ,поправьте меня.
11 июнь 2008 11:34
Подскажите, я где-то слышал, что дачную землю оформленную на меня по закону в каких-то случаях может забрать себе государство, как это возможно?
11 июнь 2008 13:27
если приватизировано, то просто безвозмездно забрать не смогут. Взамен должны предложить компенсацию
11 июнь 2008 21:05
Ну а если я покупаю у садового товариства, и акт на меня в сельсовете переписывают? Надо еще потом и приватизировать?
11 июнь 2008 21:53
В земельном кодексе говориться, что если не гражданин Украины получает в наследство землю, то он должен сделать отчуждение через год.

А если гражданин Украины получает второе ( не двойное!) гражданство по браку и уже имеет в этот момент приватизированную землю,то как тогда юридически это рассматривается ? Ведь закон обратной силы не имеет.
12 июнь 2008 08:52
Наверное я глупый =)
При чем тут, в моем случае, наследство и второе гражданство, ни то, ни то мне не грозит! 105
12 июнь 2008 20:23
Цитата:

Ну а если я покупаю у садового товариства, и акт на меня в сельсовете переписывают? Надо еще потом и приватизировать?


А разве садовое товарищество явл. владельцем участков?

Скорее садовое товарищество создается сцелью управления, это, своего рода, объединение владельцев участков и не более того

По старым определениям: "Садоводческое товарищество - товарищество по совместной обработке земли (форма сельскохозяйственной кооперации в первые годы советской власти), совместное участие в чём-либо на равных правах"

Да и невозможно продать то, что тебе не принадлежит, т.е не приватизировано, также невозможно купить, а вот получить в пользование можно, но это уже не по вашему вопросу
17 июнь 2008 10:23
адреса не будет
17 июнь 2008 10:57
Цитата:

Ну а если я покупаю у садового товариства, и акт на меня в сельсовете переписывают? Надо еще потом и приватизировать?


Сорей всего, что это акт на пользование земельным участком, при стандартных обстоятельствах -приватизировать можно
17 июнь 2008 11:03
Цитата:

Ну а если я покупаю у садового товариства, и акт на меня в сельсовете переписывают? Надо еще потом и приватизировать?


Добрый день!

Если, как результат у Вас на руках будет гос.акт о праве собственности на зем. участок на Ваше имя, то приватизировать уже не надо, это уже будет Вашей личной собственностью.
Если же Вы просто станете членом садового кооператива, то зем. участок будет у Вас всего лишь в пользовании и Вам необходимо будет в дальнейшем его приватизировать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее