Подать объявление

Видеонаблюдение в подьезд на каждом этаже

2
10 апр 2017 09:58

Уважаемые жильцы!
Предлагаю поставить в подьезде на всех этажах видеонаблюдение чтобы предуберечь всех от краж счетчиков,лампочек и тому подобное.
С ценами на комплекты можно ознакомиться
//vi.co.ua/komplektyi-dlya-podezdov/
Пишите свое мнение за и против. Какой дом,секция?

10 апр 2017 10:27
ЗА!!! Будинок 3-1.
10 апр 2017 10:57
+1
Дом 3-2
10 апр 2017 11:12
а смысл??
узнаете какого цвета пуховик и бейсбола у грабителя?
никому из знакомых даже при ограблении квартиры эти записи не помогли.
10 апр 2017 12:05
Мы - за. Дом 3-2, 3й этаж.
10 апр 2017 16:37
я за відеонагляд + охорона комплексу (3-1)
10 апр 2017 20:06
Я может и была бы за(6й дом).Только я не совсем понимаю, как это воплотить в реальность.Нас поначалу будет заселено 20 %,как деньги собирать? Проясните ситуацию пожалуйста.
11 апр 2017 16:51
Цитата "6d":
Я может и была бы за(6й дом).Только я не совсем понимаю, как это воплотить в реальность.Нас поначалу будет заселено 20 %,как деньги собирать? Проясните ситуацию пожалуйста.

Я никого тут не уговариваю и не заставляю. Я в 3-доме, у себя на этаже буду ставить наблюдение. Кто хочет,присоединяйтесь.
И в общем картину я всю уже понимаю. Малобюджетное жилье,что тут еще сказать.
Думаю тему можно закрыть.
Каждый сам за себя.
11 апр 2017 17:21
Цитата "SurgeonKiev":

Я никого тут не уговариваю и не заставляю. Я в 3-доме, у себя на этаже буду ставить наблюдение. Кто хочет,присоединяйтесь.
И в общем картину я всю уже понимаю. Малобюджетное жилье,что тут еще сказать.
Думаю тему можно закрыть.
Каждый сам за себя.


а скажите, пожалуйста, чтоб поставить внешнее наблюдение нужно согласование/разрешение соседей по лестничной площадки?
11 апр 2017 17:37
Нужно,мои соседи только за
11 апр 2017 19:00
Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете
11 апр 2017 20:41
Цитата "SurgeonKiev":
Нужно,мои соседи только за


а почему именно эта фирма? полицию не рассматривали?
11 апр 2017 20:42
Цитата "BFG_On":
Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете


скажите, пожалуйста, вы из какого дома (номер)?
12 апр 2017 09:14
Цитата "Lolipopchik":


а почему именно эта фирма? полицию не рассматривали?

Не рассматривал,полиция в подьезд дорого. В квартиру пульт дсо пойдет, но подьезд народ не захочет. Да и мне не зачем, полиции охранять счетчики и лампочки) )))
12 апр 2017 09:44
Цитата "BFG_On":
Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете

Сейчас в новых домах не предусмотрены мусорники,все выносят мусор на улицу в контейнер(чтоб не было мышей и вони).
А вот за вред имущества,можно и на статью нарваться))))
13 апр 2017 11:03

Думаю, что предложение по установке камер следует рассматривать каждому подъезду отдельно, кого-то устроит видеонаблюдение только у лифта, а кто-то захочет картинку с охватом двора/парковки и тд. К слову, это решение не принимается на форуме, сомневаюсь, что его читает хотя бы половина инвесторов, но прощупать почву можно, у каждого дома есть своя вкладка.
Вы имеете право отказаться от сдачи денег на установку, но если вы не планируете дебош, ваше поведение не выходит за рамки морали и законодательства - вам нечего опасаться и противиться установки камеры видеонаблюдения.
Серьезных грабителей камера возможно и не остановит, но дела рук таких субьектов зафиксирует, и отснятые видеоматериалы могут помочь в разбирательстве.




13 апр 2017 11:49
Я владелец, что хочу то и делаю. (с)


жЫрный троль вы. )))))
14 апр 2017 08:14
3.1 За, при условии, что круглосуточно консьерж следит за монитором, а не спит или смотрит телек )))
Если это просто пишется на диск, то против. Ибо смысла в этом нет.
14 апр 2017 08:53
Цитата "Rus7rus":
3.1 За, при условии, что круглосуточно консьерж следит за монитором, а не спит или смотрит телек )))
Если это просто пишется на диск, то против. Ибо смысла в этом нет.


Все зависит от целей

Мое мнение - видео наблюдение в подъезде даст возможность минимизировать вандализм
Обязательно должны быть наклейки - ведется видео наблюдение

Не обязательно "консьержке" постоянно смотреть в монитор. Заметили вандализм, просмотрели видео - нашли виновного, обязали устранить.

Очень не хочется жить с обрисованными стенами, загаженным лифтом.

Что касается видео наблюдения за территорией - цель, по моему мнению, должна быть та же. Обезопасить детские площадки, тротуары, газоны, деревья, стены от вандализма.

Если вы хотите защитить квартиру от краж - ДСО. Видеонаблюдение практически ничего вам не даст в данном случаи.
18 окт 2017 07:53
Только за, 1.2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее