Видеонаблюдение в подьезд на каждом этаже

Подольский р-н
novomost.domik.ua
Ответить
користувач форуму
Ответов: 167
Уважаемые жильцы!
Предлагаю поставить в подьезде на всех этажах видеонаблюдение чтобы предуберечь всех от краж счетчиков,лампочек и тому подобное.
С ценами на комплекты можно ознакомиться
http://vi.co.ua/komplektyi-dlya-podezdov/
Пишите свое мнение за и против. Какой дом,секция?
користувач форуму
Ответов: 31
ЗА!!! Будинок 3-1.
користувач форуму
Ответов: 59
+1
Дом 3-2
користувач форуму
Ответов: 58
а смысл??
узнаете какого цвета пуховик и бейсбола у грабителя?
никому из знакомых даже при ограблении квартиры эти записи не помогли.
користувач форуму
Ответов: 36
Мы - за. Дом 3-2, 3й этаж.
користувач форуму
Ответов: 33
я за відеонагляд + охорона комплексу (3-1)
6d
користувач форуму
Ответов: 20
Я может и была бы за(6й дом).Только я не совсем понимаю, как это воплотить в реальность.Нас поначалу будет заселено 20 %,как деньги собирать? Проясните ситуацию пожалуйста.
користувач форуму
6d писал(а):Я может и была бы за(6й дом).Только я не совсем понимаю, как это воплотить в реальность.Нас поначалу будет заселено 20 %,как деньги собирать? Проясните ситуацию пожалуйста.

Я никого тут не уговариваю и не заставляю. Я в 3-доме, у себя на этаже буду ставить наблюдение. Кто хочет,присоединяйтесь.
И в общем картину я всю уже понимаю. Малобюджетное жилье,что тут еще сказать.
Думаю тему можно закрыть.
Каждый сам за себя.
користувач форуму
Ответов: 548
SurgeonKiev писал(а):Я никого тут не уговариваю и не заставляю. Я в 3-доме, у себя на этаже буду ставить наблюдение. Кто хочет,присоединяйтесь.
И в общем картину я всю уже понимаю. Малобюджетное жилье,что тут еще сказать.
Думаю тему можно закрыть.
Каждый сам за себя.

а скажите, пожалуйста, чтоб поставить внешнее наблюдение нужно согласование/разрешение соседей по лестничной площадки?
користувач форуму
Нужно,мои соседи только за
новий користувач
Ответов: 6
Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете
користувач форуму
SurgeonKiev писал(а):Нужно,мои соседи только за

а почему именно эта фирма? полицию не рассматривали?
користувач форуму
BFG_On писал(а):Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете

скажите, пожалуйста, вы из какого дома (номер)?
користувач форуму
Lolipopchik писал(а):
а почему именно эта фирма? полицию не рассматривали?

Не рассматривал,полиция в подьезд дорого. В квартиру пульт дсо пойдет, но подьезд народ не захочет. Да и мне не зачем, полиции охранять счетчики и лампочки) )))
користувач форуму
BFG_On писал(а):Я против наблюдения. Не хочу жить под наблюдением как в тюрьме. Я владелец, что хочу то и делаю. У нас в парадных не предусмотрели мусорники. Я не собираюсь бегать на улицу с мусором, спущу в лифт и пусть дворник забирает. И закрывать глаза на где попало припаркованые телеги не собираюсь. Пару раз покрасите своего коня, ставить где попало не будете. Без моего согласия как поставите камеры так и снимете

Сейчас в новых домах не предусмотрены мусорники,все выносят мусор на улицу в контейнер(чтоб не было мышей и вони).
А вот за вред имущества,можно и на статью нарваться))))
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Думаю, что предложение по установке камер следует рассматривать каждому подъезду отдельно, кого-то устроит видеонаблюдение только у лифта, а кто-то захочет картинку с охватом двора/парковки и тд. К слову, это решение не принимается на форуме, сомневаюсь, что его читает хотя бы половина инвесторов, но прощупать почву можно, у каждого дома есть своя вкладка.
Вы имеете право отказаться от сдачи денег на установку, но если вы не планируете дебош, ваше поведение не выходит за рамки морали и законодательства - вам нечего опасаться и противиться установки камеры видеонаблюдения.
Серьезных грабителей камера возможно и не остановит, но дела рук таких субьектов зафиксирует, и отснятые видеоматериалы могут помочь в разбирательстве.

https://www.youtube.com/watch?v=Hqw-Ws-G7lg
https://www.youtube.com/watch?v=SMnxEymac0o
https://www.youtube.com/watch?v=rgIDjs1Op8k
https://www.youtube.com/watch?v=ihQwfaq2iH4
користувач форуму
Ответов: 815
Я владелец, что хочу то и делаю. (с)

жЫрный троль вы. )))))
користувач форуму
Ответов: 29
3.1 За, при условии, что круглосуточно консьерж следит за монитором, а не спит или смотрит телек )))
Если это просто пишется на диск, то против. Ибо смысла в этом нет.
користувач форуму
Ответов: 428
Rus7rus писал(а):3.1 За, при условии, что круглосуточно консьерж следит за монитором, а не спит или смотрит телек )))
Если это просто пишется на диск, то против. Ибо смысла в этом нет.

Все зависит от целей

Мое мнение - видео наблюдение в подъезде даст возможность минимизировать вандализм
Обязательно должны быть наклейки - ведется видео наблюдение

Не обязательно "консьержке" постоянно смотреть в монитор. Заметили вандализм, просмотрели видео - нашли виновного, обязали устранить.

Очень не хочется жить с обрисованными стенами, загаженным лифтом.

Что касается видео наблюдения за территорией - цель, по моему мнению, должна быть та же. Обезопасить детские площадки, тротуары, газоны, деревья, стены от вандализма.

Если вы хотите защитить квартиру от краж - ДСО. Видеонаблюдение практически ничего вам не даст в данном случаи.
Ответить

Вернуться в Микрорайон, ул. Новомостицкая, Замковецкая

dsf

• ЖК Четыре сезона

22 000 грн./м2

Новый комплекс от строительной компании "Будова".

• ЖК Villa Sofia

все квартиры проданы

Новый клубный жилой комплекс в СофиевскоЙ Борщаговке

• Premier Bukovel

70 120 грн./м2

Продаж апартаментів в Буковелі. мін. внесок 50%, решта суми розтерміновуємо на 1 рік.

• ЖК Тираспольский

8 330 грн./м2

ЖК в Суворовском районе Херсона

• ЖК Киевские Зори

13 700 грн./м2

Новый ЖК в г. Вышгород